1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик на участке - какие есть ошибки в моей конструкции?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Philipp, 16.09.2010.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Яму - это слишком, достаточно садового бура.
    Может. Но и надо понимать, что цифры в СНиПе указаны с запасом и среднебольничные. Реальные могут отличаться. Но если отличие на порядки, то я бы поискал ошибку. Или грунт совсем не тот, или глубина.
     
  2. макс

    макс Гость

    первый колодец по мере возможности надо сделать герметичный. что бы в него не поступала грунтовая вода, а если поступает то посмотреть ее уровень что бы ваша труба была выше . а то работать не будет, а вот второй колодец как говорится перепускной надо пройти глину примерно должно быть от 2,5 метра до 3 в глубину на дно насыпать щебень. И по возможности от нижней части колодца (перепускнова) 2-3 трубы на 50-70 диаметр сделать в них много дырочек и обмотать минеральной ватой или какой нибуди мешковиной после этого установить по возможности с разных сторон и под уклон чуть выше середины и просыпать вокруг щебнем и вот Ваше счастье. Всем удачи. Как говорится ср-те на здоровье :smile3: :wink3:
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Чтобы побыстрее засорилось? )))
     
  4. Philipp

    Philipp Гость

    Что значит "пройти глину"? А если глина и глубже? У нас глина и на глубине до 8 метров. Мне копали колодец на участке, так говорят она шла до самого низа колодца.
     
  5. макс

    макс Гость

    Не надо фантазировать :wink3: Ваша глубина бедет 0т 2 до 3 метров этого будет достаточно желаю удачи :smile3:
     
  6. Philipp

    Philipp Гость

    Мда... Вот теперь задачка, как забуриться на 3 метра и там мерять скорость "всасывания" :smile3:

    В ямке то видно, как вода уходит. А в таком вот колодце глубиной 3м?! Как измерять?! :acute:
     
  7. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы на какое вообще водопотребление в сутки рассчитываете?
     
  8. Philipp

    Philipp Гость

    600 литров
     
  9. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По мне так вполне может хватить фильтрационного колодца. Только ставить перфорированный пластиковый вместо бетонного. И в монтаже проще и стенки хорошо воду пропускают. Судя по описанию нормально грунт воду пропускает. А глина глине рознь, я разную видел в том числе и такую как Вы описываете в которую все со свистом уходит.

    Не будет работать всегда успеете поле фильтрации сделать.
     
  10. Philipp

    Philipp Гость

    А какого-ж это диаметра его надо делать?! Есть ли такие трубы пластиковые? Или покупать емкость и ее "дырявить"?


    хехе, зимой-то? Представляю себе удовольствие, ковыряться зимой с сооружением полей :smile3: Да только видимо так и придется делать...
     
  11. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если сейчас в грунт уходит то и дальше будет с большой долей вероятности. Поле фильтрации от колодца отличается площадью.
    А колодцы готовые в продаже есть - по Питеру 6-7 тыр стоит конический двухметровый. В низу метр в диаметре в верху 60 с лишним
    1.15.4.jpg
    вот он
     
  12. Philipp

    Philipp Гость

    Жалко, что я не в Питере :sad: Поищу в Москве что-то подобное.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ