1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт самому или лучше нанять бригаду?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Waman, 28.10.2009.

  1. Waman

    Waman Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Та ну таких людей мало!!! Просто некоторые экономят, поэтому и пытаются делать чтото сами, а у других - времени нет, вот поэтому и заказываем услуги профи. Да и например если такой как я будет ремонт делать, потом все равно придется заказывать услуги компании, но уже за большую сумму, потому что могу сам ТАКОГО наделать. Что и специалисты долго разбирать будут!
     
  2. Самому делать ремонт сложно, а если работать днем а делать ремонт вечером и по выходным еще сложнее. С другой строрны если нанять бригаду, то тоже нет гарантии качества и проблем может быть море.
    Думаю надо брать бригаду и и внимательно контролировать и гнать при первых признаках халтуры чем раньше тем лучше, т.к. чем дальше тем меньше денег остается на переделки.
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Делаю, или наверное делал, 1,5 года общей сложности. 1-но комн. квартира. Впечатления???.... Если не сильно жалко денег или без особого напряга по деньгам лучше нанимать-быстро, приятно и качествено. По деньгам не намного меньше. Поэтому это ПЕРЕВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ крупный РЕМОНТ! :laugh1:
     
  4. данил

    данил Гость

    косметический ремонт комнаты можно и за 3 дня сделать .капитальный под ключ люди и по полтора года делают .
     
  5. Бонис

    Бонис Участник

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Лучше нанять бригаду, но самому вникнуть в суть дела, изучить основные вопросы, определить критерии качества всех видов работ и спрашивать с работников.

    При выявлении факта плохой квалификации работников - немедленно с ними расставаться.

    Быть жестким, но справедливым, доверять людям, но не быть излишне доверчивым.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом