1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расширение ванной комнаты, из чего сделать стену?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Рустам, 18.03.2010.

  1. Рустам

    Рустам Гость

    Добрый день!
    Такой вопрос, хотел бы передвинуть часть стены ванны, увеличив ее. Снести стену, я вот снесу. А из чего потом сделать ее заново в другом месте? Пеноблок неподходит в виду его неспособности держать на себе прикрепленные предметы, да и влагу он впитывает. Как вариант кирпич ребром выложить. Может есть еще идеи?
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    зачем ребром. обычным способом можно.
    А еще можно сделать каркас и ацэидом сделать, он ксати влагостоек. В ванную самое то.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    кирпич на ребро - очень эффективно, советую, хотя такая кладка сложнее, чем вполкирпича. Можете сделать железобетонную стенку - толщина возможна 50-60 мм.
     
  4. Foma

    Foma Гость

    Ложите кирпичь на ребро - самый оптимальный вариант,основательно и капитально. Главное потом заштукатурить аккуратно,лучьше это делать по маячкам. Перед кладкой стены обязательно сделайте разметку,чтобы ложить не на "глазок" а по ниточке,и каждый кирпичь перед кладкой окунайте в ведро с водой. И будет у Вас крепкая и красивая стена. Удачи Вам.
     
  5. ольга

    ольга Гость

    здравствуйте.. я сделала стену из пазогребневых плит 65*35 кажется и облицевала плиткой.. очень даже хорошо. Плиты удобны в монтаже, пилятся хорошо, плюс толщина см 7-8 вроде (непомню уже) а со стороны коридора поклеили обои. вообщем удачно так! а голову тоже долго ломали думали из гкл влагостойкого сделать, потом отмели эту идею.. так что советую и вам..
     
  6. Рустам

    Рустам Гость

    Всем большое спасибо, так и сделаю..
     
  7. Рустам

    Рустам Гость

    Еще раз я, на эту стену хочу повесить полотенцесушитель, выдержит ли стена?
     
  8. Лариса

    Лариса Гость

    А у нас стенки сделаны из влагостойкого гипсокартона по каркасу из 50 мм бруса. В местах крепления кухонной мебели и полотенцесушителя в каркас вставлена доска 50 мм. Со стороны ванны отделка кафелем от пола до потолка, со стороны кухни - обои. В ванной висит полотенцесушитель, а на кухне на этой стене висят настенные шкафчики. Вот уже 10 лет ничего не упало.
     
  9. buzzilya

    buzzilya Участник

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Рустам, а что Вам мешает сделать стену из полнотелой или пустотелой гипсовой плиты (пазогребневой) Кнауф или белгородской. Есть как влагостойкие, так и невлагостойкие плиты.
    Полотенце выдержит любая стена, так как оно "зажато" между подводящей и отводящей труб.
    Да, совсем забыл ставятся плиты по метростату, так что потом просто вся стена либо шпаклюется, либо на нее лепятся плитки.
     
  10. Ponix

    Ponix Новичок

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Согласен с buzzilya, сам долго выбирал между кирпичем, пенобетоном, гипсокартоном и пустотелыми пазогребневыми плитами. Остановился на последнем варианте и не жалею. Технологично: быстро возводится, легко обрабатывается, стена получается практически ровная, ее даже не надо шпаклевать, если предполагается класть плитку.

    Подводку для полотенцесушителя провел через пустоты, навесил полотенчик и слегка навис на нем. Страшно стало за сталь, а не за гипсовые плиты.

    Для крепления к пазогребню тяжелых предметов выпускается специальный крепеж, причем различного типа в зависимости от требуемой величины подвеса. Обычно в местах продажи плит можно приобрести и нужный крепеж.

    Вот как сейчас выглядит мой процесс ремонта Альбом
    Что касается гидрофобности плит, то все же они не предназначены для мокрых помещений, поэтому я гидроизолирую все плоскости в ванной Кнауф-флехендихт. Надежней, да и на душе спокойней будет.
     
  11. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Конечно пазогребневая плита влагостойкая (зелёная) Кнауф, Волма и т.п. Апробировано многократно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом