1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте замки...

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Евгения, 24.12.2002.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    Посоветуйте пожалуйста надежные, но не очень дорогие замки на входную дверь. Сколько их надо ставить? Двух достаточно? Мне предлагают Турецкие по 50$, есть ли в этой примерно ценовой категории или подороже что-то лучше, какой фирмы?
    И еще вопрос: кто знает фирму ЗТМ? И кто знает недорогую компанию которая устанавливает двери с двумя металлическими листами дешевле чем за 300$? Хорошая ли компания ЗТМ? В общем вопросов много, но хоть на что-нибудь ответьте пожалуйста...
    И вопрос к коультантам Бастиона: сколько будет стоить ваша дверь с двумя металлическимми листами для дома серии П-3М (включая расширение проема), со шпоновой панелью?
    Заранее спасибо!
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О недорогих замках для стальных дверей.

    Здравствуйте уважаемая Евгения.


    > -¦ надежные, но не очень дорогие замки на входную дверь. Сколько их надо ставить? Двух достаточно? Мне предлагают Турецкие по 50$, есть ли в этой примерно ценовой категории или подороже что-то лучше, какой фирмы?


    Такое бывает только в одном случае. Когда при оплате замков минимизированы расходы на посредников, акцизы, шоурумы и т.п. По большому счету, если замки русские. В рамках указанной Вами ценовой категории хорошим выбором являются продукция фирм Керберос, Эльбор и Страж. Достоинства, - очень хорошее соотношение параметра цена-качество.
    Недостатки, по сравнению с турецкими в рамках близких ценовых категорий:
    1. Внешний вид декоративных накладок, куда вставляются ключи (не относится к продукции «Эльбор»).
    2. Внешний вид боковых планок и засовов.
    3. Внешний вид фирменных ключей (не относится к продукции «Керберос»).
    Достоинства, по сравнению с турецкими в рамках близких ценовых категорий:

    4. Надежность в плане срока службы элементов замка без поломок.
    5. Более высокая степень взломостойкости и качества сплавов, из которых изготовлены замки.

    Имеется провал в ценах на замки с монтажом между примерно 50 долларами и 100. То есть если говорить об импортных замках «подороже», то сразу получается цена на замки почти в 2 раза дороже чем на турецкую продукцию. За исключением, к примеру, хорошего за свои деньги замка Mottura 42701 и подобных ему европейским замкам, которые при всех своих прекрасных внешних качествах, тем не менее, уступает замкам Керберос, к примеру, по уровню секретности и взломостойкости, в рамках близких ценовых категорий.

    > И еще вопрос: кто знает фирму ЗТМ?


    Судя по доступной мне информации фирма ЗТМ является типичной фирмой с большим стажем работы на рынке стальных дверей. Типичность выражается в скудном предложении комплектаций изделий, которые они предлагают, цитата: «-¦каркас (труба 40х25 или 50х25 или уголок 50х50х5, два металлических листа по 2мм и наличники)-¦ утеплитель и звукоизолятор "ИЗОВЕР"... отделка (винилискожа, шпон ценных пород дерева, порошковая покраска, краска "hammerite")-¦». В общем, для меня как профессионала в сфере конструирования стальных дверей, они не представляют вообще ничего интересного в плане возможностей получения от них какой либо информации о новых прогрессивных и серьезных конструкциях или комплектациях стальных дверей.

    > И кто знает недорогую компанию которая устанавливает двери с двумя металлическими листами дешевле чем за 300$?


    :smile3:. Дверь в полностью стандартной комплектации производства НПВФ БАСТИОН при размере 2,1 на 0,95 метра с внутренним стальным листом стоит примерно 150 долларов. Только такая дверь если где и нужна, так это только в психбольнице или в наркологической палате, где держат наркоманов на ломке. Писал уже раз 50, ну не нужен второй стальной лист. НЕ НУЖЕН он вообще!!! Читайте, пожалуйста, мою статью, там п. 2.2.1. Просьба, если кто из профессионалов читает это сообщение, написать опровержение или вступить в полемику. Хотя, разумеется, и с Вами, уважаемая Лена вступлю в полемику, если у Вас есть аргументы в защиту необходимости монтажа второго листа.

    > Хорошая ли компания ЗТМ? В общем вопросов много, но хоть на что-нибудь ответьте пожалуйста...


    Совершенно ответственно могу заявить, что, по моему мнению, все компании, которые просуществовали на российском рынке порядка 10 лет хорошие уже потому, что они смогли сохранить свой бизнес.

    > И вопрос к коультантам Бастиона: сколько будет стоить ваша дверь с двумя металлическимми листами для дома серии П-3М (включая расширение проема), со шпоновой панелью?-¦


    Все двери делаются на заказ в полном соответствии с согласованной конфигурацией с конкретным Заказчиком.
    Исходя из указанных Вами параметров, дверь производства НПВФ БАСТИОН может стоить примерно от 350 до 6500 долларов (при этом все Вами указанное в ее состав входить будет, а не указанные элементы могут или вообще отсутствовать, если они впрямую не влияют на ее функциональность, или присутствовать в том или ином уровне и качестве, в частности речь может идти об отпирании на основе обработки компьютером изображения подошедшего к двери с узнаванием «хозяина» и командой двери отпирать ее или нет собственно).
    Для корректной детализации необходимы детальные согласования. Для детализации расчетов и детальной конфигурации двери конкретно с НПВФ БАСТИОН Вы можете или начать приватное согласование конфигурации расчета стоимости и состава изделия путем запроса нам на e-mail, или вызвать инженера-консультанта нашей фирмы для офлайн консультации (бесплатно на сегодня по Москве), или вызвать меня для такой же консультации ($40 2 часа по Москве, предоплата по счету через любой банк), или договориться о консультации у нас на производстве (лично я бываю там минимум 5 дней в неделю, консультация бесплатно).
    В рамках форума обсуждение нюансов частных заказов считаем некорректным.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом