1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт в свежем панельном доме

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 26.09.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Планируется делать ремонт в свежесданном панельном доме. Говорят, что дом в течении нескольких лет испытывает "усадку". В связи с чем возникает вопрос, какие участки квартиры можно сразу сделать капитально, а что лучше оставить на потом (интересуют полы, поклейка обоев, установка стеклопакетов, дверей и т.д.).
    Заранее благодарен.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Если мне не изменяет память,то швы в панельном доме вечно трещат-в течении всего срока эксплуатации дома.По поводу усадки-знаю,что кирпичный дом дает усадку в течении 3-4 лет,а вот панельный-скорее всего проблемы только в межпанельных швах.Мое мнение-стеклопакеты,растворная стяжка с настилкой фанеры(да и все плотницкие работы),плиточные работы и малярные работы можно делать сразу.Единственно,что можно предусмотреть,так это применение более пластичных клеевых составов,на стены поклеить пластиковую сетку,предусмотреть заделку швов плиуретановым герметиками и пластичными шапаклевками, на стыках разнородных материалов устанавливать температурные швы с порогами(или заделывать герметиками) и т.д.А если позволяет время -подождите пару лет.
    С Уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом