1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, нашла еще фотоотчет одной фирмы про установку стиралки и сушилки в нишу в столбик. Хоть посмотреть, как люди делают, и как вообще у других выглядят потроха машинок и ниши...

    Выкладывать буду частями, т.к. много фоток, а форум больше 15 картинок за раз запостить не разрешает.

    Цитата:

    2. Подготовка к установке стиральной машины , подготовка к установке сушилиной машины , подготовка к установке переходной планки , подготовка к установке ниши куда будет вмонтирована техника.
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg
    3. Установка крана подачи воды на стиральную машину , если он не был установлен.

    Установка тройника под слив воды из стиральной машины и дренажа сушильной машины.
    05.jpg 06.jpg
    4. Монтаж стиральной машины по месту установки , подсоединение к сливу и заливу воды , выравнивание по уровню.

    Установка переходной планки , для состыковки между собой стиральной и сушильной машины в колонну.
    07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg
    5. Наброска сушильной машины на стиральную машину, с установленной переходной планкой . При этом состыковываются 4 ножки сушильной машины и пазы под ножки в переходной планке , с последующей их жёсткой фиксацией с помощью крепёжных элементов.
    11.jpg 12.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.04.2019
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    6. Подсоединение кабеля электропитания стиральной и сушильной машины к сети электропитания.

    Подсоединение дренажа сушильной машины к сливному
    тройнику.
    13.jpg
    7. Тест проверка техники на работоспособность , показ клиенту основных функций по работе с данной техникой.
    14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg

    А вы говорите, сифон, сифон...
    Люди, которые денюжку берут за такую установку, даже не парятся сделать хотя бы как у Алисы - скрутить сифонную загогулину из шланга и скотчем замотать, чтоб не расходилась, чтобы создать гидрозатвор и не пропустить запахи канализации в машинку. Шланги в каналью напрямую засунули... :mosking:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    продолжаю разглядывать фотки, че там в нише фирма наколхозила за деньги.

    Краник подачи воды на машинку тоже ржачный сделали. Внизу за машинкой. Получается, чтобы воду на машинку перекрыть, надо машинку из ниши выдвинуть. :mosking:
    Техника безопасности, а также производители со своими "глупыми" рекомендациями перекрывать воду на машину при ее простое, отдыхают или нервно курят в сторонке.

    Да... Рукодельники. Мастера-"профессионалы".
    Ну вот такие и делают розетки за машинками, не заморачиваясь дальнейшей юзабельностью.
    Зато заказчик счастлив, ему "сделали красиво", никаких сетевых шнуров не видно, никаких розеток и труб на видных местах, и никаких загогулин из шлангов на невидных...

    Розетка сбоку от стиралки:
    images.jpeg
    Но так низко опасно... Лучше повыше.

    А не в нишу столбик страшноватый получается, сбоку видно все потроха:
    post-31918-1275649010.jpg
    Стиралка с сушкой выступают из ниши (это я фотки собираю, чтобы вы для себя решили, критичен ли косяк с длиной перегородки, а то, может, не исправлять его, а использовать для установки вашего сифона на стиралку, крана на стиралку и розеток?)
    b7873db4f00c7a762e11acd255a0d534.jpg
    Стиралка с сушилкой вровень в нише (во снайперы то, зазоры на установку совсем мизерные):
    IMG_20131028_141303_16690968467583894.jpg
    Глубокая сушка на узкой машинке, пролетарское решение:
    62ba7d9f657be5d8365c6a282ace9706.jpg
     
  4. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    на деле получается, что снизу машинка будет 40 см глубиной и за ней спрячется вся инфраструктура (сифон+ розетки), а сверху можно попробовать поставить сушку вплотную стенку, если технически это допустимо для сушилки
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот из отзывов туристов о финских апартаментах на горнолыжном курорте Рука.
    Накладные розетки над сушкой.
    А вы говорите, скандинавский стиль, надо умывальник и горшок из одной серии.:mosking:
    Они там, похоже, такими вещами не запариваются, а ставят, что практично. А умывальник для туристов вообще антивандальный. ))))
    p14051422365331rt298.jpg p14051422364918rt397.jpg
     
  6. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    ужас какой-то
    пергородка туалета-огонь
    да и если присмотреться, там все в одном стиле
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну ей богу, жалко. Дверь 70, ниша 70. И машинка даже не 50, а 40... Ну неужели нельзя решить вопрос с сифоном и розеткой по-другому?
     
  8. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    они под ванну не встанут никак, примерялись
    а чем плоха машинка на 40?
    сейчас такой пользуемся
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А в прихожке скраешку под вешалами?
    И все-таки, зачем вообще этот сифон, если можно сделать сифон из шланга?
    Обсуждали уже. Загрузка меньше, устойчивость хуже, вибрация может быть больше.
    Я все время намекала на вариант стиралки 50-55, но вы как-то без энтузиазма эти намеки восприняли, и я так поняла, вообще хотели полноразмерную 60.

    Я пока думаю, что электророзетки для машинок можно попытаться сделать либо сбоку в нише, повыше, чтоб ребенок не дотянулся, где-то на уровне сушки, либо рядом с нишей. Ну будут немножко сетевые шнуры видны. Подумаешь. Зато удобно, если понадобится отключить машину.
    Если устраивает 40, чего вы мне голову морочили про глубокую полноразмерную машинку? :smile3:
    Я тут понимаете ли траекторию выдвигания полноразмерной машинки из ниши считаю, раковины какие-то экзотических размеров и форм ищу, столешки треугольные просчитываю, а тут выясняется, что машина 40, а значит, траектория движения другая и с умывальником дела полегче...:grin:

    Из шланга же сифон в обслуживании проще.
    Вот какая у сифона функция? Создать гидрозатвор, не пропускать в машинку запахи. Согнутый буквой "зю" шланг с этим прекрасно справляется, только втыкать согнутый шланг надо правильно, не у пола, а повыше.
    Еще в сифоне собирается всякое говнище...
    Со стиралки оно собирается медленнее всего, засора трассы на стиралку можно не дождаться никогда. Но даже если такой засор приключится. Опять же, почистить согнутый шланг от грязи легче, чем сифон.
    Разогнул, кинул шланг куда-нибудь в ванну или унитаз, запустил программу полоскания и слива, все, что в сифоне-шланге скопилось, вылетело...
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, вы там подумайте еще, потом напишете, что решили. С моей точки зрения, розетка за стиралкой, не доступная без отодвигания машинки - это как бы помягче... глупость. Точно также, как недоступный без отодвигания машинки кран подачи воды на машинку, как на фотках выше из отчета какой-то конторы по установке техники. Зачем он под машинкой то?
    Кран на машинку ставят, чтобы воду перекрывать, когда машина не работает. Чтобы впускной клапан под давлением не был, не ослабевал и прослужил долго, чтобы не дай бог, без присмотра не потек. Доступен этот кран должен быть, а не в жопе какой-то находиться. Их и делают поэтому красивенькими, хромированными, чтоб на виду в доступном месте не стыдно было ставить.

    Насчет сифона не понимаю, зачем он для машинки. Если места мало, для предотвращения попадания в машинку запахов канализации могут быть решения и попроще.
    Для сушки не буду утверждать, что не нужен, я с работой сушильной машины на практике не знакома.
     
    Последнее редактирование: 24.04.2019
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я сегодня в ночи в своей машинке глубиной 52 см стирала куртки и пальто. чтобы окончательно убрать теплые вещи на летнее хранение подальше (у меня такой кладовки как у вас нет, поэтому вещи кочуют из шкафа в прихожей в шкаф в комнате, в шкафу в прихожей живут вещи по сезону - зимой теплые пальто и куртки, весной они уезжают в комнату, на их место перевешиваются легкие куртки и ветровки).
    В вашей машинке реально постирать женское длинное зимнее пальто? А зимнюю мужскую куртку? А двуспальное одеяло? А подушки?

    https://yandex.ru/search/?text=полноразмерная машинка и узкая разница&lr=10735&clid=2186621

    Мой выбор - машинки глубиной от 50 до 55 см. В этом размере она еще не совсем узкая, близка к полноразмерной, и в то же время, в дверь 60 проходит...

    Но если вы довольны своей 40 - так замечательно. Значит, с раковиной заморочек меньше.
     
    Последнее редактирование: 24.04.2019
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я тут такую штуку сумасшедшую только что придумала...
    Таким раком мы машинки еще не ставили.:grin:
    Проход между унитазом и столешницей маленький, правда, выходит. Зато столешница вокруг раковины большая... Стиралка почти большая. Открывание стиралки и загрузка удобней. коробов под трубы никаких громоздить не надо.
    И сифоны ваши дизайнерские свободно болтаются в нише, и котик сидит в лотке под столешницей, а не под полотенчиком.
    Ну т.е. безумная идея такая. Сушка остается в нише на полке. И от стены до этой полки профигачивается столешница. Может, вообще общая столешница, которая тянется вдоль стены и заходит в нишу.
    Под столешницу ставится стиралка люком в сторону горшка. В оставшееся место врезается круглая раковина диаметром 41 см (она уже была в теме).
    Такая огромная столешница в простенок справа от двери не помещается, поэтому нарисован скос. чтобы скос этот уменьшить можно подвигать проем, а можно оставить, как есть, тогда места под полотенчик больше. еще можно поиграть с шириной самой столешницы, но тут многое зависит от габаритов сушки и того, как она влезет в нишу...
    детский санузел сумасшедший вариант.jpg
    Как вам такой бредовый вариант - совместить типовое решение "стиралка + раковвина под общей столешкой" и относительно типовое решение "стиралка + сушка в столбик" и поставить машинки под углом друг к другу?
     
    Последнее редактирование: 24.04.2019
  13. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    можно попробовать так сделать
    :clapping:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как всегда, смотрите по месту, что получается.
    У нас с вами расчеты с фактом постоянно не сходятся.
    Проверьте, есть там от перегородки между ванной и машинками и дверью 127 см, как я посчитала, или меньше. И выходит ли столешка 65 см...

    Вот живая фотка, раковина около 40 см и машинка под общей столешкой. У вас, если раковину максимально близко к машинке врезать, расстояние от двери до раковины получится около 20 см...
    21221883_slider.jpg
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я еще под 50-ю машинку посчитаю раковину для первоначального, не сумасшедшего варианта. С машинкой поуже и полкой под сушку умывальник ведь побольше может получиться...

    Попозже картинки будут.

    П.С. Что еще забавно, в бредовом варианте с заносом машинки все просто. Боком в санузел занесли, до ванны дотащили, под столешницу задвинули...
    С сушкой сложнее, ее над столешницей надо поднять. Но ее итак, итак поднимать для установки. Что на стиралку, что на полку-столешницу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом