1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы с ремонтом в ванной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Лиля, 04.09.2008.

  1. Лиля

    Лиля Гость

    Подскажите пожалуйста, мы бы хотели сделать ремонт в ванной комнате (совмещенный санузел), но у нас по всему стояку проходит труба в стене, которая периодически протекает. Так что помимо того, что ванная комната и так влажное помещение, там ещё и из стены течет время от времени.
    Мы бы, в идеале, хотели выровнять стены под покраску и пустить по ним и сантехнике растительный орнамент. Насколько это вообще возможно и какими материалами надо пользоваться?
    Заранее спасибо за ответ.
    Лиля.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Я обделал потолок и стены ПВХ панелями. разной расцветки. Все ровно и красиво. А стояк обязательно нужно вынести наружу и от него всю разводку. Металлопластиковые трубы , здорово. Сразу не забудьте про счетчик воды. Стояк и трубы можно скрыть сьемными коробами.
     
  3. DD

    DD Гость

    Стояк снаружи и короба портят внешний вид, хотя и можно там обыграть по-разному, да еще и место отнимают когда нужно в совмещенном санузле на несчасных 5-6м2 разместить: ванну, умывальник, унитаз, стиралку. Стояком нужно заняться серьёзно, заменить, желательно договориться с соседями сверху и снизу (менять стояк нужно и в перекрытии - потечет обязательно со временем). Ставить нужно пластик "Экопластик" Чехия. В металопластиковых цанговые зажимы хоть и надёжные но горячая сварка на пластике лучше, хотя возни конечно больше. Желательно
    бросить новую проводку, продумать освещение и сделать выключатель на вентилятор который следует разместить в шахту вентиляции. Принудительная вентиляция в с/у - меньше влажность, плюс свежий воздух. В дверь снизу необходимо врезать тулейки или вентрешетку для обеспечения притока при закрытой двери.
    При замене стояка сразу лучше менять и канализационный и все водопроводные, иначе заменив один через время неприятно будет к этому возвращаться.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Под панелями ПВХ можно уложить любую проводку, но обязательно кабелем NYM (самозатухающий). На стиральную машину проложить отдельный кабель на эл.щиток. Добавить автомат 10А вполне достаточно.
     
  5. Влад

    Влад Гость

    Стояк, счетчики воды, бойлеры и т.п. естественно не добавляют красоты , но и закрыть это все стенкой тоже не получиться. Хорошим компромисом может служить установка рольставни. Получается доступ от потолка до пола на всю ширину стены, в отличии от ревизионных лючков. Если интересно, пишите в личку, отвечу
     
  6. Леонид

    Леонид Гость

    Единственное правильное решение "Русская Панель"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом