1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вы дали фото стояка, стены, и уточненные размеры родительского санузла?
    что ж я вам посоветую то. Я не ваш сантехник, ванговать, где нужны окошечки, где не нужны, и что можно сделать, не видя хотя бы фото, а тем более размеров, не умею.
    Без глобальных переделок этот конструктор не лезет. Скомпановали более-менее сносно, если мойка в таком угловом подстолье вас устраивает, модуль 30 только надо к мойке запихнуть, мусорку там сделаете выдвижную или корзинки для хранения выдвижные (такая широкая бутылочница получится), и модуль 40 между духовкой и угловым столом придется зарезать до 30. Либо после штукатурки смотреть, что там от простенков останется, и можно ли подвинуть проем так, чтобы кухня нормально встала с модулем 40.
    Но я бы все-таки посоветовала помимо икеи посмотреть, что предложат другие производители, а может, и частные мастера. ИКЕЯ не такая уж и дешевая мебель, как вам кажется.
    Кстати, раз у вас есть кому помочь со столешницей.
    А может, они помогут столешницу для раковины по индивидуальным размерам сделать? Или даже саму раковину со столешкой?
     
  2. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    в теории могут, но я хотел поставить раковину и горшок из одной серии
    у меня сейчас например стоит такая раковина
    Рукомойник Hatria You&Me DX 46 см
    SmartSelect_20190415-222450_Samsung Internet.jpg
    и угловой горшок из той же коллекции
    SmartSelect_20190415-222606_Samsung Internet.jpg
    раковиной за 5 лет ни разу не воспользовался по тех проблемам-не нашел сразу, а потом и не стал искать хромированный уголок по 45°
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вас устраивают такие раковина и горшок? Их можно попробовать вписать.
    Они у вас в разных углах, разницы в оттенках не видно, у разных производителей могут быть похожие по стилю модели. Не вижу смысла так запариваться, чтобы раковина и горшок были из одной коллекции.
     
  4. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    я уверен, что они прекрасно впишутся в эту ванну
    но раковиной я ни разу не пользовался и не знаю насколько она удобна, а горшок оказался маловат под 5-ю точку (да-да и такое бывает):smile33:

    Upd. хотя я сейчас посмотрел на раковину, в общем-то неплохая, глубокая, угловая - то, что доктор прописал.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот поэтому и не надо запариваться, чтобы умывальник и горшок были из одной коллекции одного производителя. Надо выбрать нормальный горшок. Вживую ехать выбирать, а не по интернетам. Прям в магазине 5-й точкой на него.
    Еще если магаз большой и с возвратами в нем проблем нет, можно купить и дома смыв протестировать. Не отходами жизнедеятельности, конечно.
    Берется резиновый коврик, кладется в ванну или душевую, не знаю, что у вас там дома есть, унитаз собирается на соплях и водружается на коврик в ванну.
    Выставляется по уровню (че-нить подложить). под выпуск горшка ставится тазик.
    Потом наполняется бачок, заполняется водичкой гидрозатвор, а потом в этот унитаз надо набросать тонну туалетной бумаги подешевле, комки газет, и нажать смыв. И посмотреть, как это дело будет в ванну вылетать. И какой комок газет унитаз не сможет выплюнуть в ванну.
    Правда, этот способ годится только для обычных унитазов.:pardon:

    Мы так моим родителям горшок выбирали. Купили, привезли, потом в ванной тестировали с помощью туалетной бумажки и газет. Потом еще устроили тестирование, брызгается или нет. Мячик детский резиновый с высоты бомболюка в чашу горшка кидали и смотрели, какой будет плюх от мячика.:blush:

    Ну, вроде, подошел, назад не сдали, жалоб на смыв и брызгание нет. :grin:
     
  6. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    мне даже в магазине сказали, что маловат он для седельной части, но я не придал этому значения, самым главным фактором сыграло, что это унитаз-один из приличных из серии угловой
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не мелковата она для умывальника? В магазине значится как рукомойник...
    Удобные горшки изяществом и миниатюрностью обычно не отличаются.
    Вот, густавсберг арктик. Трон... 37 см в ширину. Его вживую надо видеть. Здоровый такой.:preved:
    01.jpg 02.jpg
    Ну и к чему была эта стильность, если ею пользоваться нормально нельзя? Ну, симпатичные горшок и раковина внешне.
    Но вы же сами говорите, горшок маленький, неудобный. А раковиной вообще не пользовались...

    В одном стиле значит... Одного производителя.
    Ну вот, пожалуйста. Рока дама сенсо. У одной моей приятельницы есть такой горшок, она им вроде довольна.
    03.jpg 04.jpg
    В серии естес-но, есть такие же приставные и подвесные горшки.
    Есть и угловая раковина, подходящая по размерам (68х42). Только у нее под смасак площадка, которая мне не нравится, и она больше подойдет для навески на стену с дверью. Естес-но, в коллекции есть левые и правые раковины.
    05.jpg 06.jpg
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела отзывы про "Даму сенсо". Не... Не то, не надо его.
    Во-первых, он "женский". (хотя для санузла девочки, почему бы и нет?)
    Во-вторых, во многих отзывах встречаются жалобы на качество литья, особенно у тех горшков, что продавались в Мерлене.
    Ну, в Мерлене то да, такое может быть... Я там однажды покупала горшок Густавсберг, задолбалась потом кататься менять. Хорошо еще, что они соглашались взять в обмен не весь горшок, а часть - бачок от горшка или чашу поменять. Все дефекты в магазе не разглядишь, домой привозишь - и находишь, что что-то не так. С третьей попытки удалось собрать нормальный прибор. на третий раз продавцы отдела с меня расписку взяли, что я больше не заявлюсь по поводу обмена.:grin: Очень они были удивлены, а как это так можно не разглядеть дефект при осмотре. А у меня создалось впечатление, что там у них просто вся партия бракованная была. Закупли, небось, у поляков по дешевке отбракованный второй сорт, и в продажу его по цене выше, чем закупили, но и ниже, чем просят за первосортный фаянс...

    И че-та я припоминаю, что приятельница моя, кажется, тоже после покупки носилась с обменом своей Дамы сенсо. Какой-то дефект нашла. Но кончилось все хорошо.
     
    Последнее редактирование: 16.04.2019
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вычистила комп от кучи картинок. Повыбрасывала все старые планы, оставшиеся подчистила, подправила. Все картинки ниже уже были, просто где-то раскрашено по-другому, где-то вообще без изменений.

    План всей квартиры, все размеры, отрисованные черным цветом - это то, что давали вы. Синим - некоторые расчетные цифры (размер кухни-ниши для согласования), размер ниши под душевую, размер ниши под холодильник.
    По родительскому санузлу в ваших обмерах была какая-то ошибка.
    план и факт копия.jpg
    Детский санузел, расчет областей под горшок и умывальник (ничего вообще не меняла):
    детский санузел проработки2.jpg
    Варианты расстановки сантехники в детском санузле (поправила некоторые размеры, подписала другую модель умывальника):
    детский санузел отсев вариантов2.jpg
    Кухня угловая планировавшаяся и из ИКЕИ:
    кухня9.jpg икеа1.jpg
     
    figures нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще по своим делам была сегодня в Мерлене.
    Зашла в отдел сантехники, поглядела умывальники.
    Вот совершенно напрасно вы в одного производителя упираетесь.
    Похожая по стилю сантехника может быть у разных производителей.

    Паажалста. Думаете, это умывальник от "Хартии"?
    IMG_20190416_140014.jpg
    А вот и нет. Это комплект мебели для ванной комнаты российского производителя. Раковина с тумбочкой и угловой шкафчик с зеркалом.
    IMG_20190416_135924.jpg
    По размерам, кстати, о птичках, подходят. Тумбочка, правда, мне не очень понравилась. Типа, безопасная дверца без ручки, ручка в фасаде сбоку, но на углу это выглядит как-то не очень. Такое впечатление, как будто дверца приоткрыта.
    IMG_20190416_140003.jpg IMG_20190416_140025.jpg IMG_20190416_140120.jpg IMG_20190416_140251.jpg IMG_20190416_140315.jpg
    А вот эта большая плошка думаете "Хартия"?
    Хренушки... Это Санита Люкс. Отечественная.
    IMG_20190416_140521.jpg IMG_20190416_140536.jpg IMG_20190416_140542.jpg IMG_20190416_140530.jpg
     
  11. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    м-да, повод задуматься

    а у вас чертеж в каком формате хранится?
    случайно в .dwg нет?
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет. Я просто фотожаблю линии по плану застройщика, так что масштаб примерный-приблизительный. А вот цифры соответствуют, они просто подписаны на план. Иначе бы родительский санузел выглядел бы тоже трапецией.
    А считать мне приходится вручную, на калькуляторе в компе и прочих считалочках. Не тянет у меня ноутбук серьезные проги для проектирования. Он и на фотожабе то иногда подвисает и задумывается так, что по пол-часа висит. Так что форматы, в которых могу сохранить картику - джипеги, гифы, тиффы, пнг, псд, и тому подобное, во что может сохранять фотожаба.
     
  13. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    а я сел электрику рисовать и от руки чушь такая получается
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В магазины вам надо с образцами. В торговые центры строительные.
    не обязательно в Мерлены и Оби. В ближайший торговый строительный центр типа "Конструктора" на Каширке или погоревшей и не ожившей после этого "Синдики".
    Живьем посмотреть сантехнику и раковины.
    Во-первых, прицелиться к размерам, понять, что для вас подходит и комфортно. Во-вторых, просто посмотреть, а что продают не в интернетах.

    Ну, и не зацикливаться на том, что унитаз и умывальник должны быть обязательно от одной фирмы и из одной коллекции. Они могут быть просто похожими по стилю...
    Качество горшка важней, его тщательней надо выбирать. А раковина не такой уж сложный предмет, чтобы его в отечестве не могли нормально отлить, или где-то еще - в Польше, в Турции, в Китае, в/на Украине, в Белоруссии и т.д...

    Насчет полотенчика еще в детском санузле.
    Если на тот простенок вешать, где я рисую полотенчик, то полотенчик получается небольшой. Сантиметров 40-45 в ширину.
    Если побольше надо, то тогда какой-то угловой. Или горшок к входу двигать, и полотенцесушитель лепить между ванной и горшком.
    Или, наоборот, двигать горшок к ванне немножко поближе, и простенок 54 под полотенцесушитель нарастить до 60 см.
    потому что куда ни ткни - везде простенки остаются сантиметров по 55...
    Но полотенцесушитиль ведь не вешается впритык к стене и углам. Если под него простенок 54, так значит, уже этого простенка надо что-то выбирать.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще посидела, подумала... Его вообще надо на стену с дверью, этот полотенцесушитель. Подальше от горшка. Чтоб сидеть не мешался, и вставая с горшка никто об полотенцесушитель не обжегся.

    Нате, пока электрику не дорисовали. поправочки насчет расположения полотенчика. Слева от входа в санузел. Там он безопаснее всего.
    От горшка далеко, от умывальника далеко...
    детский санузел отсев вариантов2.jpg
    Посмотрела ценники на электрически полотенчики "Сунержа".
    Вот это попадалово...
    "спасибо" вашему застройщику за горизонтальную разводку ГВС и отсутствие возможности поставить водяные полотенчики.
    Эти электродевайсы стоят, блин, как крыло от самолета.

    Самый дешевый и доступный вот такой, но он широкий.
    4600 рублей:
    00-0802-6060_1_small.jpg 00-0802-6060_3_big.jpg
    На остальные ценник негуманный, под 20 тыр и выше. Чем больше железка, тем дороже.
    А самое непонятное, какого размера и мощности подойдет для такой площади.
    У "Сунержи" много разных полотенчиков шириной 40 и 50 см.
    Но "Сунержа" для электрических полотенчиков отапливаемую площадь не указывает.

    а санузел то надо как-то обогревать...
    Что ж еще придумать то? :dash2:теплые полы? комбинированный полотенчик, подключенный к системе отопления?
    Батарею для обогрева в зимнее время?
    Вы как вообще санузлы обогревать собирались?
    Ну с родительским то санузлом в отопительный сезон понятно. Батарея под окном.
    А в межсезонье чем его отапливать?
    И самое главное, детский санузел. Чем вы хотите его обогревать?

    Какой же это трындец, ылитное жилье в новостройке. :hear:В какой-нить панели вопроса не стоит, чем санузел зимой греть и сушить... Водяным полотенцесушителем, подключенным к стояку, чем же еще то...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом