1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с потолком

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем TNR, 27.11.2008.

  1. TNR

    TNR Гость

    Добрый день!

    Выручайте, плз. Сделали строители в квартире потолки с гипсокартона, так как изначально был большой перепад плит + русты между плитами постоянно трескались и сыпались. Гипсокартон привинчивали саморезами на каркас с профилей. Потом заделывали стыки между листами с помощью фюген-фюллера и армирующей сетки... И напоследок пошпаклевали сатеном (абс) и покрасили матлатексом (дюфа). Где-то 3 месяца все было нормально, а потом пошли трещины (имхо, на стыках листов). Я взял шприц и через иглу попытался залить краску, но трещинки тонкие и краска не попадала туда, оставляя только следы..... Спасая ситуацию, я протер от пыли всю область трещины влажной мочалкой и сделал пару накатов валиком в разных направлениях....... краска в трещинку зашла и ее стало видно намного меньше, но после высыхания остался след от наката..... Что с ним делать??? Подкрашивал матлатексом дюфовским - таже самая краска!!! Вообщем, ребята, выручайте!!!! Как убрать следы подкрашивания (наката)???? Мож, водой размывать????

    ЗЫ: Перекрашивать весь потолок не могу - ремонт сделан, везде мебель и т.д.

    ЗЗЫ: Как (малой кровью) убрать (заделать) эти трещины???
     
  2. Александр

    Александр Гость

    не !!! размывать водой я думаю не получиться! лучше не заморачивайтесь а закатайте заново в один цвет!
     
  3. вадим spb

    вадим spb Гость

    потолки частями не катают,надо перекатывать весь потолок.скорее всего трещины проявятся опять-ошибка в обработке стыков,надо было не сетку,а бумажную ленту на швы.теперь надо оклеить потолок флизелином,покрасить флизелин)можно при следующем ремонте(можно поискать окрашенный )
     
  4. TNR

    TNR Гость

    Большое спасибо за ответы.... Судя по них, все сводится к полному перекрашиванию(оклейке обоев), т.е. новому ремонту.... А, мож, все-таки существует что-нибудь менее глобальное???? Мож, попробовать подшкурить тот накат???

    ЗЫ: Кстати, строители сначала попытались использовать место серпянки (сетки) - бумажную ленту, а она вся по пузырилась.... Из-за этого и взяли серпянку.... В одной комнате клеили немецкую ленту (и не бумага, и не винил - такая тоненькая... даже не знаю, как назвать), но там тоже трещины.... Или дом усадку дает, или строители уровня на потолке не сделали..... :sad:
     
  5. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Пробовали. Не помогает. Укрваете мебель и стены тонкой строительной пленкой и окрашиваете за раз. Причём, следы наката тогда действительно лучше зашкурить. И то хороший результат не гарантирован.

    Возомжно, неправильно рассчитали каркас, может мало саморезов, может после монтажа потолка (до покраски) была повышенная влажность, не учли "гуляние" плит перекрытия т.к. высыпание и трещины рустов говорит о больших подвижках и т.д. и т.д.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом