1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт стен/потолка своими руками.

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Николай, 01.11.2006.

  1. Николай

    Николай Гость

    Решил заняться ремонтом, соответственно ситуация следующая :
    Имеется в наличии комната (10-12 метров), в панельном доме. Собираюсь перекрасить потолок, поменять обои, покрытие пола.

    1. Потолок - побелен, хочу покрасить. Предполагаемый план действий - снять побелку, и вот дальше не знаю - чем проще и быстрее грунтовать? Ну и потом валиком покрасить. Потолок ровный, под побелкой грунтовка.
    2. Стены - ну тут вроде все просто, снять обои, грунтовать (опять таки - почитал, можно слегка разбавленным обойным клеем на сутки, или еще есть какие варианты?)
    3. Потолок - В данный момент, лежит линолеум советского производства, сгибается с трудом %) не приклеен. Пол под ним вроде относительно ровный, не бетонный (цемент, или нечто вроде). Соответственно думаю - или заново покрыть линолеумом, или ламинатом? Что потребуется делать с полом в первом и втором случае, и сколько это может занять времени?
     
  2. Оксана

    Оксана Гость

    Всё правильно. Грунтовать лучше грунтом Аквастоп, причём и потолок и стены.Для линолеума ничего делать не надо, просто возьмите утеплённый, с подлжкой. Но это если пол ровный, если нет, то надо равнять равнителем. Для ламината надо сначала стелить подложку, для звуко-влаго изоляции. Но пол тоже должен быть довольно ровным. И ещё советую пол тоже прогрунтовать, чтобы связать цементную пыль, тогда покрытия дольше будут чистыми ине будут пылиться сразу после уборки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом