1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок из гкл

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Даврон, 13.08.2008.

  1. Даврон

    Даврон Участник

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Наслышался о том, что ГКЛ вреден для здоровья, так как со временем начинает выделять фенол. Хотелось бы узнать насколько правдива эта информация и насколько это вредно для организма. Имеется ли альтернатива гипсокартону для создания многоуровневых потолков из других ДОСТУПНЫХ, поддающихся штукатурке и шпаклевке материалов. Может оргалит?
    Спасибо.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Простите за сарказм, но жить тоже вредно..."говорят"..)))
    а у вас дом брусовой?.. вокруг него зеленые насаждения, кристально чистый родник откуда вы берете воду, в доме все из экологически чистых натуральных материалов, и нет бетонных стен, шпатлевки и штукатурки, которая "говорят" тоже вредная..))
    Не заварачивайтесь, делайте со спокойной душой и не думайте об этом..,нет конечно можно поизголятся и сделать из фанеры, которую можно штукатурить, шпаклевать и т.д, а еще под каждый саморез сделать канавку чтоб утопить его, и если затопят (не дай бог) снять нафиг весь взбухший потолок и выбросить его..шучу
    Без обид..
     
  3. Даврон

    Даврон Участник

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Да какие обиды, спасибо. Просто напугали меня этим фенолом. Может хотябы посоветуйте, как выбирать этот материал, на что обращать внимание. Быть может брать продукцию конкретно от каких нибудь производителей.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Даврон! В ГИПСО-КАРТОНЕ нет и не может появиться фенола, если на него не плеснуть фенол из ведра. И производитель не имеет значения, технология изготовления никакого фенола не требует. Тот, кто Вас напугал, или прикалывается, или, простите, -кретин, свихнувшийся на экологии. Сейчас таких всё больше - МОДНО. Так что делайте потолки смело!
     
  5. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    Вы наверное перепутали гипсокартон с ДСП (древесно-стружечной плитой). При производстве ДСП действительно применяется фенол, который потом и выделяется.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Даврон!!! Респект Вам и Уважуха!!!
    Как я понял, Вы сами собрались делать многоуровневый потолок не имея при этом никаких навыков и знаний, просто на такое не все могут решиться.. берите КНАУФ, провереный и надежный производитель инфа у них на оф. сайте,
    причем гипсокартон подразделяется на влагостойкий и просто, само собой думайте какой вам использовать, если в комнате повышенная влажность (много цветов, плохо проветриваемая комната и т.д.), то лучше немного переплатить (сущие копейки) и купить влагостойкий..
    Удачи!
     
  7. Даврон

    Даврон Участник

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Алексей, вот уж нет, не буду я сам делать. Я буду покупать)) Просто хотелось сопоставить ваши советы с тем, что мне предлагают мастера и продавцы.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    И это правельно..))) пусть делают те кто умеет..)))
    вы главное проследите за качеством.. и обратите внимание чтоб шаг направляющих был не больше 60 см, вроде так, если я не очень точен в см. пусть меня поправят профи..
    Удачи!!!
     
  9. Павел

    Павел Гость

    Весной вернулся из Канады, где работал строителем. Так вот у них там (у зажравшихся капиталистов, напомню Канада страна с самым высоким уровнем жизни в мире) все Торонто это такая большая деревня, застроенная двухэтажными домами (билдингами). Так вот стены и потолки во всех домах поголовно (у миллионера и у обычного работяги) у них сделаны из ... правильно, драйвола (drywall) (по русски- ГКЛ) и все это покрашено качественными ЛКМ. В основном дома деревянные и соотв. все перегородки и потолки сделаны из драйвола. полы обычно делаются из 10 мм фанеры и далее паркет (но у нас пока я еще не встречал материалов (праймеров, мастик, красок) такого качества как у них. Специально смотрел 30 летнее покрытие - краска в порошок уже превратилась, но не слезла, не вспучилась, рукой ее снимаешь, а под ней хорошее дерево). Конечно материалы очень дорогие, но они того стоят.
    Так что делай из ГКЛ что хочешь и не заморачивайся
     
  10. ToSHka

    ToSHka заблокирован

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Всем доброго дня. Даврон, скорей всего, хотел сказать про ОСБ. знаю только что ОСБ материал не для жилых помещений, а вот ГКЛ для помещения норм, если конечно же вы хотите сделать какую-ть недолговечную перегородку, которая развалится при малейшем ударе или прогнется вся от влаги. ГКЛ - материал легкий и недолговечный.
    Мы в доме обшивали стену Гипсостружечнымы плитами. Выбрали этот материал из-за его крепкости и возможности крепить саморезы. Гипсокартону как то нехочется доверять держать тяжелые полки, при том что в доме ребенок. С ГСП же проблем не было. Все установили, полки повесли. Все отлично держится. Тем кто с ним будет работать только посоветую резать циркуляркой и приспособить пылесос как нибудь к пиле. А то пыли много летит.:smile3::wink3:
     
  11. Алена81

    Алена81 Участник

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    ГКЛ если и выделяет, то однозначно меньше, чем если вы из одноразового стаканчика кофе из автомата пьете!
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 198
  2. Вадим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 063
  3. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 393
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 923
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 322
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом