1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проконсультируйте про откосы

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Екатерина Мишукова, 08.11.2014.

  1. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте нам установили входную дверь, а потом откосы, высылаю фото, мне нужно узнать Ваше мнение, правильно ли так устанавливать откосы, чтобы оставались такие щели, причем запенили мастера их уже потом, после установки откосов и порожек не до конца! Они (мастера) говорят, что это нормально, или всё таки надо было сначала заделывать дыры, а потом устанавливать откосы? И что делать сейчас?
    http://cs624924.vk.me/v624924407/7cc7/KV9A0tkIUnk.jpg
    http://cs624924.vk.me/v624924407/7cb3/2YrfyzQuHjo.jpg
    http://cs624924.vk.me/v624924407/7cb3/2YrfyzQuHjo.jpg
     
  2. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0

    Вложения:

    • ikdARMleSN0.jpg
      ikdARMleSN0.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • 7x01SZBhPYY.jpg
      7x01SZBhPYY.jpg
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • KV9A0tkIUnk.jpg
      KV9A0tkIUnk.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      14
  3. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Мастера по установке дверей и откосов занимаются установкой дверей и откосов. Если у вас стены кривые или с отвалившимися пластами штукатурки и вы заказали установку двери, то предполагается, что вы готовы ставить дверь (откосы) на то что есть по факту. Что мастера и сделали. Вам теперь нужно выровнять стены по откосу штукатуркой и шпаклёвкой, ничего в этом страшного и сложного нет.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  4. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Странно Вы рассуждаете, во первых, всё было идеально, пока сами же мастера, которые устанавливают дверь, не убрали старую дверь (они её убрали САМИ) вот тогда и всё и повалилось, в стене образовалась дыра, потом они установили дверь, а потом откосы стали делать и никто не предупредил, что надо что то заделывать! Откуда мы знаем, люди платящие деньги, что что то нужно делать самим, мы на то деньги и платим и рассчитываем получить качественный, готовый результат!
     
  5. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    мы просто в шоке, от результата, тяп ляп понаделать ума много не надо, можно было как минимум предупредить, что выравнивайте стены сами, а как максимум сделать, это вообще то не бесплатное развлечение
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Екатерина,Вы не расстраивйтесь.такие как Серёга ещё те халтурщики.они просто ОБЯЗАНЫ были и обои в радиусе 10 метров переклеить и плинтуса заменить и покрасить оголившийся кирпич морилкой "мокрый камень".а уж все стены по маякам перещтукатурить они должны были ещё ДО установки двери.

    Вы договор то читали?
     
    Dzhek нравится это.
  7. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    "Странно Вы рассуждаете"
    да возможно один из нас действительно рассуждает странно, но люди все разные и так бывает" во первых, всё было идеально"
    зачем тогда дверь стали менять если всё было идеально, жили бы так
    " пока сами же мастера, которые устанавливают дверь, не убрали старую дверь (они её убрали САМИ)"
    не убрав старую дверь не поставишь новую, это понятно
    "вот тогда и всё и повалилось, в стене образовалась дыра"
    в старом жилом фонде или в плохо отштукатуренных стенах такое случается, штукатурка хлипко стоит на своём месте и отваливается большим пластом где надо и не надо
    "потом они установили дверь"
    по двери похоже претензий нет, видимо стоит по уровню и притвор хороший
    "а потом откосы стали делать и никто не предупредил, что надо что то заделывать!"
    да, ребятам следует взять на заметку, что надо пальцем показывать на такие вещи перед началом работы
    "Откуда мы знаем, люди платящие деньги, что что то нужно делать самим, мы на то деньги и платим и рассчитываем получить качественный, готовый результат!"вы получили качественно установленную дверь и хорошо подогнанные к двери откосы
    "мы просто в шоке, от результата, тяп ляп понаделать ума много не надо"
    из за того что от вашей старой стены отвалился кусок старой штукатурки вы называете тяп ляпом всю сложную техническую операцию по установке двери и откосов которую ребята сделали вполне прилично
    "можно было как минимум предупредить, что выравнивайте стены сами, а как максимум сделать, это вообще то не бесплатное развлечение"
    Установщики дверей как правило узкопрофильные специалисты, занимаются только своим делом.
    Судя по фотографиям, стены у вас давно не ремонтировались, обои тоже старые. Я понимаю если б человек расстроился когда от новой отремонтированной и оклеенной обоями стены кусок отвалился.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
    Dzhek нравится это.
  8. BelazOK

    BelazOK Гость

    Абсолютно согласен с Сергеем. Монтажник должен заниматься своим делом, а маляр - своим. Прежде чем, устанавливать двери, надо информационно подготовиться у этому шагу, а не после драки кулаками махать.
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот поэтому я и не люблю нанятых мастеров, что могу, делаю сам. Очень похоже на то, что я сделал для своей двери сам. Написал статью в журнал "%ом", напечатано в №6 за этот год. Называется "Откосы для новой двери". То есть, как делать самому, я знаю, а что делать с мастерами, ума не приложу. Но, может, Вам идея отделки пригодится.
     
  10. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Мда.... Установщик дверей Сергей, ну что Вам сказать, спасибо большое, что просветили, натыкали носом так сказать, в Наши недостатки, ну, а кто как не Вы, установщик может это сделать?! Мастера которые нам устанавливали двери и откосы наверно тоже такие "советы" на сайтах дают, а работу свою не посредственную сделать не могут! Я просила Совета, что делать сейчас лично мне как женщине, потому что если бы я была профи и знала как и что, я бы с Вами, установщик дверей Сергей, здесь не общалась, а взяла и сделала! И поверьте мне, если я делаю свою работу, я делаю её хорошо и после меня вот такого бы не осталось! И да, во всем мире за деньги люди хотят получать качество, а не половину работы, а если Вы такие узкопрофильные и я так понимаю это относится не только к работе, что не можете подсказать клиенту, тем более женщине, которая не знает, как нужно сделать и что сделать вообще!, что Вы узкопрофильные установщики это не делаете, то мне очень жаль Ваших клиентов!
     
  11. Екатерина Мишукова

    Екатерина Мишукова Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Молодцы "мужчинки" натыкали носом женщину, ну как не показать своё превосходство! Да, мне нужно показывать пальцем и я думаю не только мне, что здесь надо заделывать, перед тем как мы будем устанавливать, я не обязана это знать, почему то когда устанавливают окна, вот там заделывают все дыры, которые оставили после установки, а потом ещё штукатурят и красят наличники со стороны улицы! Я ещё раз повторюсь, если бы я что то понимала, я бы сделала сама, а не сидела и не общалась с Вами, причем я хотела просто услышать профессиональный совет, а услышала только ущемленное самолюбие установщика дверей! на этом Всё, ещё раз спасибо за "ценные" советы, общайтесь между собой!
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не приведи Господи таких заказчиков как Вы,Екатерина.
     
    Холод нравится это.
  13. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Ремонт желательно делать комплексно. Когда хозяин собирается ставить двери купленные с установкой, я настаиваю, чтоб замерщик пришёл при мне, и во время монтажа стараюсь присутствовать. Попробуй при мне навешать на меня косяки. Тоже и с натяжными и другими субподрядчиками.
    Однажды пришёл замерщик, шкафов-купе и начал втирать хозяину, что стены кривые а углы не 90 градусов, обосновывал этим дополнительные расходы. Я не говорил кто я есть, молча слушал. Угол и плоскость он мерил кредиткой или визиткой, это при том, что обои имели почти сантиметровый рельеф. Потом, когда он вынес приговор +50$ сверху, я сказал: "Мне не ловко мелочится и доказывать, что я не верблюд, вычтите из моей сметы и заплатите ему, он так старался доказать Вам, что ему надо!"
    Примерно тоже было и с пластиковыми откосами. Когда мы выравняли потолки и полы - подоконники и верхи откосов стали кривыми. Инженер, пришедший на разборки, начал доказывать, что у меня уровень врёт. По его уровню (с регулировкой) - действительно так выходило. Он поставил германский уровень на мой пол и выходило что он взлетает на сантиметр, на уровне была метка (стрелка). Я взял и повернул прибор на 180 градусов - тот показал другое значение, а это означало, что уровень врёт. Мой уровень показывал одно, нулевое значение.
    Про двери: установка межкомнатной двери стоит 2500 руб. (рыночная цена). А многие фирмы продают двери с бесплатной установкой и платят из прибыли (Вашего кармана) 400 руб установщику. Чтоб окупить бензин, амортизацию инструмента и заработать семье на хлеб, тот должен установить хотя бы 6 дверей в день в разных частях города. Да ещё сам их привести и затащить. Разумеется супер-мастер на такую кабалу не подпишется - только идейно мотивированный трудоголик! Но будучи хорошим, идейным и дисциплинированным человеком, такой замечательный парень, зачастую имеет один маленький недостаток - недостаток опыта и таланта.
    Конечно надо чётко обговаривать требования, расспрашивать технологию, просить консультаций у друзей или тех же отделочников, делавших основной ремонт. Не отдавать деньги, и не принимать работу. Тогда, если Вы и не правы, Вам предложат доплатить и всё исправят, хоть им это и не выгодно, изначально они просто отказались бы узнав о требованиях. Тот ФАКт, что Вы отдали деньги, означает, что Вы приняли работу, даже если платите вперёд (принимаете работу по умолчанию, типа как получится).
    Но не исправимых ситуаций не бывает - в следующий ремонт поправите стены.


    Ещё про откосы.
     
    Последнее редактирование: 09.11.2014
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только что была абсолютно аналогичная тема.
    Тут явно дверь меньше дверного проёма. Возможно раньше и не было дырки, но когда сняли старую дверь, весь хлам вывалился.
    Здесь два момента:
    Кто заказывал дверь по проёму? Если замер делали установщики, то они обязаны установить как было с заделкой стен.
    Если дверь заказывали вы, то установщики её только ставят максимально надёжно в существующий проём, но вот наличники ставить не нужно было. Нужно было запенить, заштукатурить, покрасить (или поклеить обои) а уж потом устанавливать наличники.

    По любому это ваша постановка задачи установщикам.
     
  15. Dzhek

    Dzhek Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Крым
    Это пять! :ok: :rofl:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом