1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размер проставки в углу кухни

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Proektrubikon, 21.01.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В принципе, если вы так прям окончательно и бесповоротно настроились на кухню из Мерлена с фасадом толщиной 16 мм, то может быть, и получится у вас все с ручками высотой 30 мм.
    Длину кухни когда первый раз считали, закладывали 20 мм на толщину фасада, 25 мм на ручку, 5 мм запаса на ход ящика. Фигню типа ширина фасадов не 400, а 396, я не учитывала. Потому что думаю, что 2 мм на ход ящика - это слишком маленький запас. Размер, о котором вы спрашивали в первом сообщении темы, получался таким образом 30 мм, а длина нижнего ряда кухни с небольшим запасом на всякий случай получалась 2015 мм. И фасады нижнего ряда по стене с плитой были бы смещены относительно фасадов верхнего ряда на 10 мм.
    Такое небольшое расхождение глаз не заметил бы. У меня вот нижний ряд смещен относительно верхнего примерно на 15 мм.
    пока вашу кухню считать не начала и с линейкой по всем модулям своей кухни лазить, я этой разницы в 15 мм и не видела.

    Если фасады толщиной не 20 мм, а 16 мм, то при той же длине кухни проставка будет не 30 мм, а 34 мм (если за 0 принимаем лицевую поверхность фасада мойки). Если ручка высотой 30 мм, по идее, с проставкой 34 мм нормально должен ящик открываться.
    Только вот из чего вы ее будете лепить, если возьмете мерленовский конструктор, и сможете ли слепить вообще?
    Ну есть у них там фальш-панели здоровые толщиной с фасад. Есть какой-то угол для шкафа непонятный...
    Как-то их сборщики ухитряются собрать образцы с проставкой 35 мм (см. фотки кухни "Ницца").
    А из каких деталей то, что на фоте было сделано - я не знаю. Может, фальш-панель какую-нибудь распилили, может, это их стандартный угол конкретно к этой модели кухни. Хотя в их же каталоге угол к "Ницце" выглядит совсем по-другому, не так, как на моей фотке с образца.
    Но если к фотам присмотреться, там реально отдельная деталь шириной около 35 мм между модулями.
    Вот на этой фотке видно, что она отдельная, слева фасады ящиков, справа модуль с дверцей.
    А между ними планка шириной примерно 35 мм. Не очень плотно прилегает к модулю с дверцей, щель видна, особенно в самом низу:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.01.2019
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, спасибо, Alice. На кухни из Мерлена я окончательно и бесповоротно не настроился. Просто зацепился за них как за ориентир при расчете размеров. А когда придет время выбора кухни, буду уже конкретно выбирать производителя. И при этом буду уверен, что у меня есть небольшой запас по размерам помещения кухни.
     

    Вложения:

  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я говорила, кухню лучше впритык не планировать. )))
    Да влезет там все нормально, столик с дверцей справа от плиты ведь до 30 см в ширину можно обкромсать.
    Все равно он ни с выдвижными корзинами, ни с выдвижными ящиками не получается из-за близости батареи. Только с распашным фасадом и с фальш-панелью.
    Другое дело, если этот столик до 30 см обкромсать, то из-за газового счетчика с верхним рядом уже не будет все так просто, как в выбранном проекте.
    Но выкрутиться то можно. варианты, как выкрутиться, в вашей теме про перепланировку были.
     
    Последнее редактирование: 24.01.2019
    Proektrubikon нравится это.
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, буду эти варианты более детально рассматривать позже.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, нашла ручки, очень похожие на те, что стоят в моей кухне: https://yandex.ru/search/?clid=2186623&text=Ручка-скоба 96мм хром матовый Артикул: UN4508/96&lr=10735&redircnt=1548341033.1
    UN45_dr.jpg
    Ручка L, мм A, мм B, мм
    UN45.../96 96 104 22,5
    UN45.../128 128 137 24
    UN4508_foto.jpg
    Мои маленькие, с межцентровым расстоянием 96 мм и высотой 22,5 мм. У меня к ним нет нареканий.
    Только мои другого цвета. У меня матовый никель, а не матовый хром. Матовый никель маленькие че-та не ищутся.
     
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Хорошие ручки. То, что они плоские - очень даже правильное решение. Из-за этого увеличивается пространство для пальцев и высота небольшая при этом.
     
    Последнее редактирование: 24.01.2019
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задняя стенка вставая в прорезь должна быть.
    Это ещё 16 мм.
    3 на ХДФ, 13 по телу ДСП
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ах вот оно че... А я думала, что в мерленовских кухнях оргалит или хдф просто прибивается сзади.
    Сзади то образец не разглядеть. :pardon:
    Поэтому везде, где в том сообщении писала про размер корпусов кухонь из этого магазина, приплюсовала к тому, что намерила, 5 мм на заднюю стенку и написала "примерно" и "около", потому что какой толщины лист, из которого задняя стенка, наверняка не знала.

    Значит, глубина корпусов в их кухнях соответствует каталогу?
    560 нижние столы, 350 полки?

    Владимир К., а как вы думаете, из чего собран угол на образце кухни "Ницца" на фотах в самом конце этого сообщения: http://forum.vashdom.ru/threads/razmer-prostavki-v-uglu-kuxni.54953/page-3#post-422201 ?
    Что за деталь в углу? Это их стандартный угол или какая-то фальш-панель, разрезанная на части?
    Что вообще представляет из себя стандартная мерленовская деталька для угла и какие у нее фактические размеры?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, нарыла картинок. Саму очень интересует, что у Мерлена с корпусами и проставками, т.к. их конструктор рассматриваю в качестве крайнего варианта для своей угловой кухни.

    Фотки кухни мерленовской кухни "васаби". Общий план, мойка, к которой углом приставлен модуль с ящиками:
    2049809_b.jpeg
    Угол с угловым фасадным элементом крупно:
    44872794_b.jpeg
    Похоже, что размер, о котором Роман спрашивал в начале темы, в этой кухне - 24 мм.
    И поскольку "проставочка" маленькая, а ручки выбраны большие, на фасад мойки ручку просто не стали ставить. Еще если приглядеться, то видно, что планка, которая стоит поперек подстолья мойки, мешала врезке мойки, и пришлось в этой планке сделать вырез под мойку. Причем, это они еще мойку не по-людски врезали. Максимально близко к стене, без запаса на установку плинтуса столешницы. И близко к углу, надо бы было мойку влево больше сдвинуть. А если бы по-нормальному мойку поставили, эту планку еще больше пришлось бы расхреначить.
    Ну, и то, что за эта планка закрыает обзор угла и ухудшает доступ в угол тоже видно. Сильно дорабатывать напильником подстолье под мойку придется, чтобы избавиться от этой планки..
    А под мойкой кто-то маленький и хвостатый спрятался. Йорк, наверно. )))
    Вот фотка этой же кухни непонятная. Какая-то белая деталь в углу, похожая на зеленую фасадную на предыдущем фото. Меняли что ли они угол, сначала белый купили, потом зеленый, не понимаю:
    80717021_b.jpeg
    Мерленовская "Ницца" в процессе сборки. В подстолье под мойку в самом углу виден паз, в который впихуется ХДФ, про который подсказал дядя Вова. Угловой элемент видно, к сожалению, не очень хорошо:
    img_0048.jpg
    Собранная кухня, при просмотре фотки в полный размер проставка между модулями кажется отдельной планкой:
    img_0056.jpg
     
    Proektrubikon нравится это.
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фальш панель.
    Отпилили поставили.
    Крепёж за ящикам.
     
    Alice нравится это.
Похожие темы
  1. tar
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 924
  2. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 387
  3. gemini116net
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 387
  4. Елена
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 670
  5. Лилия24
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    7 197
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер