1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рецензии на статьи по стальным дверям и конструкциям

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем БАСТИОН, 20.05.2001.

  1. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемые читатели конференции.
    Если кто-либо из Вас наблюдает в сети по вопросу о качестве стальных дверей
    или конструкций ту или иную статью, по которой Вам хотелось бы увидеть
    рецензию, выставляете ее либо нам на e-mail, или просто
    в виде текста со ссылкой на первоисточник в рамках конференции, с пометкой
    <Прошу разъяснений>. Мы постараемся обязательно отреагировать на Ваш запрос
    в виде попунктно-аргументированной рецензии. Если кто-либо из Вас видит в
    интернете интересный вопрос, по Вашему мнению, еще не освещенный в рамках
    данной конференции. И интересный Вам. То просьба - переадресуйте или
    перекопируйте его сюда.
    _________________________________
    С уважением, Вагнер Алексей
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Воскресным вечером с удовольствием прочитал дискуссию изготовителей дверей - в просторечии называемых - железными. И к собственному изумлению понял, насколько я был прав, посоветовав при выборе железных дверей обращаться к Изготовителю по географическому признаку, поближе, так сказать, к будущим дверям. Оказывается, нет настоящих дверей, есть только порядочность Изготовителя, поэтому чем ближе будет адресат внезапно возникшего вопроса, тем прочнее будет дверь, а заодно и смесь и прихлопы с притворами.
    С уважением за знание предмета, Смышляев В.В.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, г-н Смышляев В.В.
    Нам очень приятно, что наша переписка оказалась интересна потенциальным Потребителям. Например, Вам. Уточняю, что речь шла не о железных, а о стальных дверях. Железных дверей вообще не бывает. Железо -“ слишком пластичный материал для их изготовления.
    Просьба привести выдержки из переписки профессионалов по данному вопросу, согласно которым, по Вашему мнению, Вы оказались правы в своем ошибочном предположении. :smile3:
    Пожалуйста, приведите попунктно аргументы, подтверждающие Вашу точку зрения, уважаемый г-н директор.
    Если Вы имеете в виду то, что российские товары, например деревянные окна или стальные двери. :smile3: В рамках близкой ценовой категории являются товарами, более продвинутыми с технологической и потребительской точек зрения, чем импортные, то я конечно с Вами согласен.
    Причем причина этому в основном не удаленность например Израиля от России, а таможенные пошлины и акцизы. Транспортные наценки не являются очень большими, при больших объемах поставки и серийном производстве идентичных изделий наверное? :smile3:
    Думаю, что Ваше данное мнение не совсем корректно, по той причине, что Вы не определили термин «настоящие двери», например-¦ :smile3:)
    Хотя если Вы считаете, что «настоящие» стальные дверные блоки -“ это продукт от порядочных Производителей, то тогда все сходится. :smile3:
    Хотя в принципе я согласен, что большую роль в выборе исполнителя для удовлетворения надежд Потребителя играет порядочность Подрядчика, причем не зависимо от типа заказываемого продукта. Например, при выборе исполнителя для изготовления окон, выбор порядочной фирмы тоже играет большую роль. :smile3:
    Просьба четко привести цитату из наблюдаемой вами переписки, на основании которой Вы сделали данное абсурдное по сути контекста предположение? :smile3:
    Вы ошибаетесь. Стальная дверь будет прочнее или надежнее, что является синонимом, в зависимости от состава ее комплектующих и конструкции.
    Привожу почти без правок цитату из моих сообщений:
    «Имеется прямая связь между прочностью стального дверного блока и качественным составом его составных элементов, влияющих на нее.
    Прочность стального дверного блока зависит от следующих элементов.
    1. Запирающая часть. Замки, девиаторы (дополнительные запирающие элементы, приводимые в действие тягами от трехсторонних и четырехсторонних замков) и засовы.
    2. Конструктивные защитные особенности дверной створки. На надежность влияет качество и количество ребер жесткости, а так же тип рамки дверной створки. Так же влияет тип стального притвора на створке и толщина и качество защитного листа (листов).
    3. Конструктивные защитные особенности дверной рамы. Здесь конкретно играет роль толщина и качество стенки с наружной стороны рамы, наличие или отсутствие защиты засовов с торцевой стороны рамы от механического воздействия.
    4. Тип крепежа стальной рамы, а так же удаленность крепежа от наружной поверхности рамы.»
    Специально для Вас, господин директор, еще раз повторяю, третий раз в смысле. :smile3:
    Притворы -“ это стальные сегменты, перекрывающие зазор между рамой и створкой в закрытом состоянии двери. Бывают на раме изнутри и на створке снаружи. И являются синонимами с понятием «прихлоп», в соответствии с терминологией, принятой у специалистов по MUL-T-LOCK. И его наличие/отсутствие, а так же характеристики зависят от проработанности конструкции конкретным производителем. И не от чего больше.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    РЕЦЕНЗИЯ на статью [ссылка не работает]

    Рецензия написана и впервые опубликована в сети 31 декабря 2000 г. Имеются копии на иных ресурсах. Что меня весьма радует, в отличие от, например, здесь выступавшего Антона Будковского.

    "ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ"

    Неточности и несоответствия действительности (возможно я и ошибаюсь, просьба поправить читателей-профессионалов) по тексту:
    Железных дверей вроде вообще не бывает - стальные они - железо слишком пластичный материал.
    На сегодняшний день приличные фирмы предлагают в комплектациях продвинутых стальных дверей монтаж створок на петлях с опорными подшипниками, которые позволяют открывать и закрывать очень мощные и тяжелые створки буквально мизинцем. Таким образом, возражение автора см выше безосновательно. Кстати только приличные двери могут весить от 150кг, дешевые обычно в пределах 75 кг
    За вышеуказанные деньги получить данную комплектацию нереально, так как второй лист удорожает конструкцию на стоимость листа - к примеру, лист толщиной 2мм по закупке обходится минимум в 450руб., и соответственно ставить в дешевую комплектацию второй лист могут только умалишенные с экономической точки зрения производители, - а таких осталось наверное мало - рынком их поубивало, думается :smile3:).
    Самые дешевые трехсувальдные замки типа Гарант 3М, или Класс СВ, имеют длину ключа до 80мм, что позволяет нам утверждать о некорректности вышеприведенной информации.
    Не соответствует действительности, так как Кузбасслак БТ-577 примерно в четыре раза дешевле обходится производителю, чем винилискожа+ватин, соответственно дверь, окрашенная им с одной стороны, стоит дешевле, чем с обивкой двусторонней.
    Не соответствует действительности, так как ДЕШЕВЫЕ двери, в целях экономии, максимально облегчаются за счет использования легких видов металлопроката при изготовлении.
    (относительно двери)
    Честно говоря, не понял данного действа - что значит "уплотнить" - а занимаюсь производством дверей 8лет..?
    Интересно, как автор видит по другому процесс замены стандартных комплектующих на более качественные без увеличения себестоимости? Или добавления тех элементов, которые вообще отсутствуют в стандарте (например - девиаторов или видеодомофона), тоже - за ту же сумму?
    некорректно - речь идет не о прослойке, а о заполнении внутренних пустот видимо
    Некорректно, речь идет о перекрытии воздушных потоков стена-рама, а не о "прослойке", как пишет автор.
    ??? Вообще-то считается, что богаче дверь выглядит современная, с отделкой МДФ, или массивом ценных пород древесины, автор видно упустил подобные варианты отделки российских дверей.)
    Две некорректности: не ВОЗЬМУТ, а ПРЕДЛОЖАТ! А вторая - с задвижками замков не бывает, бывают с дополнительным засовом (одним причем), и разница в цене минимальная. А перл (извиняюсь) - про Замки со штырями?!? за дополнительные деньги - оставлю без комментариев.
    Механические - до $500 и автор забыла еще про электромеханические - причем - напрочь.
    У нас расценка от площади выемки с вывозом на свалку бетона зависит - причем тут стоимость двери???
    Уточнение - при желании заказчика ВСЕГДА можно сохранить старую, деревянную дверь...
    Уточнение - в большинстве старых домов (речь именно про них) проемы изначально 870-950мм
    Не соответствует действительности - никаких стальных коробок там нет - там есть бруски, вмурованные в бетон, к которым крепятся двери "родной" двери.
    Госпожа автор не знает что давно разработаны спец конструкции коробок, для установки с сужением проема всего на 10мм - с основой на вышеприведенном ею же виде металлопроката - трубе прямоугольного сечения. А взлом зависит от совокупности факторов (замки, способ крепежа, конфигурация притворов наружных створки дверного блока, могу продолжить... А конструкция, о которой я веду речь, по сравнению с конструкцией СТАНДАРТ - ЗНАЧИТЕЛЬНО прочнее на взлом, комплексно. Кроме этого, "деформации всей металлической конструкции" могут возникнуть только при условии механического воздействия на нее, а не вследствии спец-конфигурации рамы).
    (про расширение проемов)
    У меня есть желание просто смеяться, смеяться, правда, сквозь слезы, на предмет проработки автором данного положения статьи. Интересно, автор думает, что рабочие могут себе позволить выходит оборудование для производства распиловки бетона? В отличие от фирм, на которых они работают, в этом наверное причина см выше утверждения - короче - расценки конечно есть, и при заключении Договора и составлении расчета стоимости изделия "под ключ", конечно, стоимость расширения будет предложена по каталогу, утвержденному руководством фирмы-производителя, и рассчитана. При желании конкретных цифр - посылайте запрос, зависит она от материала стены, толщины, и объема демонтированного материала стены.
    Не соответствует действительности - разница может достигать, по конкретно разработанным конструкциям, приблизительно в 70 раз :smile3:)
    В условиях рынка качество определяется ценовой категорией, основываться на подобном подходе и рекомендую всем, и автору тоже...
    Некорректно, так как еще - электромагнитными, электромеханическими, дисковыми (хотя это разновидность цилиндрового, но отдельная группа) и помповыми.
    (Не соответствует действительности - секретность считается: количество сувальд, возведенное в степень количества типоразмеров сувальд к конкретному замку. Таким образом, замок с 4-мя сувальдами может иметь степень секретности выше 6-ти сувальдного...
    Не соответствует действительности, так как дисковые ключи имеют форму полукруга или более сложные профили, не плоские...
    (про цилиндровые механизмы)
    Уточнение - замки под евроцилиндры вообще не имеют секретности, ее имеют цилиндровые механизмы. До 3 млн - не соответствует действительности - механизм системы цилиндра Abloy classic, имеет заявленную производителем секретность - 360млн комбинаций... RS3 Cisa -“ секретность до 8млрд. и т. д.
    (про противосъемные засовы)
    Не соответствует действительности - открываешь на 90 градусов и снимаешь, практически.
    Дополнение - еще от конструкции рамы и створки - они, знаете ли, разные бывают, и от видов используемого металлопроката тоже жесткость наверное зависит.
    (про огрехи сварки и причины плохой работы засовов на двери Автора)
    Не соответствует действительности - изначально "кривая" дверь в последующем никак не меняется, так же как и качественная. Если автор желает все же узнать, в чем проблема с ее старой дверью - пускай посмотрит какие петли у нее стоят. Не сомневаюсь, что работающие на трении скольжения, створка просела - вот и проблемы с засовами не входящими в ответные части на раме. Оцениваю подобную причину как наиболее вероятную. А то что выше - никакого отношения к описанным автором симптомам поломки ее двери не имеют.
    Уточнение - ВСЕ производители, стремящиеся к высокому качеству, это не зависит от "крупности" предприятия, а зависит от системы ОТК, и целей руководства предприятия.
    Уточнение - рамки гораздо шире, в несколько раз, по сравнению с указанным интервалом.
    Уточнение - информация не совсем корректна, автор хотела видимо сказать только о нижней границе цены, потому как верхняя может быть на российские эксклюзивные двери и выше $1800
    (про «отличия» импортных дверей от русских)
    Уточнения - все вышеперечисленное имеется в рамках вышезаявленной автором ценовой категории и в русских дверях. Посему отличиями не является.
    (Не соответствует действительности - высокое качество установки предполагает, что коробка двери крепится анкерными болтами, а не на сварке, деформирующей коробку и повреждающей качественную окраску.)

    Вывод - статья с точки зрения профессионала произвела на меня тягостное впечатление.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  5. Sergio

    Sergio Гость

    Полагаю, что лучше не вполне корректная с профессиональной точки зрения информация, чем никакой. Согласен, данная статья есть не более чем субъективное преломления оценок существующей ситуации с точки зрения непрофессионала, но где они, профессионально выверенные оценки? Ругать всегда проще...что же до деталировки, то могу попытаться подискутировать с профессионаллом: сталь так же как и железо есть некий собирательный образ химического вещества Fe (не помню какой уж у него номер в таблице Менделеева). Химически чистого железа в природе не существует, точно также как сталей существует великое множество: низколегированная, высоколегированная, жаропрочная, нержавеющая, броневая (броневых тоже много разных), инструментальная и прочее. Так что уж если говорить о стальных дверях как о "не железных но стальных", то стоит указывать марку стали (а заодно и сноску ее основных конструкционных характеристик), способ ее обработки и закалки, метод сварки (для оценки выгорания легирующих добавок).
    Далее, тезис о том "что стальные двери самые лучшие (прочные)" сомнителен...я полагаю что в теории могут существовать и бронедвери на основе легких сплавов (аналогичных используемых на плавающих танках) и титановые двери (при том же весе прочность существенно выше чем у стальных) и многослойные компаундные двери и металлокерамические двери (чтобы уж точно ничем не высверлить). И если в настоящий момент их нет на рынке, то это еще ни о чем не говорит.
    Я не собираюсь никого осуждать, просто для широких потребительских слоев сталь и железо фактически синонимы и не стоит их за это осуждать да и не имеет это ровно никакого значения. А имеет значение дефицит точной и корректной (и незаказной) информации по исходным основам потребительского выбора в узкой ниже защищенных дверей (и во всех остальных), а профессионалы в данном случае молчат, т.к. по видимому не хотят разглашать профессиональные тайны, а при обращении к ним делают крайне глубокомысленный вид и вещают загадочными и непонятными даже для не вполне далеким от всех этих вещей словами. В результате потребители пытаются помочь себе сами в меру своих возможностей, и не мне судить их за это...
     
  6. Sergio

    Sergio Гость

    К вопросу о секретности сувальдных замков
    Вообще-то согласно основам комбинаторики количество комбинаций здесь будет равно количеству типоразмеров сувальд возведенному в степень, равную количеству сувальд, что дает в общем случае разный результат с приведенной выше формулой (возьмите для проверки вырожденный случай замка с одним сувальдом и 10 типоразмерами - число комбинаций явно будет 10 но никак не 1). С учетом таковой поправки высказанный тезис теоретически возможен, но практически для того, чтобы число комбинаций 4-х сувальдного замка превышало число комбинаций 6-сувальдного замка, число типоразмеров 4-х сувальдного замка (назовем его K) должно превышать число типоразмеров 6-сувальдного замка в корень из N-раз, где N-число типоразмеров 6-сувальдного замка. Другими словами если N=4, то K должно быть не менее 8, если N=9, то K должно быть не менее 27 и так далее. Теоретически при N=9 и более это трудновыполнимо, т.к. при столь большом количестве типоразмеров (27) резко возрастает требуемая точность обработки деталей, требования к чистоте контактирующих поверхностей, требования к износостойкости всех деталей и так далее и так далее, что лишает цитируемый тезис реального практического смысла, хотя его теоретическая правильность бесспорна (с учетом комбинаторной поправки в вычислении количества комбинаций).

    P.S. У меня лично похоже 12-сувальдный замок с числом типоразмеров каждого сувальда что-то около 10 (шаг типоразмера около 1 мм), т.е. число комбинаций составляет 10 в двенадцатой степени или около триллиона.
     
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О чем Вы, Sergio?
    Полагаю, что даже непрофессионалу корректно здороваться при высказывании своего мнения в рамках конференции.
    Здравствуйте.
    Полагаю, что некорректные, вводящие в заблуждение или алогичные мысли, высказываемые вслух, иногда приводят к очень тяжелым последствиям. Пример, - информация, о скажем, коммунистическом построении общества привела к нищете нашего народа. А профессионалы молчали и только.
    Просьба попунктно помочь в исправлении ошибок и неточностей. А псевдопрофессиональные оценки были как раз в самой статье.
    Конкретно я никого не ругал - я только попунктно указывал на некорректности и несоответствующие действительности конкретные положения статьи. И не более того. И потом, если Вы обратите внимание, я конкретно опубликовал первую рецензию. Остальное было дачей информации по запросам. Поэтому Ваша фраза не по делу.
    А в чем Ваша оппонирующая позиция? Я с Вами согласен. И противоположного не утверждал
    Согласен. И противоположного не утверждал.
    Просьба уточнить, зачем? Если говорить сталь - итак понятно, что речь о твердосплавном составе, если железо (например -“ кровельное железо), то речь идет о пластичном металле c низким содержанием углерода.
    Прошу Вас не искажать действительности. Данная выдержка отсутствует в превоисточнике в данной формулировке. :smile3: И имеет так же новые слова в своем составе.
    Согласен. Вцелом мой тезис ошибочен. Но для изделий для использования не на спецобъектах, с ценовой точки зрения, наиболее правильный.
    Они есть на рынке, просто используются только для специальных небытовых целей.
    Так я и не осуждаю Потребителей. Я расстраиваюсь от того, что их просвещением занимаются безграмотные с технической точки зрения журналисты. Причем претендующие на объективность своих писаний. С рекомендациями.
    Потребительская безграмотность, - залог неэффективной траты средств. С неточности формулировок начинается не рекомендация для Потребителей, а набор вредных для его же интересов постулатов. Причем не обременненных логикой и какой-либо идеей.
    Согласен. Именно такую информацию я и пытаюсь здесь давать.
    Так Вы вроде и призывали тут меня молчать. Или к чему еще призывали? Вообще - к чему Ваше сообщение? Что Вы им хотели откорректировать в предыдущих сообщениях, если конкретно?
    Не было ни одного вопроса на который я исходя из объема доступной мен информации не ответил. Спрашивайте.
    Уточняйте конкретно, что непонятно в тех или иных моих сообщениях -“ я с удовольствием Вам их освещу.
    Так речь шла на о помощи потребителей самим себе, а о навязывании им ошибочной, непрофессиональной и некорректной позиции для решений по вопросам, незнакомым автору обсуждаемой статьи. B потом -“ где я «судил» потребителей?

    И последнее: давайте последующее обсуждение данного вопроса, если Вы считаете это необходимым, перенесем в переписку по e-mail, поскольку наша беседа нарушает принятые здесь правила конференции.

    А поскольку я всячески ратую за их соблюдение, как ведущий данную конференцию, мне бы не хотелось самому их нарушать или способствовать их нарушению третьими лицами.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей[/QUOTE]
     
  8. Sergio

    Sergio Гость

    Категорически утверждаю, что "прочность" и "надежность" стальной двери ни в коей мере не являются синонимами. Надежность является куда более широким, в какой-то мере коплексным понятием, более близким к понятию "комплексная эффективность". Стальные двери как и любой сложный объект обладают помимо "прочности" также живучестью, долговечностью, экологической безопасностью, эргономичностью и многими другими свойствами, что все вместе взятое по сути объединяется с определенными весовыми коэффициентами (для каждой оценочной системы своими) в понятие "комплексная эффективность". А надежность кроме механической прочности двери зависит еще от ее живучести и долговечности (это тоже сугубо разные понятия), термической и газовой защищенности (это чтобы не сгореть вместе с соседями), надежности запирающих систем, температурной надежности, коррозионной стойкости и т.д. и т.п. Вообще теория надежности вещь более чем сложная...

    P.S. Сопоставление терминов "прочность" и "надежность" любого более-менее сложного механического объекта (даже на уровня простого болта) есть системная ошибка, свидетельствующая о недостаточном понимании сути дел, а если говорить точнее, то о недостаточном техническом образовательном уровне.
    P.P.S. Все это я к тому, что придраться можно буквально ко всему. И даже очень сильно придраться. Ибо гордыня есть один из семи (вроде) смертных грехов...
     
  9. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Согласен, но господин оппонент упустил, что речь шла в принципе об ошибочности утверждения автора о прямой зависимости секретности замка от количества сувальд. Что Ваша правильная поправка и подтверждает. Благодарю за помощь в приближении к полной корректности.
    Я очень тщательно проверил все ваши утверждения. И пересчитал. Вы абсолютно правы! Но тем не менее это не опровергает мое утверждение, с поправками на основы комбинаторики.
    Абсолютно согласен со всеми предположениями в абзаце выше.
    Просьба уточнить, а что еще? В принципе вроде все. Кстати, все вышеуказанное вполне выполнимо.
    С этим утверждением не согласен, по той причине, что подобные условия соблюдаются например в некоторых замках в ценовых категориях от $200.
    Просьба уточнить наименование и марку. У меня серьезные сомнения.
    Просьба уточнить, откуда у Вас (непрофессионала) имеются данные сведения? А конкретно, например, у замка Mottura 52.783 девять типоразмеров.
    И у нее же заявляемая секретность на уровне не менее 500тыс комбинаций. Думаю, что для Вас, судя по легкости для Вас правильных математических операций, не составит труда вычислить количество сувальд.
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  10. Sergio

    Sergio Гость

    Прежде всего хотел уточнить, что отсутствие моего приветствие в тексте не есть признак неуважения или чего то там такого неэтического, а лишь один из вариантов принятых норм электронного общения: когда общения не является on-line как ICQ и не является сугубо личным как по e-mail, вместо реальных имен используется nick, да еще вдобавок сообщение носит сугубо содержательный и не личностный характер, то личное приветствие как правило не используется. Но если Вас это задело, я готов перейти на другой вариант,
    т.е. с опозданием "Здравствуйте"...
    Замок вроде какой-то Class - не я его ставил, купил квартиру с таким. Количество сувальд определил по количеству выступов на бородке ключа - их 13. Шаг типоразмера 1 мм (измеренная штангенциркулем величина минимального перепада на соседних выступах составляет 0.9 мм), максимальный вылет выступа 9 мм, отсюда количество типоразмеров составляет в теории 10 (реально конечно меньше, т.к. вылет 0 вряд ли допустим). Количество комбинаций в 1 трлн является конечно предельным, т.к. наверняка некоторые комбинации являются недопустимыми, в частности, комбинации со всеми одинаковыми выступами. Так я и привел информацию о замке с префисным словом "вроде", т.е. она носит предположительный характер...
    С Уважением,
    Sergio
     
  11. Vano

    Vano Гость

    Здравствуйте Sergio!
    Не могу с Вами согласиться.
    Хотел бы с Вами поспорить по этому поводу , но не вижу вашего электронного адреса. А писать много в конференцию не могу - интернет у меня дорогой.
     
  12. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О чем Вы, Аноним Sergio?
    Здравствуйте.
    А кто спорит? Однако в контексте, из которого Вы позаимствовали данную фразу, совершенно конкретно говорилось о надежности не как о полной и единственной характеристике изделия, а как о потребительском свойстве защитного характера, поскольку именно защитная функция является основной при заказе на подобные изделия. И слово «надежность» использовалось в контексте выполнения этой самой функции максимально эффективно, т.е противостоять санкционированному воздействию (естественной эксплуатации) и несанкционированному воздействию (попыткам вскрытия -“ взлома). А вот тут прочность -“ есть залог надежности, если уж не синоним. Единственное что мешает ему быть полным синонимом -“ это пожалуй запирающие устройства, о которых вы как ни странно промолчали. Но и то, опять же в первоначальном контексте этот вопрос был рассмотрен.
    Вообще то, терминология - вещь свободная. В любой термин можно вложить все что душе угодно. Рассматривать на мой взгляд, особенно в ракурсе достаточного технического образовательного уровня, можно лишь комплексную систему оценок качества тех же стальных дверей. И оценивать ее именно на предмет полноты, логичности и продуманности. Если это интересно, давайте этим и займемся, но уже по e-mail. Потому что Ваши сообщения в частности не соответствуют правилам конференции.
    Вот уж не предполагал, что меня можно обвинить именно в гордыне:smile3: На основании чего позвольте узнать?
    _________________________________
    Вагнер Алексей
     
  13. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    А где ответы? О чем Вы, Sergio?
    Здравствуйте.
    Пардон, но Вы реагировали на мои сообщения. А я являюсь вполне конкретным и официальным лицом, -“ Экспертом конференции в вопросах стальных дверей и конструкций. Не анонимным и вполне реальным. А Вы похоже опять подтасовываете факты, как и ранее в своих сообщениях. У меня имеется вполне реальное имя. Не nick.
    В одном из Ваших сообщений вы предположительно определяли мой технический и образовательный уровень. Извините, но Вы вводите читателей в заблуждение. А содержательной части по теме конференции почти не касались в придачу.
    Еще оно не используется невоспитанными людьми, даже если они являются немного образованными, и могут по этой причине грамотно писать и считать.
    Это не играет роли для меня в общении с Вами.
    Просьба уточнить - он именно так, в иностранной абревиатуре и называется? И откуда Вам это известно? :smile3: Или Вы его держите за импортный? :smile3: И потом скажите, - сколько же у него сувальд. Вы так хорошо считаете. И потом - где ответы по существу?
    А почему тогда писали 12? :smile3: Как не профессионал? :smile3:
    Рекомендую Вам попроситься в редакционную команду журналистов журнала, статью которого мы здесь обсуждаем. Своим «вроде» Вы ее сильно разбавите, в положительным смысле. См не по дверной теме (похоже они зареклись их выкладывать на свой сайт) сообщение на страницах:
    [ссылка не работает]
    [ссылка не работает]
    и особенно
    [ссылка не работает]
    Или Вы уже там работаете? :smile3:
    При этом конкретно заявляю: я уважаю и высоко оцениваю усилия и профессионализм людей, создавших и продвигающий этот сайт. Что не равнозначно с редакционной командой журналистов одноименного журнала, что не одно и то же.

    И последнее: давайте последующее обсуждение данного вопроса, если Вы считаете это необходимым, перенесем в переписку по e-mail, поскольку наша беседа нарушает принятые здесь правила конференции.
    А поскольку я всячески ратую за их соблюдение, как ведущий данную конференцию, мне бы не хотелось самому их нарушать или способствовать их нарушению третьими лицами.
    ____________________________________
    С уважением к таинственному Анониму с ником,
    Вагнер Алексей.
     
  14. Sergio

    Sergio Гость

    Ну и слава богу. Не вижу тут проблемы ни для меня ни для Вас.
    round(log9(500000)) = 6 (логарифм по основанию 9 от числа 500000, округленный до ближайшего целого). Число 9 в степени 6 дает 531441, с учетом запрещенных комбинаций как раз будет около 500000. Таким образом, если наши умозаключения верны, у замка Mottura 52.783 с числом типоразмеров 9 и числом комбинаций не менее 500000 6 сувальд.
    Итак, ответы по существу. Слово Class именно в таком виде написано на накладке на замочной скважине. Замок я не вскрывал и не держу его ни за импортный ни за отечественный - я этого не знаю и для меня это не особо существенно, т.к. имея дело (косвенно) с некоторыми типами замков на бронедверях оценил его качество по виду ключа. Знаю только что дверь (точнее две двери с замками) ставила фирма "Сдобнов". Ценовая категория его мне не известна. И вопросом о замке до последнего времени не задавался. Документов на него также не имею. Поэтому и говорю "вроде какой-то Class".
    В исходной рецензируемой статье сказано "...Уровень секретности можно проверить элементарным способом -“ подсчитайте число ступенек бородки ключа (количество сувальд соответствует числу ступенек бородки ключа минус одна)..." Ввиду того что уважаемый рецензент не опроверг этого высказывания, по-видимому оно истинно, откуда я и сделал логический вывод, что замок, ключ к которому имеет 13 выступов, имеет 12 сувальд.
    Я не работал и не работаю ни в какой редакционной команде и к журналистам вообще отношусь не очень хорошо. Также я не являюсь платным агентом иностранных разведок, что в свое время было проверено соответствующими органами. Слово "вроде" является разговорным модификаторов утверждения, ослабляющим его категоричность, что вполне соответствует оценочному характеру утверждения.
    Я внимательно перечитал правила конференции и не нашел, чем именно наша беседа их нарушает. Там нет прямого указания о том, что запрещено подвергать критике суждения эксперта. Хотя наша дискуссия в настоящий момент с обсуждения фактов перешла на частности и в ее теперешним виде ее действительно пора сворачивать.

    С уважением
    Sergio
     
  15. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Молодцом. Я и не сомневался, что у Вас получится правильный ответ (на этот раз я не проверял порядок вычислений, потому как не было времени и смысла). Результат ОК. Так вот у «Класса» тоже столько же сувальд. Просьба высчитать и уточнить -“ а почему не 12 и не 13? И какова у него степень секретности, если у него 8 типоразмеров. Далее Ваши предположения ошибочны либо не требуют ответов сами по себе, потому отвечать на них нет смысла.
    _______________
    С уважением
    Алексей Вагнер
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом