1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Профиль уходит от шурупа

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Элла, 30.01.2007.

  1. Элла

    Элла Гость

    Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо
     
  2. Герман

    Герман Гость

    Просто надо использовать правильные саморезы для соединения гипсокартона с металлокаркасом. И, если честно, это не Ваша проблемма, Элла, а тех, кто крутит эти самые саморезы.
     
  3. Элла

    Элла Гость

    Это моя проблема, т.к. это я их кручу вместе со своим мужем (вернеее он крутит).
    А саморезы специальные вроде, купили в крупной тороговой организации, торгующей стр. материалами (Аркада, Магнитогорск).
    Но это происходит не везде, а в середине. когда только наживляешь лист, или совсем с краю, где профиль кончается (у пола или потолка).

    Если дело в шурупах, тогда вопрос - как купить "правильные саморезы"?
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Мне кажется проблема в профиле, у меня бригадир при отделке требовал только профиль Кнауф, они для меня все Кнауф я и привез, он матерился и показал мне как в привезенном мною профиле саморез крутится, проворачивается но не держится, болтается.
     
  5. максим

    максим Гость

    >Перед тем как крутить саморез в профиль делаете там отверстие сверлом по металлу, но его диаметр должен бвть оязательно меньше диаметра самореза. Саморезы всегда берите с мелкой резьбой. При монтаже самой конструкции используйте саморезы п/ш с частой резьбой.
     
  6. Эркин

    Эркин Гость

    возможен вариант что у дрели просто скорость маловата
    попробуйте более оборотистую
    и не давите сильно
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  7. Андрей

    Андрей Гость

    А вы точно по отвесу метало-каркас к стене прикрутили? Если каркас не в уровне, то и гипсокартон будет неровно ложиться.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Поробуйте в середину профиля вставить кусочек аналогичного профиля только поперёк,для того чтобы он распёр обе стенки основного профиля.Но желательно потом прикручивая лист ГКЛ попасть именно в этот "Двойной профиль" для того чтобы вставляемый кусочек потом не выпал внутри стены!Этот приём называется "Распорка".(как вариант)
    С ув.Александр
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  9. Элла

    Элла Гость

    Крутим шуруповертом. Вертикальность проверена по отвесу и по уровню.
    У нас, в общем-то, было 2 варианта - либо делать тоненьким сверлышком предварительно отверстие, либо мы подкладывали деревянные бруски.
    Спасибо, а то я думала, что мы что-то не так делаем. Я бы сказала, что проблемы возникают именно с тем профилем, который на вид кажется более жестким (толстым, что ли).
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Вы проверяли отвесом по краям профиля? А длинной ровной рейкой промеряли по вертикали? Это для того что по отвесу видно только края, а по середине, да и в других местах если помещение большое, может заваливать или наоборот выпячивать пузо. Поприкладывайте реечку, а если есть правило или длинный уровень ещё лучше. Моё мнение что от профиля наврятли должно отходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  11. Анатолий

    Анатолий Гость

    Это что... Я сам прикручивал подкрылки на Газель. Гипсокартон отдыхает!
     
  12. Петрович

    Петрович Гость

    Выбирая профиль обратите внимание на то, чтобы на нём были маленькие насечки. Начиная сборку металлокаркаса шуруп упирается в такое углубление и вкручивается. Скорость шуруповёрта должна быть минимальна, иначе будете шлифовать, а не вкручивать. Саморезы брать по металлу с мелким шагом и большой шляпкой. Я использовал саморезы со свёрлышком на конце. Крепко держать сшиваемые детали обязательно, не допускайте вибрации.
     
  13. Кудрявый

    Кудрявый Гость

    Не очень понятно на что ответ и по поводу саморезов ошибка. Для монтажа каркаса саморез с прес шайбой ненужен (лишний расход денег ) и саморез со сверлом в профеле держится хуже прокалывающего. И какая вибрация от шуруповерта ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  14. Петрович

    Петрович Гость

    Не овладел навигацией форума, возможно отправил пост не совсем удачно. У моих саморезов со сверлом и прокалывающим шаг резьбы идентичен. Работал обоими. Речь о вибрации металлопрофиля, а не инструмента.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  15. Николай

    Николай Гость

    Насчёт скорости шуруповёрта могу поспорить.
    Я почемуто не могу найти первоначального вопроса?
    Поэтому простите если не в тему
    При скреплении профилей саморезами по металу, далее "клопы" конечно удобнее использовать клопы с буром на конце. По поводу скорости то я при скручивании профилей использую большую скорость шуруповёрта, потому как мною было замечено что на малой скорости при одинаковом нажиме частота сворачивания профилей с первого раза меньше чем на большой.
    Мой рецепт следующий - высокие обороты шуруповёрта (режим дрель) + резкий короткий толчёк. (при большой скорости вращения главное не свернуть резьбу со второго профиля т.е. не перестараться).

    Если же речь идёт о прикручивании ГКЛ к стеновым профилям то в инструкции сказано что начинать прокручивать, для того чтобы профиль не отгибался, надо со стороны которая ближе к стенке профиля

    Спасибо за внимание:smile3:
    Жду комментарии
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом