1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристройка в квартире первого этажа - сыреет стена

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем serg, 22.01.2009.

  1. serg

    serg Гость

    Пристройка в квартире первого этажа, сыреет стена только в одной части пристройки. Видимо не сделана гидроизоляция между стеной и фундаментом. Как справиться с проблемой?
     
  2. Петр

    Петр Гость

    Я думаю у Вас образовывается так сказать точка росы. Думаю что это из-за толщины стены
     
  3. Аркадий

    Аркадий Участник

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Точку росы хорошо устраняют жидкие керамические утеплители ( Инотерм, Изолат, Маскоат и др.)
     
  4. serg

    serg Гость

    Пристройка утеплена жидким утеплителем "Сферолит",вопрос был другой нет горизонтальной гидроизоляции,что делать?
     
  5. Инна

    Инна Гость

    Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.
     
  6. serg

    serg Гость

    Что такое инжектаж и как он делается?
     
  7. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот Инна, Вы жжете прямо! Надо было еще пару терминов из раздела термодинамики привести.... Вот прочитайте свой пост, как должен реагировать пользователь который задает в принципе легкие вопросы? Самой не смешно?

    Скажите(это к создателя темы) из чего построен пристрой? Есть ли фундамент, где Вы живете?(имею ввиду какая у Вас влажность, достаточно того где Вы живете), подробнее опишите, когда появилась влажность, при наступлении холода или сразу после постройки, после ответа можно давать советы... Самое главное определить причину, а устранить ее не большая проблема...
     
  8. serg

    serg Гость

    Инна вполне права,причина определена и вопрос ясный нет между стеной и фундаментом горизонтальной гидроизоляции,что делать?
    Инна:
    Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.Что просто помазать кисточкой?
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам необходимо не тратить время на пустые посты а вызвать к себе специалистов...
     
  10. gizmou

    gizmou Гость

    Ну если утеплена жидким утеплителем, то конечно ничего другого кроме как гидроизоляцию не заподозришь. Нигде не могу купить эту волшебную теплоизоляцию, а ведь уже сколько брендов: Инотерм, Изолат, Маскоат, Сферолит, Астратек; и каждым космические корабли красят.

    Я правильно понимаю, что летом после дождя эффект особенно усиливается? Потому ,что если нет, то всё-же теплоизоляция. Не могу представить себе, что кто-то не проложил гидроизоляцию.
     
  11. Nikk

    Nikk Гость

    Инна абсолютно точна. Вас раздражает что она не пустилась в пространные объяснения, так для этого есть поиск.
    САмый простой и бюджетный способ решения этой проблемы - инжекция (инъектирование) гидрофобизатором. По всей длине проблемного участка штробятся отверстия с шагом 12 см на 2\3 толщины стены и в эти дырки загоняется гидрофоб (самотеком или под давлением). Технология есть и в нэте, да и у крупных производителей этих материалов можно взять. Если работы будут вестись в теплое время - берите водный состав: Пента 811, Типром Д, Софексил 40 - это все концентраты (разводить 1:20), расход зависит от толщины стены, в среднем 1,5 - 2л т.е.около 500р на м.п., готовые к применению, т.е. уже разведенные производителем лучше не брать (дороже стоит, да и активность такого продукта резко снижается за время хранения); если вопрос надо решить сейчас - состав на органическом растворителе, есть в тех-же брэндах,этот вариант обойдется дороже раза в три-четыре.
     
  12. evg-1

    evg-1 Участник

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Дабы не дублировать тему спрошу здесь:
    в новом доме живем 2 зиму стена силикатный кирпич, воздушка и ракушняк, а по нему штукатурка известковым раствором. Отопление электроконвектора. Этой зимой начал замечать лужи на линолеуме в углу комнаты (линолеум лежит на бетонной стяжке, которая лежит на керамзите, рубероиде и песке. При детальном осмотре выявил, что в закрытых местах (за шкафом, под кроватью, на обоях от пола и на 20 см в верх роса или вода (обои виниловые). Раньше я такого не замечал появилось с наступлением зимы. А теперь вопрос к знающим: не ужели это та точка росы? так как для Киева стена вроде бы не тонкая? и почему роса не выше 20 см от пола? пол ведь сухой (стяжка)И второй вопрос могло ли это случиться из за того что линолеум (вспененный толстый) лежит на самой стяжке и не придавлен плинтусами?. Не прижал плинтусами так как хочу на лето сделать пол из паркетной доски, а ленолеум убрать в другое место.
    Кто может объясните, пожалуйста, а то что то мне не нравится начало проживания (думал достраивать, а теперь подумываю стоит ли, может лучше продать?
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А Вы уверены, что в этом причина? Вы там были? Вы отлично знаете сколько это стоит, отлично знаете, что человек может выбросить деньги и не получить результат! Специалисты крупных компаний обычно выезжают на такие объекты в сжатые сроки и бесплатно...
     
  14. gizmou

    gizmou Гость

    Скорее всего промерзание. Возможно через отмосток или края фундамнтной плиты, или что там у Вас. Насколько я помню у Вас серьёзные морозы были в этом году, и если без снега как у нас в Москве, то легко могло проморизиться.
     
  15. evg-1

    evg-1 Участник

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Фундаментные блоки, на них еще залито (типа монолит) но ведь кругом гидроизоляция (между фундаментом и стеной и между фундаментом и стяжкой). А как избавиться от этого?. У меня были мысли достроить с одной стороны гараж, а с другой пару комнат и все вместе под штукатурку или сайдинг, а теперь даже не знаю.... И почему промерзает именно под кроватью, и за шкафом и за газовой плитой. Единственное, что общего так это то, что там стены уличные и они закрываются этой мебелью, но температура в комнате +20С. Как только отодвигаем мебель (от стены) росы становится меньше, но не уходит вся. Я думал может какой пропиткой внешнюю сторону прогрунтовать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом