1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок дранка, из глины или старого гипса - проявляются жёлтые пятна

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем алексей, 16.01.2013.

  1. алексей

    алексей Гость

    убрал побелку на потолке,потолок дранка,из глины или старого гипса и проявляються жёлтые пятна,что делать?
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    После протечек у нас это было обычное дело. Может, сейчас появились новые технологии, но как я сам давно придумал, так и нынче ДЭЗовские маляры делают: закрашивают пятно алкидной краской для создания гидробарьера. Краску лучше белую и желательно матовую, а то я заметил, что блестящая ухитряется поблескивать сквозь несколько (!!!) слоев водоэмульсионки.
     
  3. алексей

    алексей Гость

    А если эмаль?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Главное - это водонерастворимость и желательно - матовость.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну вот, опять забанили в принципе полезную ссылку. Хотя я эти способы с выбиранием штукатурки и заменой не люблю из-за лишних хлопот. Иногда запасов желтизны хватает пропитать заново новый слой. Иногда менять почти нечего, так как это мизерный слой потолочной шпаклевки. А если протечки регулярные? Самое смешное, ничего нет о желтизне протечек моей квартиры, может, потому что они в теории редкие и почти не существуют. У меня желтизна от шлака, выполняющего роль теплоизолятора на чердаке. Неизвестно, то ли купоросом, то ли кислотой. А краска дешево и сердито. Только обязательно по сухому и прочному слою. Пользовался неоднократно, ибо верхний этаж :sad:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом