1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шкаф-купе на ламинате

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Анатолий, 11.10.2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Шкаф-купе вдоль всей стены: ставить на ламинат или на существующий пол из линолеума, а вокруг ложить ламинат?
    Если у шкафа-купе фигурный край (скругления по торцам), можно ли к нему пристыковать ламинат?
     
  2. Lena-tsk

    Lena-tsk Гость

    Состыковать ламинат Вам будет в 100 раз сложнее, да и внешний вид будет не ахти какой! Ламинатный пол подвижный - это доставит Вам уйму хлопот!
    Лучше не экономьте, а делайте все как следует по инструкции.
    О всех примудростях укладки ламината, а также всевозможных хитростях можно прочитать в этой статье.
     
  3. вадим

    вадим Гость

    а как плинтус будете,к шкафу крепить?
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Я абсолютно не собираюсь экономить. Достаточно сказать, что хочуь ставить ламинат фирмы Alloc, один из самых дорогих. Суть вопроса в том, можно ли тяжеленный шкаф-купе ставить на ламинат, который как раз является подвижным?
    Кстати, ссылку на статью Вы так и не привели. Хотя подозреваю, что статья достаточно общая, и такие случаи в ней не рассматриваются.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Не будучи специалистом-строителем (а собственно потому и задаю вопросы в форуме), скажу, что видел в телепередаче, как стыковали половую плитку с ламинатом, причем край пола с плиткой был закругленным. Естественно, стыковали не при помощи плинтуса, а какой-то гибкой вставкой. А плинтус будет лежат где и положено, у стены.
     
  6. вадим

    вадим Гость

    я понял ваш вопрос так-вы спрашиваете,можно ли ламинатом подойти к шкафу,а под шкафом оставить линолеум.
    если вопрос о состыковке ламината и плитки-то да- это делается различными стыковочными профилями.бывают из нержавейки ,аллюминия и латунные.Профиль гнущийся для соединения одноуровневых напольных покрытий.Кафель можно резать монтолитовским станком для криволинейных резов,гидроабразивной резкой,или просто болгаркой с алмазныым диском.
     
  7. Любовь

    Любовь Гость

    При укладке ламината оставляют зазор между стеной и полом что бы пол"дышал". Лучше поставить шкаф на ламинат. так не будет стыка у напольной направляющей, или закажите шкаф на безпороговой системе купе. а начинку шкафа на системе "Elfa". полукруглые полки лучше сделать что бы начинались не у самого пола , а примерно на 40-50 см от пола. так красивее. Это я Вам как дизайнер говорю :sarcastic hand:
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    А можно подробнее о беспороговой системе. Поискал в инете, но не понял.
    По системе "Elfa" картинки видел, но тоже не очень понял. Если без шкафа-купе, то не понравилось: просто металлические полочки и вешалки, прибитые к стене. Если в виде шкафа-купе, то конструкционных отличий от обычных шкафов не заметил.
     
  9. Максим

    Максим Гость

    если беспокоит вопрос о том можно ли ставить тяжелый шкаф на ламинат, то здесь все просто - при незначительных размерах помещения ламинат сильно ходить не будет (1-2 м.м.) если же решили провести укладку бесшовным способом по всей квартире то конечно разорвет соединительные стыки, даже если они из алюминия. Что же касается непосредственно вопроса о возможности укладки ламината вокруг шкафа, то это тоже не проблемма, т.к. можно оставить зазор в 0,5 мм. в который залить акрил, можно между шкафом и полом установить соединительный профиль. (был случай когда по желанию заказчика установили в подобном случае пороги вдоль всего шкафа) но всеже лучший вариант - установка шкафа на ламинат.
     
  10. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спасибо. Так и сделаю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом