1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Приток воздуха через пластиковое окно

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Kmfspb, 05.08.2019.

  1. Kmfspb

    Kmfspb Новичок

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Спб
    Добрый день. Очень странный вопрос у меня, и я сам это понимаю, но пока других вариантов не вижу. Есть квартира, хочу сделать приточную вентиляцию. Стены квартиры сверлить нельзя, снаружи дом обшит панелями. Обсудил с управляющей компанией, предлагают тянуть к венткамере, но это далеко, всё зашито и с квартиры планирую через год уезжать, нерациональные затраты.
    Есть желание сделать приток через окно, когда оно в откидном положении, выкинуть туда трубку для забора воздуха, всё остальное заделать плотной не продуваемой тканью. Как ни странно, путь мне не нравится, но пока я не вижу другого варианта сделать забор воздуха. Окна Schüco, место действия Питер.
     
  2. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Если это вентилируемый фасад, то проблем нет. Сверлите стены не задевая плиты и выводите клапана. Фасад же вентилируемый и забор воздуха осуществляется без проблем.
    В чём проблема? Ставьте оконный приточный клапан и всё.
    Если вам нужна приточка для мобильного кондиционера, то это делается так:

    Не совсем понятна задача, давайте больше подробностей.
     
  3. Kmfspb

    Kmfspb Новичок

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Спб
    igor40in, Спасибо за ваш ответ!

    Я не уверен в расстояние между панелью и стеной. Внешняя панель дома стеклянная. У меня есть сомнения что это вентилируемый фасад( в УК мне не смогли помочь с такой информацией.

    Нужен приток воздуху для бризера, для последующего нагрева воздуха. Поэтому просто приточный клапан не подходит, мало воздуха и он холодный, а в доме дети. Вариант на видео больше подходит для лета, зимой это создаст проблемы.
     
  4. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Есть фото фасада?
    Теперь с задачей понятней стало. А если что-то вроде этого. В раму врезать импост и установить сэндвич-панель. В ней уже сделать необходимое отверстие.
    sposob-2-580x435.jpg
     
  5. Kmfspb

    Kmfspb Новичок

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Спб
    Вот такое фото фасада во время стройки нашел:
    123333333.jpg
    судя по всему под этим фасадом воздух не гуляет.
    Узнавал по поводу импоста для алюминиевых окон, 70 тысяч за створку(
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом