1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размер проставки в углу кухни

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Proektrubikon, 21.01.2019.

  1. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    хитрый татарин, я немного запутался. Откуда значение 31 мм? У Вас столешница нависает над фасадом на 50 мм? И сколько в итоге длина кухни у меня должна быть, поясните, пожалуйста?
     
  2. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Да нет . Я немного не верно изложил . В предыдущем посту забыл написать что к примеру если у вас будет утоплено на 31 мм то вставка - 47 мм , если на 50 мм то 66 мм .
    Да 50 мм свес столешницы а 500 мм выкатных ящиков более чем достаточно
    Если брать искиз поста №6 если к примеру у вас дверца будет утоплено на 31 мм то вставка - 47 мм все размеры сохраняются без изменений .На сколько у вас дверька под столешницей ?
     
  3. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    40 см. Это ее ширина.
     
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А почему 31 мм, а не 30 мм, например?
     
  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У Леруа Мерлен каркас наполных шкафов имеет глубину 56 см. Поэтому столешница над ним должна свисать на 4 см. Из них 2 см на фасад (если мерленовские фасады, то 16 мм) и 2 см остается для нависания над фасадом.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2019
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Мне не нужна ее ширина . Мне нужен размер на сколько мм столешница будет свисать над этой дверькой .
    Хорошо 30 мм . В итоге изменится вставка 46 мм а размеры модулей части кухни где плита остаются те же 400 - 600 -400 мм а сами фасады будут по ширине 396 - 596 -396 мм . Так же размеры модулей где мойка не изменятся = Меняются только вставки от размера углубления дверек или иными словами ; на сколько мм столешница будет свисать .
     
  7. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    хитрый татарин, ок. понял. Но если брать шкафы из Леруа Мерлен глубиной 56 см и их фасады толщиной 16 мм, то получается, что фасад дверцы мойки будет утоплен под столешницу на 24 мм. Таким образом, вставка толщиной 46 мм будет выступать за пределы столешницы на 6 мм. Следовательно, общая длина кухни получится 2006 мм? Для расчета принимаем 201 см, правильно?
     
  8. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Что вам помешает с тыльной стороны столешницы заподлицо добавить 16 мм того же МДФ . ДСП . рейки . Плинтус закроет но в этом случае длина обоих сторон увеличится на 16 мм и сторона той где плита составит 2016 мм .
    Я вам уже приводил в качестве примера что 31 + 16 = 47 мм . Если 24 мм + 16 мм то = 40 мм что будет выступать ? Для понимания комп. - ноут в сторону, а карандаш и бумага в помощь ,
     
  9. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    хитрый татарин, ок, понял без карандаша и бумаги.:smile3:
    А если я выберу ручку фасада у мойки высотой 35 мм, то размер, отмеченный красным цветом в первом посте, должен быть как минимум 35 мм?
     
  10. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Proektrubikon, 35+16 = 51 мм округлим 50 мм это вставка та что потолще черточка . Вы о ней ? или о той вставки где тонкая черточка ?
     

    Вложения:

  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не будет там минимальная вставка 47 мм между проходным угловым модулем под мойку и пристыковываемым к нему модулем с ящиком, если фасад мойки утопить относительно столешки на 31 мм.
    Потому что в серийных конструкторах "лего", в которых есть такое подстолье, как на эскизе, как правило, уже есть фальш-панель, к которой крепится дверца мойки, при этом лицевая поверхность фасада и панели оказываются в одной или почти в одной плоскости. А также уже может быть проставка, необходимая для выравнивания боковины пристыковываемого модуля со столешницей, накрывающей модуль с мойкой.
    Например:
    1.JPG shkaf-stol-moyka-ugol-1000-mm.jpg
    Поэтому если фасад мойки утоплен относительно столешницы на 31 мм, то и проставка будет такой же ширины при условии, что высота ручки на дверце мойки в пределах 25 мм.
    И вполне возможно, что проставка уже будет входить в комплектацию мойки.

    Сегодня в Мерлене была. Кухни смотрели. На экспозиции видали угловую кухню с прямоугольным подстольем под мойку. И боком к этому подстолью модуль с ящиками. Проставка между мойкой и приставляемым модулем с ящиками мелкая. Сильно не разглядывала, но по-моему, это были два куска ДСП толщиной 16 мм, стянутые или склеенные между собой, с общей кромкой. Ящики в приставленном модуле открываются нормально.
    Вот сфотать на случай диспута с хитрыми татарами не догадалась. ))))

    А еще в каталоге мерлена в фасадах к кухням есть волшебная деталь под названием "угол для кухонного шкафа" размером 4х70 см, которая не очень вписывается в ваш запасливый расчет.
    Такие вот в каталоге Мерлена волшебные картинки есть:
    18691858_03.jpg 18692922_01.jpg
    Причем, к кухням с разными фасадами она изображается по-разному. Пытались сегодня дождаться консультантов, чтобы нам эту хреновину живьем показали и объяснили, как она впихуется в угловой шкаф, но не дождались...
    Но я с вами согласна. посчитайте автору темы проставку пожирней. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 21.01.2019
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Опятьььььььь!:facepalm:
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И не говорите... :dntknw:
     
  14. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, я о вставке, которая отмечена жирной черточкой.
     
  15. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, я правильно понимаю, что если этот волшебный угол 4х70 из Мерлена использовать в моей кухне, а также учесть, что в мерленовских кухнях нависание столешницы над фасадом получится 24 мм (при условии толщины фасада 16 мм), то длина кухни получится 2016 мм? Таким образом с запасом надо учесть, что длина кухни 202 см. И тогда уже чистовой размер между стенами для нее нужен 203 см. Я уже выложил первый ряд кирпичей между кухней и ванной из расчета в чистовике под 202 см. На данном этапе несложно эти кирпичи убрать (их всего-то 6 шт) и сдвинуть их на 1 см в сторону ванной.
     
Похожие темы
  1. tar
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 924
  2. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 387
  3. gemini116net
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 387
  4. Елена
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 670
  5. Лилия24
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    7 197
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер