1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прочитала форум-совсем напугалась! какие замки ставитс

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Нина, 03.04.2003.

  1. Нина

    Нина Гость

    Дорогие мужчины, даже пожалела что стала читать этот форум.

    собрались мы с мужем поставить новую дверь, даже ездили выбирать варианты(знаете наверное, на выставке на Севастопольском их много представлено).
    В одной фирме посоветовали поставить 2 разных замка. один итальянский-Чиса(или Чиза), у него большой такой двухсторонний ключ, причем 2 комплекта сразу дается - и можно перепрограмировать, если один вдруг потеряется, чтоб не покупать новый замок и установить к этому замку такую "бобышку" снаружи, в которую сначалаключ вставляется и поворачивается, а только потом он в сам замок попадает.
    А второй замок другой фирмы Мортура кажется, (говорят так секретность повысится), но там ключ обычный, у нас сейчас такой-же стоит, там если я потеряю- "личина"(?) меняется. вот ключ к нему Чемпион называется это я точно запомнила.
    Еще они сказали, что это на сейчас самые лучшие замки, и вскрыть их нельзя.
    А вы пишите про девательную ризинку с пластилином! получается, что верхний замок, с ключем чемпион и ставить не нужно, раз его все равно жевачной залепят?
    Мы чего-то не понимаем? или как нам пытаются продать "что по-дороже"?

    разъясните пожалуйста!
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Цена испуга

    А Вы предпочитаете покупать товар "в темную"? Не думаю... Вы, кстати, сюда зайдите там еще веселее...
    А насчет замков - Вам, я так понял, предложили CISA 57.675 или 665 и MOTTURA 85.771 (773), или аналогичные + CISA 6429-60 (это "в которую сначала ключ вставляется"), не дешевое решение. Советую - почитайте еще форумы :smile3:.
    А цилиндр MOTTURA Сhampions, жевачкой не открыть (как и другие цилиндры "верхней категории") - успокойтесь.
     
  3. Нина

    Нина Гость

    как специалист подсткажите тогда

    то, что этот комплекто замков не дешевый это мы с мужем поняли после того, как нам сказали, что "...это самое крутое что есть сейчас на рынке".
    понятно что "самое крутое" дешевым не бывает.
    но неужели у этого "комплекта"(не знаю как правильно назвать) нет изъяна?
    может Вы порекомендуете нечто другое?
    (банковский тамбур-шлюз и сидящего мента предлагать не стоит :smile3:)))
    Нина
     
  4. Medvedev

    Medvedev Гость

    Подсказки

    Понимаете - я не продаю дверей и замков...
    Где почитать мои советы и дискуссию - я Вам дал адрес...
    Но можно проще - попросите у Бастиона, или у кого Вы выбрали, прислать на "мыло" свои предложения на кокретную сумму (лучше от нескольких фирм) и сравните... а если молчат или еще чего, бегите от них - не установки нормальной, не сервиса у такой фирмы не будет...
    Да - выбор нормальных замков в Москве - крайне скудный, так что выбрать не сложно.
     
  5. Нина

    Нина Гость

    Так все-таки что может быть лучше чем набор Cisa 6229-60+02715+57

    такие цифры мне муж продиктовал с того листочка который дали при предварительном расчете заказа?
    наскольго "мощен" такой подбор замков?

    Нина
     
  6. Medvedev

    Medvedev Гость

    Подсказки-2

    Тут, по моему, Вагнер сказал - дверь (и безопасность вообще) ~ 10% цены охраняемого имущества. Вот и считайте...
    Насчет этого предложения ничего плохого сказать не могу. Я только не уверен, что он Вам нужен...
    "Круче" - есть системы, но зачем они Вам? Что бы ставить совсем "крутые" системы, нужна и соответствующая дверь... Если очень хочется - запросите Бастион (мы на их сайте) про "супер люкс" и т.д.
     
  7. Нина

    Нина Гость

    Господин Medvedev, спасибо за советы. Может быть кто-то еще

    или здесь активно могут обсуждаться только замки в категории "для двери в ванную" и их отличие от замков "для двери в туалет" ?
    Нина
     
  8. Medvedev

    Medvedev Гость

    Пожалуйста

    > или здесь активно могут обсуждаться только замки в категории "для двери в ванную" и их отличие от замков "для двери в туалет" ?
    > Нина
    M=Вообще то должен подключится Бастион...
    По идее - Вы говорите, хочу от двери то-то и то-то и готова заплатить столько то, а уже менеджеры должны Вас убеждать и предлагать... а если Вы спросите - сделайте мне круто, то да... тогда с Вас сдерут по полной.
     
  9. > Уважемая Нина. Вам рекоиендавали действительно очнеь неплохой комплект. Его можно немного "утяжелить" девиаторами и блокираторами, но опираясь на свой опыт скажу, что в этом нет особой необходимости. Если сильно захотят, то поможет только страховая компания. Не считайте, что существует какая-то супер-невскрываемая дверь. Для хорошей двери предложенный Вам комплект практически оптимален. Советую, если позволяет выделенный бюджет, присмотреться к более интересной отделке.Сейчас в этом направлении нет приделу разнообразных предложений.

    С уважением, Константин "БАРС Стальные двери".
     
  10. Medvedev

    Medvedev Гость

    Крутые комплекты

    Ладно. Тогда - серьезно.
    Интересно - это к чему сбалансировано?
    (Все цены, кроме одной - Бастиона).
    CISA 6429-60 - Броненакладка (латунь) на секретную накладку Cisa 02715 = $46.64 дол
    CISA 02715 - Накладка к сувальдным замкам CISA без учета нарезки комплекта ключей = $149 дол.
    Cisa 57675 - Замок трехсторонний, перекодировочный + тяги = $180.12
    Mottura 85.871- Нижний цилиндровый = $115 (Стал)
    Mottura 94.500 Броненакладка top defender = $52.75
    MOTTURA Сhampions 48 = $139
    Итого=$682.51
    Это от какого взлома, простите сбалансировано? От плазматрона?
    Хорошо предлагаю другую комбинацию (по прайсу Барса)
    CISA 57985 двухсистемный с возможностью перекодирования, механизмы зависимые = ? 176
    Титаномарганцевая бронепластина для сувальдного механизма CISA и MOTTURA = ? 22
    Броненакладка врезная на цилиндровый механизм CISA (золото) = ? 38
    VACHETTE Radial RSi 7100 S *(80-120) (перфоключ 6 рядов) ключ/ключ.= ? 150
    Девиатор СISA = ? 27
    Итого = ? 413
    Вы считаете - это вышибать с меньшим грохотом?
    А вот еще круче (Барс):
    CISA 57685 перекодируемый = ? 154
    Девиатор и блокиратор MOTTURA (электронный имобилайзер) = ? 275
    Девиатор СISA = ? 27
    Итого = ? 456
    Результат то же - дверь взрываем...
    Теперь объясните - для чего это нужно? (и слабо "раскрутить" клиента еще на ~ $500 по "замковой группе"? :grin:)))
     
  11. > Ладно. Тогда - серьезно.
    > Интересно - это к чему сбалансировано?
    > (Все цены, кроме одной - Бастиона).
    > CISA 6429-60 - Броненакладка (латунь) на секретную накладку Cisa 02715 = $46.64 дол
    > CISA 02715 - Накладка к сувальдным замкам CISA без учета нарезки комплекта ключей = $149 дол.
    > Cisa 57675 - Замок трехсторонний, перекодировочный + тяги = $180.12
    > Mottura 85.871- Нижний цилиндровый = $115 (Стал)
    > Mottura 94.500 Броненакладка top defender = $52.75
    > MOTTURA Сhampions 48 = $139
    > Итого=$682.51
    > Это от какого взлома, простите сбалансировано? От плазматрона?
    > Хорошо предлагаю другую комбинацию (по прайсу Барса)
    > CISA 57985 двухсистемный с возможностью перекодирования, механизмы зависимые = ? 176
    > Титаномарганцевая бронепластина для сувальдного механизма CISA и MOTTURA = ? 22
    > Броненакладка врезная на цилиндровый механизм CISA (золото) = ? 38
    > VACHETTE Radial RSi 7100 S *(80-120) (перфоключ 6 рядов) ключ/ключ.= ? 150
    > Девиатор СISA = ? 27
    > Итого = ? 413
    > Вы считаете - это вышибать с меньшим грохотом?
    > А вот еще круче (Барс):
    > CISA 57685 перекодируемый = ? 154
    > Девиатор и блокиратор MOTTURA (электронный имобилайзер) = ? 275
    > Девиатор СISA = ? 27
    > Итого = ? 456
    > Результат то же - дверь взрываем...
    > Теперь объясните - для чего это нужно? (и слабо "раскрутить" клиента еще на ~ $500 по "замковой группе"? :grin:)))
    Раскрутить неслабо.... Но я против таких раскруток. Есть разумный придел, после которого, как я уже говорил, лучше поможет только страховая компания.
     
  12. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Раскрутить неслабо.... Но я против таких раскруток. Есть разумный придел, после которого, как я уже говорил, лучше поможет только страховая компания.
    >
    M=Ну, так предлагайте действительно "сбалансированные" решения. Нет, есть клиенты, которые хотят "все круто", не спорю... :smile3: но "мирных" граждан - за что? Ведь если, допустим, возьмем дверь Сонэкс с Abloy, поставим на нее "шорох-2", сирену и сигнализацию - ломать ее (ну если дело не в далеком котеджном поселке) удовольствие гораздо ниже, чем ту груду металла, что описанна выше...
     
  13. > >
    > M=Ну, так предлагайте действительно "сбалансированные" решения. Нет, есть клиенты, которые хотят "все круто", не спорю... :smile3: но "мирных" граждан - за что? Ведь если, допустим, возьмем дверь Сонэкс с Abloy, поставим на нее "шорох-2", сирену и сигнализацию - ломать ее (ну если дело не в далеком котеджном поселке) удовольствие гораздо ниже, чем ту груду металла, что описанна выше...

    Уважаемый господин Медведев, я по-моему наоборот в первом же своем сообщении высказал мнение, что предложенный Нине комплект замков(замечу, что ни мной) более чем достаточный. Не пойму о чем Вы собрались спорить и при чем тут уважаемая фирма Сонекс.
     
  14. Medvedev

    Medvedev Гость

    А я не спорю

    Сонэкс - штатно ставит Abloy - отмычкой его не взять, на "силовой" метод - сработает "шорох"... ясно? Итог лучше чем у вышеприведенной кучи железа.
    Я прошу объяснить - то что ей предложили, это действительно самый удачный комплект? Или наворот "по максимуму"? Я понимаю - консультант "в зале" именно так и должен был поступить... но, кажется, задача уважающего себя специалиста, не "наворачивать" на замках (лучше предложить более дорогую отделку :smile3:, а предложить оптимум цена/качество (Вы не возражаете, что предложенные, из Вашего прайса, комбинации изящнее?). Если он конечно специалист, а не менеджер продаж. Между прочим - неизвестно, в какую дверь все предложенное ставится...
     
  15. Я не хочу развивать тему по обсуждению достоинства тех или иных замков. Форум этим и так забит до придела. Из-за этого, кстати, и сложности с выбором у рядовых клиентов типа Нины. Я изначально постарался четко ответить на вопрос Нины и высказал своё мнение по поводу предложенных ей замков, не занимаясь никакой раскруткой. Предложение - завершить обсуждение.
    Удачи.
     
Похожие темы
  1. Nick
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 165
  2. James
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 297
  3. Оксана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 329
  4. soba
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 943
  5. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 589
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом