1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы (ошибки замерщика), которые выявились в результате мотажа???

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Инна1785, 07.03.2011.

  1. Инна1785

    Инна1785 Новичок

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    У меня лоджия не стандартная ( полукруг (претензия) + по прямой (претензий нет)). Вызвала замерщика, просила его разделить полукруг на 5-6 частей. Но замерщик меня даже слушать не стал, он разделил мой полукруг на 3 части. В результате монтажа я обнаружила, что боковые рамы по полукругу лишь краями держатся за парапет полукруга, а основная оконная конструкция повисла в воздухе... Получился зазор между оконной конструкцией и парапетом полукруга примерно в 5 см, а то и более... Я отказалась от монтажа, т.к. меня не устроило, что получился такой большой зазор. Т.к. в дальнейшем всё равно на лоджии будет в этих местах протекать и будет сырость. В фирме мне отказались переделывать окна, они мне предлагали деньги, либо за счет фирмы бесплатно утеплить и обшить полукруг, я отказалась. Замерщик мой вариант остекления так и не просчитал, посчитал, что он обыграет парапет полукруга 3-мя частями... О том, что будут такие зазоры, замерщик меня не предупредил. Старое остекление демонтировали, дома холодно ( в морозы в квартире было +18) , т.к. весь ветер и холод дует в квартиру. Дома все заболели от такого холода. Компромис с фирмой так и не нашли.
    Как мне теперь доказать, что замерщик изначально не правильно сделал замер, разделив полукруг на 3 части вместо 5-6 частей, как изначально была остеклена лоджия деревянными конструкциями? Ведь ответственность за замер несет замерщик, а не заказчик? И почему мы (заказчики) должны оплачивать все промахи замерщика?
    С уважением, Инна.
     
  2. Упирать надо на то, что окно должно стоять в проеме. В существующем проеме, ведь иное предварительно не оговаривалось. Подписанное Вами техзадание на изготовление не оговариват, что частично окна будут висеть в воздухе.Ответственность должна нести фирма, где Вы заказывали, именно организация должна отвечать за промахи своих сотрудников.Тут уже неодократно обсуждались рычаги давления. Пишите претензию, считайте штрафные санкциии, регистрируйте свой экземпляр. Вежливо и настойчиво давате понять что будете обращаться в суд. Если организация - неоднодневка, Ваши справедливые претензии будут удовлетворены.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Инна, если компания честная, она вегда сама пойдет на уступки. А доказать ошибку замерщика, можно пригласив независимого эксперта, который составит заключение. Конечно ответственность за замер несет замерщик, компания обязана бесплатно все Вам переделать.

    С Искренним Уважением
    Анна Комлева
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... а кто Вас заставлял подписывать договор и эскизы, если вы ТАК не хотели стеклить? кто тащил Вас в компанию ,представитель которой даже не стал Вас слушать? если Вы подписали эскиз с конструктивом - то за чей счет будут переделки? ... компания производит изделия согласно утвержденной документации, согласованной с заказчиком,если заказчик сам не понимает чего хочет, или квалификация персонала фирмы недостаточна, то наверное не надо опрометчиво оплачивать ТО ЧТО ВАМ НЕ НАДО,... и вообще остекление лоджии штука сложная... у Вас ,я надеюсь проэкт остекления согласован с архтехнадзором ? если да то правда на вашей стороне , если нет то скоре всего Вам придется разделить с фирмой-производителем расходы...

    с уваженим и пониманием...
     
  5. Sup77

    Sup77 Участник

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мда, ситуация, без адвоката не разберешься :(
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Согласно рекомендациям ГОСТ 30971-2002.
    1. пп. 5.3.2 Заполнение монтажного шва теплоизоляционными материалами должно быть сплошным по сечению, без пустот, разрывов, щелей и переливов. Расслоения, сквозные зазоры, щели, а также раковины с наибольшим размером более 10 мм не допускаются.
    2. пп. 5.6.3. Требования к размерам устанавливает горизонтальные размеры монтажных зазоров для окон как 12-45 для деревянных окон и 15-50 для окон ПВХ.
    Замер окна осуществляется не со стороны комнаты, а со стороны улицы.
     
  7. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...замер окна осушествляется по минимум по 6 параметрам ( втом числе и со стороны помешения), но в тяжелых случаях снимается 23-25 размеров по которым можно узнать всю топографию проема...тем -самым практически исключить возможность возникновения ошибок...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом