1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок, покраска по старой побелке.

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Den, 25.09.2006.

  1. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    каррате-Можно
    сергей-дей ствительно это хорошая вещь!,многие боятся,но с мелом только 2 способа борьбы:смывать,и обработка олифой,никакие Тиффенгрунты
    :grin: не помогают!
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Den-если это мел,от влажной тряпочки,он пузырями весь изойдёт
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Маша- если мел мочить просто валиком,он отслаивается,и шпательком,его снимайте,сходит изумительно!,местами со шпаклёвкой
     
  4. елена

    елена Гость

    если побелку не грунтовать а сразу покрасить краской это возможно?краской это возможно?
     
  5. Андрос

    Андрос Гость

    Я свой меловой потолок смывать не стал, промыл горячей водой, с чуть-чуть растворенным мылом. Протер шваброй, как говорится от грязевого слоя. Затем покрыл грунтовкой акриловой, потом водоэмульсионкой для потолков "Силакра". Правда, я распылителем пользовался, валиком неудобно, запаришься, разводы останутся да и пол-краски с валика на пол стекать будет. Два года прошло, пока всё нормально, нигде ничего не отваливалось, потолок ровный, белоснежный, любуйся сколь душе угодно. При этом до меня к потолку никто лет 12 не притрагивался, не сказать, что он новый был. Здесь видимо ещё и от водоэмульсии зависит, не всякая эмульсия хорошо на мел ложится.
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    У меня побелен потолок обычной универсальной щпатлевой,можно ли сверху шпатлёвки с помощью трафарета нанести узор,хочу сделать узор шоколадного цвета.Подскажите продаются ли краски которые можно добавить в шпатлёвку,или нужны специальные,то какие?
     
  7. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Если ничего нигде не слоится, можно загрунтовать акриловой грунтовкой глубокого проникновения, высушить, загрунтовать ещё раз и отшпатлевать тоненько "на сдир" акриловой шпатлёвкой ВГТ. Затем шлифонуть если потребуется и покрасить или оставить так, акриловая шпатлёвка, затёртая нулёвкой - смотрится как пластик.
     
  8. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Видимо Вы уже снимаете не набел а уже шпатлёвку. Она тоже меловая (ШМК маслянно-клеевая). Её тоже желательно счистить. Для этого надо не мочить полметра и драть с упорством достойным лучшего применения а мочить, мочить и мочить, отдыхая между замочками. Мочить хоть двое суток с интервалом в час, прокатывая валиком смоченным в горячей воде и давая впитаться. Валик наденьте на палку, так быстрее и легче. Соседа старайтесь не залить, протирайте пол и не простудитесь, вытирайте себя периодически. Главное промочка, в том числе и в удалении обоев. Хорошо промоченные - упадут сами! Если хорошо размокнет - счищаться будет элементарно. Шпатель шириной 7-10 мм. жёсткий. Желательно добавить поверхностно-активные вещества, например жидкость для снятия обоев. Будет лучше впитываться и меньше литься на пол. Дипломированные маляры, умилённо смеются над домашними умельцами, намазавшими кистью квадратный метр и упорно (упёрто) пытающимися его "зачистить", колупающими движениями. Профессионалы "мочат" валиком или краскопультом всю квартиру и не один раз а до полной победы иногда целый день, пока не будет чистится лёгким движением шпателя. В Европе иногда применяют парогенераторы.
    Удачного Вам ремонта!
    Геннадий Калугин, маляр-штукатур, администратор: http://kvartiroremont-kaluga.ru/shpatlyovka-pokraska-oboi
     
    admin нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом