1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рисунки на стеклах - какова технология?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Владимир, 11.12.2002.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Интересуют технологии нанесения рисунка на стекла и зеркала с помощью пескоструя, а также технические параметры данного процесса. Буду признателен любой информации по этому поводу.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    А почему именно пескоструй? Есть пленки oracal, имитация пескоструйного стекла. Режешь на плоттере любые завитушки, клеишь. Получается красиво.
     
  3. Тимофей

    Тимофей Гость

    Спрашивай что тебя интересует,опыт работы с 1989 года,различные технологии,трафарет,рисунки в тенях,глубокие барельефы.
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Почему именно пескоструй ? Почему не банальная пленка ?

    Да потому что пескоструй - это элитное нанесение. У нас на заводе стоит линия трафаретной печати (шелкография) и линия пескоструйной обработки.... Так вот, к нам приехал немец, хотел сделать кое какой заказ....

    Показали ему два стеклышка с рисунками, один крашеный, другой отпескоструенный.... Хм. когда ему дали отпескоструенный узор его лицо сильно изменилось. Ну и далее он сказал что-то в роде "даст ист фантастиш".

    Я к чему, у нас в стране не ценят пескоструйку.... Наши люди просто не понимают что это такое, тем более если она качественная... С градациями яркостями и четкими границами. А, не то что стоит в магазинах.

    Вообще, например наша технология пескоструя запентована и являет коммерческой тайной нашего предприятия. Вряд-ли кто-нибудь в интернете поделиться своими секретами.
     
  5. вадим

    вадим Гость

    Пескоструйка-фуфло! Тем более в ванную.Жирные следы не удаляются-факт!!! Немец - дас ист фантастиш -лох.В Германии куча фирм которые делают химтравление.В Эстонии есть фирма"ANDRES".После химии рисунок четкий,после песка грубый.Посмотрите зеркала"ANDRES OU"- всепоймете без комментариев.Есть французские краски наносишь через трафарет и не удалить ни чем кроме фреона и еще чего-то.На выставке "Стекло и стеклоизделия" сам видел и даже где-то был телефон этой конторы.
     
  6. Оксана

    Оксана Гость

    с технологией знакома давольно блиско, работаю дизайнером на производстве изделий из стекла и зеркал. Спрашивай, что конкретно тебя интерисует? Обещаю поделиться опытом и наработками.
     
  7. Саня

    Саня Гость

    Оксана, Какой материал использовать для шаблона пескоструйной обработки? Мне нужно получить сложный многодетальный рисунок
     
  8. Галина

    Галина Гость

    нашла в интернете сообщение , что пескоструйкой можно заниматься в домашних условиях, при наличии лишних 10 кв метров. Что это довольно прибыльное дело.Предлогаются и другие технологии. Оченьхочется попробывать.Интересуют мнения за и против.Где достать, как эксплуатируется. какие особенности.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Все очень просто. Покупаешь компрессор, пистолет, спец. песок, зеркало уже отшлифованное по граням. Затем выбираешь рисунок какой хочешь, режешь на плоттере, наклеиваешь на зеркало и задуваешь. Удачи!
     
  10. Антон

    Антон Гость

    Резать на плоттере надо естественно оракал. Плоттер есть в любой фирме, где делают наружную рекламу. А насчет прибыльности... Все зависит от того, в каком городе живешь. А вообще дело интересное, хотя стекольная пыль очень вредная для легких. Надо хорошо защититься и обязательно поставить мощную вытяжку.
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    Рельефная пескоструйка

    Антон, а не подскажете как рельефная пескоструйка делается и можно ли ее обычным пистолетом на обычном песке сделать, или для этого автоматические установки нужны?
    И еще. Пленку на плоттере режу, края не всегда ровными бывают, уголки не дорезаются. Что делать?
     
  12. Валентин

    Валентин Гость

    Спец. песок - это какой песок, разве не обычный?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  13. Антон

    Антон Гость

    Нужен специальный кварцевый песок для пескоструя. Продается в зависимости от диаметра песчинок под разными номерами. После работы желательно просеивать через сито. Удачи!
     
  14. Валентин

    Валентин Гость

    А если использовать обычный песок (разного диаметра), качество сильно пострадает?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  15. Саша

    Саша Гость

    Здравствуйте все!
    я не очень хорошо изучил тему, но я попрошу - пожалуйста, напишите мне на мэйл - как можно в домашних условиях сделать рисунок, узор на зеркале? наклеить через трафарет порошок из стекла, нацарапать... или что ещё... посоветуйте, а?
    спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом