1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Лейла, 21.04.2005.

  1. Лейла

    Лейла Гость

    Помогите советом! SOS!!! Пропадаю!
    Никак не решусь на ремонт, хотя он давно нужен!
    А проблема заключается в полах. Наборно-щитовой "паркет" так сказать. Береза. Толщина примерно 4-6 мм. Что с ним делать, не знаю. Пол качается, как палуба (говорят: лаг не хватает), скрипит, того гляди, провалится в отдельных местах. Всю мебель вынести некуда - громоздкая. В общем, просто не знаю как разумнее поступить, но не хочется делать ремонт стен и потолка без решения этой "проблемы".
    Заранее благодарю всех, кто отзовется!!!
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    В стесненных условиях трудно производить ремонтные работы используя традиционные технологии:растворная стяжка,дощатые полы.В Вашем варианте предлагаю использовать технологию выравнивания полов по регулируемым лагам.Полы однозначно менять.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Согласен с ГОШЕЙ. Пол однозначно меняй. Если не хочешь или нет возможности установить дополнительные лаги (мешает мебель и т.д.), то по уровню старых лаг, между ними, засыпь керамзитную крошку (состоит из легких полых камешков и продается в большинстве строймаркетах в мешках), уложи гидроизоляцию и настилай новый пол. Если будешь делать настил из досок или ДСП, то не прибивай их гвоздями, а прикручивай к лагам саморезами, тогда 99%, что пол больше никогдане будет скрипеть и проседать между лагами, так как покрытие будет лежать на керамзите.
     
  4. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    А почему лаги, а чем Вам не подходит банальная старая цементная стяжка. Ну а дальше любой пирог на ваше усмотрение. И в дальнейшем скрипеть и проваливаться нечему и нрекуда будет
     
  5. Гоша

    Гоша Гость

    А что кроме стяжки все прочие технологии настилки черновых полов будут "проваливаться"?Это что-то новое....Так ведь если стяжку плохо сделать,так и она развалится!
    С уважением,Гоша!
     
  6. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Ну наверное если набрать бойцов типа Каширский двор, то не то что банальная стяжка, но все прочие технологии настилки черновых полов развалятся-провалятся. Саморегулирующиеся лаги это классно, но представляете если выкинуть весь тот пол, на сколько увеличится высота потолка????????? А потом снова городить тоже самое???????
    А паркет переложить не сложно.
    С уважением "ВекРос"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом