1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка балконной двери стеклопакета из пвх

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Вячеслав, 20.11.2008.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Добрый вечер! Проблема состоит в следующем: летом поставил стеклопакет из профиля КВЕ с балконной дверью. Через месяц при открывании профили двери стала задевает за нижнюю планку механизма уплотнения. Чтобы закрыть дверь приходиться за ручку немного приподнять. Я понимаю, что стеклопакет на гарантии, но в комнате идёт ремонт, вызвать мастера не представляется возможным, а проветрить помещение необходимо от пыли. Могу ли я сам отрегулировать дверь или же придётся ждать когда завершаться отделочные работы?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
  3. александр

    александр Гость

    можно попробовать приподнять дверь при помощи регулировочных болтов.а вообще чтобы избежать такой ситуации.нужно расклинивать сам стеклопакет.в самой раме чтобы распределить большую нагрузку на петли а не на открывающуюся часть
     
  4. svera74

    svera74 Новичок

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Конечно можно. На нижней петле регулируется ключем на 4(шестигранник). Если снять фурнитуру с нижней петли(снимается вверх) с верху есть отверстие вставляете туда шестигранник и поворачиваете по часовой стрелке. Дверь поднимается.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Спасибо за помощь, отрегулировал шестигранник, сейчас всё нормально.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    У вас гарантия на 5 лет на все просадки и усадки вне зависимости от окружающих условий
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Так как принцип работы фурнитуры центрального открывания (одна ручка запирает всю створку) примерно одинаков, попробуйте пользоваться при ее регулировке нашей схемой регулировки фурнитуры Maco.
    Смотрите также:
    1. "Указания по пользованию".
    2. "Руководство по уходу и обслуживанию фурнитуры".


    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте.У меня стеклопакет из профиля SALAMANDER. Всё было нормально, но потом появилась щель примерно 3-5 мм со стороны дверной ручки на балконной двери.
    Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно отрегулировать дверь.

    Заранее благодарен.
     
  9. Рустам

    Рустам Гость

    Здравствуйте. Так же столкнулся с этой проблемой окна "Veka". Воют не хуже волков. Но проблема не в этом.
    Хотел проконсультироваться со знающими людьми.
    В прошлом году заказал окна и балконную дверь со всеми откосами и подоконниками в одной фирме города Семипалатинск, что в Казахстане. Однако приехали устанновщики. В реультате на окнах нет подоконников и откосов. Баконная дверь не откидывается вверх, а во вроемя дождя на подоконнике в комнате скапливается вода. Не знаю что делать, езди ругаться несколько раз. Стоит ли начинать судебные рабирательства?
    Заранее спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом