1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт ванной - отделка мозаикой

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Ирина Ефремова, 11.11.2015.

  1. Ирина Ефремова

    Ирина Ефремова Новичок

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Добрый день! Хочу сделать капитальный ремонт в ванной, так чтоб надолго. Раз надолго, то должно быть качественно и стильно, чтобы не надоело через месяц. Заинтересовалась мозаикой. Но вот ни разу не сталкивалась в реальности с такой отделкой ванны. Может кто-то уже делал - подскажите насколько долговечно и практично.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.2015
  2. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Мозаика-это очень красиво, мы только что сделали ремонт, скомбинировали плитку с мозаикой. Полы полностью мозаика, на стенах полоски из нее. Судя по ссылке, где предлагаются панно-Вы хотите панно?Или плитку с мозаикой?Или полностью стену в мозаике? Панно конечно, это шикарно, но думаю если ванна стандартная т.е. маленькая, панно смотреться не будет, стена с мозаикой будет хорошо смотреться, если она свободна для обзора, а где свободные стены в маленьких ваннах?Ск-ко м2 ванна у Вас?
    А так мозаика очень практична и прослужит долго, делайте только классический вариант и в цвете и в узоре, чтобы быстро не надоело. Я сделала ванну в бело-бежево-шоколадных тонах,cначала было желание сделать в бело-красных, но что-то не решились.. А покупали мозаику в Леруа-выбор довольно большой.
     
  3. Ирина Ефремова

    Ирина Ефремова Новичок

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ванна у нас среднего размера - 4 квадрата. Есть свободная стена. Тоже понравилось комбинирование мозайки и плитки, но боюсь - не будет ли это смешно смотреться, все таки ванна не большая. Панно не хочу - не нравятся они мне. Ссылку, к сожалению, удалили, написали, что так нельзя. Но там не только панно были - и комбинации, и просто плитка. Главное, что красиво все очень. Я поэтому и кинула ссылку, чтоб предметно обсуждать... А как в плане практичности? Легко ли моется?
     
  4. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Почему смешно?Вот некоторые варианты.Попозже покажу мою ванну, но у меня просто- скомбинировала светлую плитку с полосками мозаики.
     

    Вложения:

  5. mcoht

    mcoht Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    3
    Адрес:
    МК
    Неплохие фотографии
     
  6. Ирина Ефремова

    Ирина Ефремова Новичок

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    На всех фото - достаточно большие ванны... Ладно буду изучать еще, все-таки запало в душу. С удовольствием посмотрю на Вашу ванную.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую изучить материалы. Возможно Вы думаете что это сложно и дорого. На самом деле всё не так. Мозаика не клеится штучками. Это "мозаичные ковры" - бумажные листы с наклеенной мозаикой. Наносите клей и прикладываете весь лист, или отрезанный от него кусок. Затирать конечно похлопотней, но там и мажут затиркой сразу всю поверхность, а не чисто втирают по швам.
     
    вера алексеева нравится это.
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Cоглашусь с T_Vlad, ничего сложного там нет. Затирка в большинстве случаев очень украшает мозаику, можно делать ее в тон, можно в контраст. Только есть один момент который надо учитывать,толщина мозаики должна быть примерно одинаковой с толщиной плитки-это в случае, если на стене будете комбинировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.2015
  9. tiki-niki

    tiki-niki Новичок

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    москва
    Я недавно сделала ванную с мозаикой. Все плиткой, мозаикой
    только ванну и короб с коммуникациями, так как в них скрытые люки для обслуживания. Очень красиво, еслиб не качество, специалист должен уметь класть мозаику. Мне не повезло качество на 3
     
    вера алексеева нравится это.
  10. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Мне тоже так же "повезло" как и Вам, мой ремонт вообще отдельная песня.. У меня строитель в углу, там где сходится пол и душевой поддон, резал! РЕ-ЗА-Л!:ireful1: мозаику пополам и выкладывал кусочками, при этом конечно нарушил всю геометрию, затирка в цвет плитки немного скрыла дефект, но все равно не то.. Радует, то что это только в одном месте.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не встречал специалистов, умеющих класть мозаику поштучно
     
  12. Kserks1384

    Kserks1384 Новичок

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В советский зданиях рисунки из мозаики делали на всю высоту поштучно) А тут в ванной абстрактный узор сделать всего лишь блоками.))
     
  13. Grand Mozaika

    Grand Mozaika Новичок

    Регистрация:
    07.01.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сейчас мозаика продается собранная на основу (бумага на лицевой стороне; сетка, сцепка или самоклейка на тыльной стороне)
    Размер листа в среднем 300*300мм.

    Если хотите выложить свой узор, например задекорировать столик, можно взять несколько однотонных листов мозаики на бумаге. Смочить в теплой воде и отклеить бумагу. И можно творить:smile3:
     

    Вложения:

    • sun-mosaic.jpg
      sun-mosaic.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      7
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом