1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Продолжаем путь мучителей робо-пылесосов.
    В нашем новом обзоре корейский робот-пылесос iCLEBO Omega.
    Посмотрим на что он способен в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. С самых ранних лет нам прививают осторожное отношение ко всему, что связано с электричеством и сетями. Опытный мастер всегда обратит внимание заказчиков на состояние проводки, а если специалист не обладает достаточным количеством знаний, то ситуацию срочно нужно брать в свои руки. Именно для такого случая мы подготовили для Вас новую статью!
    Скрыть объявление
  4. Кто о чем, а мы все беспокоимся о чистоте полов. В связи с чем наша команда «мучителей бытовых роботов» взяла на испытания ничего не подозревающего робота-полотера Everybot RS500. Подробности читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  5. Для одних слово «ипотека» звучит как приговор, а для других — как шанс обрести свою жилплощадь. О том, как избежать многих подводных камней в таком важном шаге, как покупка недвижимости в ипотеку, читайте в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Куда обратиться, если сломалась бытовая техника?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Считается ли перепланировкой устройство гардеробной из гипсокартона?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Алексей, 30.03.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Похожий вопрос был, но у меня немного другая ситуация.
    ..устройство гардеробной путем возведения гипсокартонной стенки с дверным проемом (между стенами комнаты). Размер гардеробной планирум 1200ммХ4000мм.Нужно ли получать разрешение/узаконивать такую "перепланировку"? Спасибо.
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Да, регистрировать перепланировку нужно :
    1 образуется отдельное подсобное помещение.
    2 меняется (уменьшается) общая сумма жилой площади.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    А если это будут раздвижные двери от пола до потолка?
     
  4. Заключительный ответ архитектора

    Ответ:
    Тоже нет.
    Только если двери будут от пола до потолка и от стены до стены -
    тогда да. Это будет уже называться шкаф-купе. В этом случае регистрация не требуется.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  5. Дополнение от архитектора Дмитрия

    Дополнительный ответ:
    Всё оказывается не так просто, согласно -
    "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 15 ноября 2005 г. N 883 О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах"
    НЕ подлежит регистрации -
    Пункт 3.2. Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
    А в вашем случае самостоятельное помещение S = 4,8 м2 образуется.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Архитектор Дмитрий прав, что образуется самостоятельное помещение, но уверяю Вас если Вы придете согласовывать это, от Вас просто отмахнутся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом