1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте качественную балконную алюминиевую систему

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Дмитрий, 25.04.2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Доброго времени суток. Вопрос в первую очередь к представителям компаний, занимающихся балконным остеклением. Моя фирма является застройщиком двух домов в г. Минске. Дома условно назовем -њэлитными-ќ. Первоначально планировалось использовать для холодного остекления балконов профиль Provedal какого-либо из российских заводов, но в конечном счете было принято решение заменить его чем-либо более качественным и дорогим. Во первых, балконы высокие, и стандартный Provedal потребует импостов, что в какой-то степени испортит внешний вид балконов. Во вторых, проблемы с намерзаниями льда и снегом зимой. В третьих -“ вопрос -њпрестижа-ќ домов и -њдешевизны-ќ Проведала.

    Подрядчик предлагает ставить Schuko или Hueck, но проблема в том, что он в принципе ни с чем другим из зарубежных систем и не работал. В этой связи и сам вопрос -“ какие из алюминиевых холодных балконных систем Вы использовали в своей работе и какие из них зарекомендовали себя в наших условиях с наилучшей стороны? И еще, как Вы относитесь к безрамному остеклению балконов?

    Спасибо.

    С уважением, Дмитрий.
     
  2. Доброго времени суток.
    По порядку. Что Вы хотите получить, или чего хотят получить будущие жильцы? Элитную систему? Защиту от промерзания? Статику? Внешний вид? Цену?
    Холодный алюминий - раздвижка, какой бы он ни был - Шуко, Проведал и т.д. проблема со снегом и наледью будет при интенсивной эксплуатации. Шуко, конечно, это и элитно, и дорого, и надёжней. Проведал - немного уступает по элитности и показателям, но стоит своих денег. Встаёт вопрос - а почему не тёплый алюминий? АГС тот же самый.
    Пластиковую раздвижку вообще не рассматриваем - не стоит. Безрамное остекление - элитно, но, боюсь по статике не пройдёт. Да и по цене равно тёплому алюминию.
    Рассмотреть пластик не раздвижной пробовали? Хотя, если, к примеру 27 этажей - не всякий без пилястров пройдёт по статике. Но, дешевле, чем алюминий тёплый.
    Если по статике вопросов не будет и денег не жалко - я за безрамку - красиво! А тёплые балконы - это другая история...

    С уважением, Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы