1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация мебели

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Евгения, 26.03.2009.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    У меня шкаф из ясеня сделанный вручную, который требует рестоврации. Приобрела этот шкаф у бабули в селе. Поверхностно вся работа сделана идеально -снят старый слой отфлифован,покрыт морилкой и лаком, а вот в нутри не сделано ни чего. У него в нутри неприятный непонятный запах я думаю из-за его"деревенской жизни". Подскажите пожалуйста как от него избавиться?
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Лично я избавлялась так: Помыла внутри мыльным раствором, на солнце просушила и покрасила. Теперь не пахнет.
     
  3. AnnEgo3

    AnnEgo3 Участник

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Да, запах как старой, так и новой мебели человеку с чувствительным обонянием трудно вынести, особенно когда это запах чужого дома. Особенно дома, где живут пожилые люди. Если это запах плесени, то можно положить кусок древесного угля, он впитывает запахи. Еще протирают изнутри уксусным раствором. А вот человеческие запахи трудно уходят, тут могу посоветовать только травяные отдушки и проветривание.
     
  4. Евгения

    Евгения Гость

    Спасибо за ответ!Про уксус я уже слышала много раз, но я вот думаю может бытьснять слой пыли и плесини наждачкой и обработать внутреннию поверхность пропиткой для дерева - как вы думаете это будет эффективно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер