1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Присоединение части лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем kpanic, 02.07.2017.

  1. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Ах да. По уму то можно сделать, но согласовать будет проблемно.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На деле - Вы начали с того, что часть лоджии хотели присоединить. :hello:Т.е. то, что находится на лоджии, должно было быть видно.
    Так какая разница, видно будет через стекло или через воздух?

    Я Вам говорю, что "присоединение" со сносом стены могут не согласовать. Все равно лоджию и кухню должна разделять светопрозрачная закрывающаяся конструкция. Ну, во всяком случае, в Москве и Московской области уже лет 11 так.
    Всякую хрень, когда просто убирается балконный блок, (я ссылку на тему с фотками такого "присоединения" тут уже кидала) не согласовывают. Французское окно в пол - это пожалуйста. Сдвижное окно в пол - пожалуйста.
    А будут эти окна всегда открыты или нет - согласователей не трогает. Хоть всю зиму держите открытыми двери на лоджию.
    Расширение светового проема, снос порожка - кому согласовывают, кому нет. Зависит от типа дома, это к авторам проекта.
    Я думаю, Вам окна в пол согласуют.
     
    Последнее редактирование: 02.07.2017
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не будет.
    Вентиляционный воздух (наружный) опускается вниз, чтобы пройти в щель под межкомнатной дверью.
    Конвекционный воздух (внутренний) опускается вниз под собственным весом.
    Но, если внушить себе, что сквозить будет меньше, то можно и остальным это объяснять. :pardon:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так до маразма дойти можно, что везде, где есть дверь на лоджию или балкон, надо ставить конвекторы под балконной дверью, а то "сквозить по ногам" будет.
    В балконном блоке что обычно? Окно и дверь. Проветривание обычно производится через окно. И нигде под такими блоками никто не ставит конвекторы.
     
    Последнее редактирование: 02.07.2017
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А под большой площадью остекления - уже положено (на фотографиях видно).
    От однопольной двери конвекция невелика, и места в комнате ещё много. А вот от конвекции при портальной двери -не знаешь, где спрятаться: по всей площади пола достаёт!:ireful1:
     
    Последнее редактирование: 02.07.2017
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Кажется, утепление/присоединение балкона - это те грабли, на которые каждый владелец квартиры должен наступить, чтобы убедиться, что ничего хорошего не получится.
    Вот к чему приводит упертость
     
    Alice нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Смотрю на планировку, которую выложил топикстартер... Да уж. Вот жопа то. Ничего не перекраивается нормально. :(
     
  8. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    почему то в мультике пострадала гну с верным мышлением )
     
  9. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Да, я тоже думал и ничего не придумал. Меньше кроишь, меньше мусора. С одной стяжки с двух комнат и половины зала только 130 мешков мусора.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Предлагаю рассматривать это жилье как временное, сделать малобюджетный ремонт и настраиваться на покупку со временем более подходящей для житья втроем квартиры. Ну, может быть, лоджию поделить на две части и сделать выход из кухни на лоджию, заодно расширив световой проем. А на утепление не тратиться.
    Ну чо это за хрень... Совместный санузел (в однушке ладно, сошло бы. но в двушке это неправильно). Кладовку или гардеробную не выгородишь. Выхода из кухни на лоджию нетю. Прихожка какая-то кишкообразная и мелкая.
    Архитекторам руки надо выдрать за такое.
    Ну вот почему низя было построить хотя бы как в П-3М? :ireful1:
    Те же площади практически, тоже линейка, но насколько отличаются по удобству...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.07.2017
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Доказала свою правоту:mosking:
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Про эвакуацию с балкона.
    Учитывая мою замечательную манию преследования, четко контролируемую парочкой тараканов в моей голове - не столь давно я тему эвакуации выдвинул на обсуждение. Если интересно, что думают по этому поводу люди, готовые к разным нештатным ситуациям - скажите, пришлю ссылку в личку.
    Судебный эксперт, вот сегодня еду в трамвае, никого не трогаю, читаю памятку об угрозе терроризма на кабине вагоновожатой.
    Красный уровень. При выходе из эпицентра событий ничего не трогать, помогать раненым, запрещено проводить фото и видеосъемку.
    С чего бы это гос-во так озаботилось запретом видеофиксации? А даже пустяшные с виду старые фотографии до сих пор помогают найти, например, нацистских преступников. Вот такое оно, гос-во. Совершенно не хочет чтобы я что-то ему не нужное - не зафиксировал.
    Пойду над этим думать на свой застекленный балкон...
     
  13. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Да, архитекторы криворукие. Еще и высота до подоконников 105 см + высота самого подоконника. При нашем с женой росте в 1,70, это очень высокие подоконники. Подходишь к окну глянуть, как там жизнь кипит с высоты 14 этажа, а там видно под домом только отлив, т.к. ширина внешней стены 60 см )).
    Ну меня как-то все устраивает, жене не нравится квартира. Душа, говорит, "не лежит к ней". Ну а я сына родил, дерево посадил, а дом только начинаю строить, вернее ремонтировать. Ну руки чешутся, невмоготу. А с другой стороны, что-то мне подсказывает сделать как вы говорите. Так же в принципе и жена говорит. Посмотрим...
    В любом случае спасибо всем за советы!
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Это на двоих?:wink3::mosking:
     
  15. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    на четверых с котом )
     
    Странник Безфамильный и Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы