1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проем межкомнатной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь, 22.07.2007.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Помогите, пожалуйста спланировать дверной проем.

    ситуация такая:

    В комнате снесена перегородка, в которой была дверь шириной полотна 70 см. (проемы остальных дверей в квартире, если мерять по наличникам примерно 90).
    Перегородку буду строить на старом месте из пазогребневых плит. Проем хочу ограничить мет. профилем, который одновременно должен служить опорой для перегородки и двеной коробки. Вопрос - какой размер проема нужно сделать, чтобы вписаться в стандартные размеры, и не покупать потом дверь под заказ?
    И еще, имеет ли смысл вообще ставить профиль, или можно просто оставить голую плиту, и на нее уже крепить непосредственно коробку?

    Буду благодарен за любые советы.
     
  2. Пётр

    Пётр Гость

    При размере полотна 70 размер проёма - 80. По ГОСТ, стандартные размеры начинаются с 21-7 (то есть, высота 2100, ширина 70). При этом ширина полотна должна быть 60.
    Данные размеры условны, как правило расстояние +-5 см закрывается наличником и подпадает под стандартные размеры.
     
  3. PROF31

    PROF31 Участник

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Игорь.Однозначно,если имеешь возможность изготовить проем из блоков или из кирпича , другого подобного материала-это правильно.С данными материалами профиль не конкурент.Один момент-при укладке проема не забудь оставить зазор на пену 15-20мм, по периметру дверной коробки.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо за ответы. Касаемо профиля - я имел ввиду, стоит ли делать из профиля сам проем, то есть как бы очерчивать его, так, чтобы блоки упирались в этот профиль, а сверху держались на нем?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом