1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раскажите, что лучше дервянные окна или пластиковые

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Саша, 29.11.2001.

  1. >Раскажите, что лучше дервянные окна или пластиковые
    Без сомнения могу сказать, что деревянные окна намного лучше пластиковых, так как сама все на себе испытала. Как только мода пошла на пластикове окна установила в своей квартире именно их, и вот результат. Маленький ребенок, обыкновенная 9-и этажка - как правило с неочень хорошей вентиляцией, окна достаточно герметичны - в квартире постоянная духота (окна не дышат), в сильные морозы на окнах появляется конденсат - вся влага оседает на стеклопакете и стекает по откосам на подоконник. Во второй квартире не поскупилась установила деревянное окно - так называемая сейчас "Скандинавская конструкция" - в квартире значительно снизился уровень шума, в сильные морозы никакого конденсата, приятный внешний вид (цвет - орех), от окна веет теплом и уютом. Единственное, что боялась, что дерево будет портиться под воздействием атмосферных осадков, ультрофиолетовых лучей, так мне предложили внешнюю створку сделать из алюминия, все мои страхи сразу исчезли, алюминий так удобно мыть, да и он долговечен ничего с ним не происходит.
    Сделала для себя вывод "Скупой платит дважды"
     
  2. Вадимус

    Вадимус Гость

    Не нужно драматизировать :smile3:

    Не нужно быть уж очень богатым, чтобы поставить себе деревянные стеклопакеты. Мы поставили евроокна из бруса сосны.
    Дороже вышло на 20% а то и меньше.
    Внешний вид - великолепный
    Единственное, что пугает - возможные царапины.
    Вопрос - как уберечь окна от царапин и т.п. (сосна - мягкая, а на дуб и т.п. денег не было)?
     
  3. Заяц

    Заяц Гость

    Уважаемые, кто установил финские деревянные окна Tiivi, откликнитесь, как они в эксплуатации. Окна в квартире выходят на проезжую часть с интенсивным движением. Они очень дорогие, стоит ли рисковать. Алюминием сторону выходящую на улицу не хотелось бы делать.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Прошло 8 лет и 8 дней с даты появления данного вопроса. Актуальность его не утеряна. Подождем еще 8.
     
  5. Это всё напоминает древнейший спор, что появилось первым: курица, или яйцо! Любой вопрос можно довести и обосновать до полного абсурда! Только Саша куда-то попал за это время!Подождём!!!
    Не форум, а машина времени! :laugh1:
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Если присмотреться к эволюционной перспективе,развития технологий,при современной динамике данного процесса. Прислушаться к внутреннему голосу желания комфорта и правильного всякого там обмена, ощутить ладонью прикосновения полированных , текстурных поверхностей, насладится открыванием и шорохом винтажных запирающих устройств... и... И понять наконец: Что деревянные, что пластиковые окна -без мультифункций , без адаптации в стремительно развивающуюся информационную, медийную среду-это "каменный век". "Идеальное Технологическое Информационное Ть-"call" O tit'" окно-вот будущее НАНО-строек.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    сам работаю в оконной фирме, ставим пластик. Про дерево недавно слышал от клиента "я решил ставит пластик, т.к. у нас в челябинск е никто нормально делать дерево не умеет - у всех знакомых сплошные маты на дерево"
    И напоследок оч. интересная статья про современные окна (там в основном про пластик, но абсолютно то же самое можно сказать про дерево (суть статьи про конструктив уплотнений и стеклопакетов))
    http://forum.vashdom.ru/articles/okna-i-komfort-v-dome.56/
     
  8. Alex Von Brandt

    Alex Von Brandt Гость

    to В.В. Смышляев
    Поскажите решение.
    1.Заказал себе финские окна, спрашивают в наружную створку что ставить - стекло или однокамерный стеклопакет. Как лучше?
    2. Стена дома полтора полнотелого кирпича+200 мм пеностекла. Как глубоко утапливать окна, толщина коробки 130?
    3. Что лучше - единый стеклопакет и декоративные шпросы или врезанные конструктивные шпросы и отдельные стеклопакеты?
    Доверяю Вашим решениям, поскольку видел и продукцию вашу и решения Ваши всегда профессиональные.
    Спасибо
     
  9. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Участник

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прочитал. Спасибо. :smile3: И все равно хочется в своем доме установить именно деревянные окна, в квартире именно такие, и нас это вполне устраивает. Да, в том числе и благодаря приятным тактильным ощушениям. Прикольно сидеть на деревянном подоконнике.
     
  10. Из опыта работы и с тем и сдругим

    На мой взгляд, основное отличие деревянных окон от окон из пвх это способность дерева не накапливать статическое электричество. Поэтому деревянное окно приятно на ощупь и меньше загрязняется (пвх, электризуясь, притягивает пыль). Мнение о том, что деревянные окна «дышат», достаточно спорно. Если подразумевать под этим водухопроницаемость, то определяющая ее система уплотнений притвора в пвх и в деревянных окнах примерно одинакова. Если подразумевать способность дерева поглощать и отдавать влагу из воздуха, то влияние окон пренебрежимо мало по сравнению с влиянием всей обстановки помещения (мебель, полы, обои и проч.)
    При многих экономических и потребительских достоинствах окон из пвх профилей, выражаемых принципом «поставил и забыл», деревянные окна в значительно большей степени являются элементом интерьера. Это объединяет их с мебелью, полами и межкомнатными дверьми неповторимым дизайном фактуры дерева и теплотой прикосновения к природе.
    При относительной дороговизне и необходимости ухода за лакокрасочным покрытием подавляющее большинство немцев, а тем более жителей скандинавских стран выбирают для своих домов окна из дерева.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом