1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ремонт проседающего пола, 28.07.2009.

  1. Господа, помогите! Пол под верандой прогнил и все проседает и перекашивается. Что делать? Кто может сказать, куда обращаться?!!!
     
  2. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что это за "пол ПОД верандой"? Каково его назначение? Или это пол, на котором построена веранда? Если так, тогда надо надо демонтировать всю веранду.
     
  3. Это действительно пол, на котором построена веранда, но там есть еще и второй этаж. Неужели придется демонтировать все?! А как быть с крышей? Как-то можно поддержать второй этаж, пока будут вестись работы на первом?
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, в этой ситуации можно попробовать обойтись малыми силами, раз уж веранда ( в частности, ее каркас и стены стоят на полу) завязана на пол. Если доски непосредственно под стенами не прогнили, то пройдитесь цепной пилой по периметру пола ( т. е. пропилите стык стен и пола), в этой ситуации у Вас веранда окажется без пола, но стоять будет. И сделайте новый пол. Можно зависимым от стен - тогда бруски к стенам попериметру и на них доски ( вопрос лаг - это вопрос геометрических параметров веранды, то бишь, если ширина веранды, например, 3 м, то ясно, что без них не обойтись) или независимым - от самого дорогого варианта, когда заливаете всю плиту бетоном и кладете кафель, до совсем недорогих - насколько столбиков, на них лаги и доски. Обязательное условие при деревянном поле - продуваемость подпольного пространства.
    Ну, а если сей вариант не приемлем - тогда этапы : разбираем стены первого этажа, определяем перевязки пола и каркаса и пробуем демонтировать доски пола.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    если "все" - деревянное, то можно полностью разобрать первый этаж, подперев второй соответствующими брусьями или их комбинацией, для этой операции нужен спец. Если каменное все - тоже можно так,но лучше разобрать сгнивший пол. сперва убираем доски настила, затем лаги, затем балки, итп - пока не доберемся до несгнивших конструкций. Восстанавливаем в той же опследовательности, обеспечивая гидроизоляцию между деревом и иными материалами и вентиляцию ВСЕХ деревянных конструкций. Нужно уточнить- требуйте..
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 621
  2. Лейла
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 124
  3. Алексей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 562
  4. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 298
  5. Алексей
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 373
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом