1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При какой высоте потолка можно делать многоуровневые потолки

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Валентина, 20.11.2008.

  1. Валентина

    Валентина Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня потолок высотой 2,45. Могу ли я делать многоуровневые потолки при такой высоте? (хотя бы один уровень опустить на 120)
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    даже 8, это ваше сугубо личное дело!!!!!!
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    что значит "даже 8". Меня интерисуют стандарты, правила, а не то как я захочу :smile3:
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Таких стандартов и правил я не встречал, и знакомые архитекторы тоже. Обратитесь к дезайнерам возможно есть рекомендации относительно выбранного стиля.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    стандарты возможно и есть но их как правило не кто не придерживаеться, могу сказать одно, чем ниже потолок тем меньше кислорода в зимний период. так как проветривать холодно а обема не хватает. стандартная высота потолка считаеться в приделах 2,50. а вообще высота потолка учитываеться по пощади комнаты и предполагаемому количеству людей которые там будут находиться. например в школах и университетах делают высокие потолки дабы избежать убытка кислорода в воздухе в промежутке между проветриваниями. если сможите переступить через этот фактор то опускайте хоть и на метр, лиш бы вам было удобно. удачи!
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Ну я надеюсь у Вас дома не будут тусить люди, как в дет саду и школе!!!!! Супер удачи!!
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Можно и даже нужно, я бы сказал, особенно если комната большая - парадокс, но это поможет зрительно увеличить высоту потолка.Хочешь показать нечто высокое - расположи рядом что-нибудь низкое =) Естественно, опускать надо по стенам, по типу карниза, а в центре бОльшую часть оставить максимально высокой.Применять можно при любой стилистике помещения.
     
  8. ксенія

    ксенія Гость

    чем можна покрасіть потолок чтоби он смотрелся как натяжной :blum3: :blum3:
     
  9. Тюрина Любовь

    Тюрина Любовь Участник

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Идеально покрасить потолок весьма проблематично, можно попробовать покрасить водоэмульсионной краской. Но смотреться как натяжной он не будет - будет видно, что он покрашенный.
     
  10. Тюрина Любовь

    Тюрина Любовь Участник

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для 2-х уровнего потолка это очень низкая высота. Как вариант, можно рассмотреть натяжной глянцевый потолок, который визуально увеличит пространство (в один уровень).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом