1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разнокалиберная плитка - как исправить?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем аква, 12.12.2008.

  1. аква

    аква Гость

    Купила 2 оттенка плитки:коричневая и серая. Размером 330х330, так у серой размер не соответствует 332х331,5 мм. Как укладывать то такую? Наш плиточник не берется срезать эти миллиметры... Что посоветуете?
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    Плитка то наверное шахтинская. Разницу в 1...2 мм можно компенсировать за счет швов между плиткой. Купите крестиков разной толщины, за счет них и держите ряды. А сточить 2 мм с плитки в принципе можно, но если только вы сами долгими зимними вечерами.
     
  3. va

    va Гость

    положите рядами разных цветов вразбежку-т.е. стык плиток следующего ряда приходится примерно посредине плиток предидущего
     
  4. Валера

    Валера Гость

    Ваш плиточник и не должен срезать Ваши мм. А че ВЫ
    вообще покупали такую плитку? Вы запомните одну простую вещь - чем качественней материал, тем меньше
    головняка не только вашему РАБОТНИКУ, но и ВАМ...
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плитку можно срезать на станке алмазом, но что получится - острая режущая кромка с мелкими сколами. Можно ложить рядами в разбежку. Можно в шахматном поряде (или группами) компенсируя зазоры крестиками разной толщины.
     
  6. qwerty

    qwerty Гость

    Класть обязательно вперемешку? Может сделать коричневый низ, серый верх. Можно с бордюром между ними.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    хорошего мастера вам нужно, поверьте мне, плиточнику с 15-летним стажем781
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой зять пригласил плиточника делать ванну. Плиточник положтл пол стены. Зять пришёл и содрал. Положил ещё, зять опять содрал и жалуется мне. Я ему говорю, если хочешь, чтобы понравилось - ложи сам. Он выложил ванну. Месяц делал, но зато нравится!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом