1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прогибается ламинат, где сняли плинтус видно что доски упираются в стену

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Михаил, 04.04.2013.

  1. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Минимальный зазор 8 мм, по техкартам. Скорее всего из-за его отсутствия и проблемы.
     
  2. Вы про плинтус или галтель?
    Я по крайней мере знаю два вида полиуретановых плинтусов. Всё их различие в креплении защёлки. У одного защёлка крепится по готовому полу, у второго монтируется одновременно с укладкой ламината. Но оба в последующем просто защёлкиваются в прорези на тыльной стороне (как МДФ-ные). Нюанс в том что стены должны быть идеально выровнены, прогиб или бугор и они вылетают из фиксатора (слабенький, не сравнить с саморезом насквозь :smile3:). Хотя возможно вы купили просто молдинг и используете его в качестве плинтуса. Но в дальнейшем это создаст проблемы при переклейке и замене ламината.
     
  3. На листе в пачке ламината должны быть написаны требования по основанию, зазорам и перехлёсту.
    Как правило это 2 мм, 10-15мм, 25-40см (в зависимости от производителя).
     
  4. Uri

    Uri Гость

    Интересно - решил автор этой темы свою проблему или "заехал так" ?
     
  5. михаил

    михаил Гость

    Мы положили груз, и вообще он улегся немного за год почти и впринуипе тьфу тьфу щас все ок, можн жить и не заметно!
     
  6. Uri

    Uri Гость

    Замечательно. А дополнительных работ не проводили - подрезку ламината с краёв, там где дощечки вплотную лежали к стене ? Причина вздутия ламината ( одна из первых )- отсутствие свободы расширений, т.е. ламинат не может свободно "дышать". Почему так интересна мне эта тема ", - сам занимаюсь реализацией и укладкой ламината. Стараюсь не "костенеть", а постоянно учиться, набираться опыта. Вас с новосельем ( ? )и счастливо жить на новом месте. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом