1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт потолка в ванной

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем merphy, 25.03.2009.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Хочу сделать новый потолок в ванной комнате.Вопросы следующие:
    1.На сколько нужно его опускать чтобы имелось возможность установки встраимового светильника ? (планирую пластиковые панели)
    2.Прошу дать какие-нибудь ссылки где подробно описан процес монтажа металл.каркаса из профилей.Что куда и как.

    Спасибо.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    в небольшом замкнутом пространстве над подвесным потолком создаются условия для систематического перегрева и выхода из строя ламп встроенных, особенно галогенок. надо обдумать это.
     
  3. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Не вижу в этот никакой проблемы.Во-первых, не я первый встраиваю светильники в подвесной потолок.А во-вторых, у меня стоит вытяжной вентилятор.
     
  4. mishaivk

    mishaivk Новичок

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область
    Может вам лучше сделать натяжной потолок в ванной комнате. В него можно вмонтировать встроенные светильники и он не боится влаги.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От существующего потолка отступаете настолько, насколько позволяет купленные Вами светильники и система вентиляции, далее брусок 50/50 - по периметру, и на каждые 50 см - перемычку из бруса. А потом, традиционным способом крепите панели.
    Удачи!
     
  6. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    нет не пойдет.Площадь маленькая (1,5*1,5).Установщики натяжных потолков работают от 10 кв.м.
     
  7. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Брусок не советуют.Разъедится рано или поздно.Поэтому и интересуюсь метал.профилями.А вообще уже получил косультацию.По периметру ПН профиль а в него ПП, с промеж. креплением на прямой полвес.Для галогенок отступ 5-6 см.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Так какие же профиля лучше? и как к металлическим крепить панели (пласти) - к брусу то хоть степлером можно...
    меня тут знакомые напугали - пластиковыке панели плавятся от встроенных ламп... :smile3:
     
  9. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    я планирую по стенам-пластиковую обрешетку а на потолок металл.Крепить просто-маленькими саморезами в то место панели, которое потом закрывается сл.панелью.
     
  10. МИГ

    МИГ Гость

    с каким шагом? а то место панели, которое потом закрывается сл.панелью не будет скалываться? :shok:
     
  11. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    саморезы называются в простонародии "клоп".Вот ссылка http://samorezy.ru/s_smm.html
    С пресс шайбой специально для крепления листового материала.
    Не понял насчет шага.Панель ПВХ крепиться на ПП профиль.
     
  12. Михаил

    Михаил Гость

    Поставьте самостоятельно натяжной потолок. Обзвоните фирмы, продающие натяжные потолки Черутти, купите у них обрезок материала, 4 планки профиля и кусок шнура + щпатель. Обойдется в копейки, сами поставите, невелика наука.
     
  13. Игорек

    Игорек Гость

    я имел ввиду на каком расстоянии друг от друга вкручивать эти саморезы на одной пластиковой панели?
    не будут ли эти "клопы" раскалывать панель в месте, где прикручиваешь?
    нет ссылочки как она выглядит?
    какие именно из них? (плиз, уточните)
    ПВХ панель - это пластиковая?
    ПП профиль - это металлический?

    какие ПП профиля нужны для ванной 3.5 на 2 метра для потолка с учетом того, что на профиля будут крепиться пластикавые панели (при этом потолок снижаю на 30 см - у меня 370 высота)
     
  14. Игорек

    Игорек Гость

    кстати - они действительно, не будут ли плавиться - или спец. лампы нужны?
     
  15. term73

    term73 Гость

    самый оптимальный вариант это металло-реечный потолок можете посмьтреть http://sanyzel-citi.ru/fotogalery.1.1.html
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом