1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потрескался наливной пол

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем kupujiji, 30.09.2010.

  1. kupujiji

    kupujiji Гость

    Сделал в санузле небольшую стяжку площадью ок. 2 м2. До этого старый пол (пирог сверху вниз: керамическая плитка 10 мм, клей или цем. раствор 20-30 мм, метлахская плитка 10 мм, клей-раствор 0-20 мм) удалил, зачистил основание, обеспылил. Затем положил теплоизоляцию типа пенофола (вспененный полиэтилен + фольга). Разложил кабель теплого пола и залил ровнителем Форвард Супер-пол на толщину 20-40 мм. Через два дня еще подлил Форвард Финиш-пол на 7-10 мм. Затем неделю возился с сантехникой, установкой инсталляции для унитаза и т.д. Через неделю обнаружил трещины на стяжке, причем живые, т.к. некоторые сегменты стяжки между трещинами при хождении немного "гуляют" (видно по изменению зазора трещин). Сверху планировал положить кер. плитку. Теперь боюсь. Что можно сделать в данной ситуации кроме, как снимать всю стяжку с замоноличенным кабелем и делать все заново. Доливать стяжку тоже не хотелось бы, т.к. при этом уровень пола поднимется выше уровня пола смежного коридора (перепад на пороге). Кроме того по новой стяжке уже начал делать каркас будущей облицовки. Заранее благодарен за советы.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Необходимо расшить все трещины под углом 45градусов. Далее залить все грунтом,чтоб неосталось воздуха, приготовить клей смесь на основе ПВА с Церозитом.Залить все трещины и долить сверху минимальную стяжку 2мм.с металической сеткой.
     
  3. kupujiji

    kupujiji Гость

    Спасибо Николаю за долгожданный отзыв. Пока ждал ответ по совету приятеля уже сделал, но немного по другому. Уверенности нет. Трещины не расшивал. Положил на плиточный клей сверху лист ЦСП 8мм. А уже сверху плитку. Пол на эти 8 мм и поднялся. Уже ходил. Пока держит. Если лопнет, то все опять сниму до стяжки и буду делать по Вашему. Уточните, пожалуйста. На какую глубину расшивать трещины? Какой грунт лучше использовать? Клей-смесь с Церозитом каким? Плиточным клеем? Или каким? Из чего лучше лить стяжку 2 мм? И какой-такой сеткой его армировать? Типа тех что под штукатурку? Спасибо...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом