top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Скрыть объявление

Какой материал для выполнения кухонного "фартука" Вы выберете?
Участвуйте в нашем новом опросе >>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте пожалуйста пвх окна. кбе или thyssen

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем искатель, 11.04.2006.

1. искатель

искатель Гость

Посоветуйте пожалуйста ПВХ окна. КБЕ или Thyssen

2. КБЕ Expert или Thyssen Favorit

Сравнил сейчас два образца. Оба профиля пятикамерные, в Тиссо-не стеклопакет 40 мм, в КБЕ 36 мм. По глянцу Тиссен гораздо лучше. Матовая поверхность КБЕ быстрее загрязняется и труднее оттирается. Может быть поэтому Тиссен выглядит белее.
    Если поднять тех. характеристики, то по моим данным, и здесь Тиссен предпочтительнее. Хотя это, на мой взгляд, достаточно спорный момент.
    Были у Тиссена проблемы с креплением импоста 1,5-2 года назад, но в прошлом году один из производителей окон утверждал, что это уже в прошлом. Лично я подтвердить это не могу, т.к. с тех пор не было опыта работы с Тиссеном.

3. М

М Гость

>Посоветуйте пожалуйста ПВХ окна. КБЕ или Thyssen

Thyssen более тонкостенный, хотя так же пятикамерный, с КВЕ работал проблем нет.

4. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    ответ

Здравствуйте,

Особой разницы между профилями нет. Выбирайте надежную фирму, имеющую собственное производство, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке и осуществляющую монтаж согласно требованиям ГОСТ 30971-2002.
    Рекомендуем Вам воспользоваться поиском по конференции, - этот вопрос тут неоднократно обсуждался.

С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М

Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом