1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка на шпаклевку

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Денис, 16.03.2008.

  1. Денис

    Денис Гость

    Скажите, нужно выровнять где-то 1-2 см на стене. Можно на шпаклевку, заранее сделав насечки, или надо снимать все?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.2016
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    вопрос

    Т.е. вам нужно выровнить отшпаклеванную стену? Забавно - это в новой квартире после строителей?
    Определитесь чем шпаклевали. Если гипсовой шпаклевкой - то лучше ее смыть.
     
  3. Денис

    Денис Гость

    Нет я ее шпаклевал в старой кварите дому 50 лет, пятиэтажки, говорят под снос. Сейчас начал ставить дверь и смотрю сильно стена уходит в углу по сравнению с ровно поставленной дверью , как то не эстетично смотрится, жена говорит:" не обращать внимания, все равно дом под снос", но меня просто этот угол мучает. Я еще не много не соблюдал технологию, местами были ямки от топора когда краску снимали очень глубоковатые, я их теплоном все замазал(там не везде получилось 3 мм), а потом шпаклевкой, вроде все намертво держится, я каждый слой грунтовал... Сверху будут обои, теперь думаю все ли правильно сделал... Хотя старая штукатурка просто сыпалась...
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    зачем?

    Денис, если говорить правду - то жена конечно же права. Учитывая стоимость ремонта, ваши затраты и время - это того не стоит. Собирайте деньги на ремонт в новой квартире - это сейчас не дешевое удовольствие.
    Ну если вы все таки захотите оштукатурить - рекомендую удалить шпаклевку и выровнять гипсовой штукатуркой (теплон это гипсовая штукатурка пр-ва компании Юнис).
    По большому счету вам перед работами нужно обязательно еще все прогрунтовать, а с учетом того что штукатурка сыпиться - то лучше грунтовкой глубокого проникновения - а сверху клейте обои.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    Да уж приходится идти на компромисс... :smile3:
     
  6. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сергей, добрый день! Как Вы смотрите на то, что-бы не удалять шпаклевку, а после чщательного грунтования грунтовкой глубокого проникновения, оштукатурить стены гипсовой штукатуркой и сверху обои! Не надо затрачивать силы и нервы и время на удаление шпаклевки и уборку мусора, ведь иногда ее сложно удалить (особенно любителям), легко она удаляется если отваливается кусками, подобно если была нанесена на побелку! А если каждый слой грунтован, не уверен что это будет сделать легко! На мой взгляд в данной ситуации лишняя операция! Если еще учитывать, что дом скоро(может быть) :grin: снесут да и жена готова жить с такими стенами, нужно минимизировать силы, время и средства! Кстати можно приклеить ГКЛ на участок где нехватает много штукатурки, может получится дешевле, быстрее и ровнее , зависит от величины намета и перепада!

    С уважением Андрей Ким!
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ГКЛ

    Я по поводу ГКЛ не подумал. Действительно это тоже вариант.
    По поводу грунтовки глубокого проникновения. Данная грунтовка в основном предназначена для укрепления однородной поверхности - в вашем случае получается что нужно укрепить пирог (несколько слоев, возможно разных материалов) - может получиться, что из-за грунтования произойдет увлажнение шпаклевки из-за чего ее сцепление с основанием ухудшиться и после ее нанесения влажной штукатурки может вообще отойти вместе со слоем штукатурки нанесенной сверху.
    Лично я бы не рисковал бы и просто удалил бы шпаклевку. Так будет надежней.
     
  8. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сергей извините! Но я думал что грунтовка глубокого проникновения предназначена для укрепления слабых, мелящих оснований, для увеличения сцепления с основанием и для обеспыливания поверности! Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности! Неужели я заблуждался? И еще не очень понял:
    тогда чем она различается от простого грунта?
    С уважением Андрей Ким!
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    сфера применения грунтовок глубокого проникновения

    Андрей,
    У вас не совсем точное представление по поводу работы праймеров, а конкретно:
    1. Основная задача Грунтовок или Праймеров - это подготовка основания, как бы закрепляясь внутри основания, значительно упрочняя поверхностный слой основания и исключая образованиеп пыли, что, в свою очередь, обеспечивает максимальный уровнь сцепления ремонтных составов с материалом основания.
    2. Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильновпитывающих оснований (гипсовые штукатурки, гипсокартонные листы, кирпич, старая штукатурка, газобетон, пенобетон и другие впитывающие влагу поверхности) под дальнейшую окраску, оклейку обоями и нанесение декоративных составов. Обеспечивает увеличение прочности сцепления отделочных материалов с основанием, снижает расход окрасочных составов, укрепляет слабые основания, обладает антисептическим действием. Глубина проникновения от 2 до 10 мм в зависимости от вида основания
    3. Праймеры лишь частично уменьшают "втягивание" воды из отделочных материалов. И это далеко не основная задача Праймера. Для того чтобы вода оставалась необходимое кол-во в сухих смесях (клеях, штукатурках и т.п.) существуют специальные водоудерживающие добавки.
    4. Современной промышленностью выпускается огромный ассортимент строительных грунтовок и грунтовочных составов. Это грунтовки глубокого проникновения; укрепляющие грунтовки; грунтовки, уменьшающие впитывающую способность основания; грунтовки, улучшающие адгезию; изолирующие грунтовки; антикоррозийные грунтовки и т.д.
    Более подробно о грунтовках можно почитать здесь:
    http://www.krasko.ru/articles/art_37/
    http://www.krasko.ru/articles/art_38/
     
  10. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сергей,
    У Вас наверно очень много работы, она выматывает и в связи с этим, некоторые сообщения читаются очень быстро, без особого осмысливания. Но смущает только одно Вы, не разобравшись до конца сами, постоянно делаете вывод про других (кстати, я все еще не дождался опровержения на Ваш ответ в известном Вам форуме), вот цитата:
    Не совсем точно понимаю к чему эти слова? Вот Ваши слова:
    А вот мои:
    - здесь есть хоть одно противоречие Вашим словам?
    Далее:
    - не спрашиваю даже, где взято данное определение и почему указаны только такие виды работ как: дальнейшая окраска, оклейка обоев и нанесение декоративных составов? А другие виды отделки - можно?
    Но про это можно очень много говорить, хочу остановиться на:
    - не когда не задавались вопросом почему? А вот мои слова
    - если основание сильно впитывающее, оно мгновенно заберет воду из нанесенных отделочных материалов, что отрицательно скажется на исходе! Вы пишете, что для этого есть специальные добавки - согласен полностью! Но для предотвращения лишних трат средств, придумали грунтовки которые будут выполнять ряд функций заменяющих добавление специальных средств в смеси и выполнении специальных задач(каждая грунтовка для отдельного случая)! И потом приведите мне пример спец. добавок применяемых при нанесении гипсовых штукатурок или финишных полимерных шпаклевок и где их можно достать???
    Пойдем далее:
    - это Ваше заявление!
    - разве я написал, что это основная задача праймера или написал что праймер полностью предотвращает "вытягивание" воды?
    Прежде чем умничать и делать выводы, о других участниках форума не разобравшись до конца самому, лучше бы ответили на мой предыдущий вопрос:
    И последний четвертый пункт в Вашем письме, вообще не понятен разве я говорил обратное этому пункту? И ссылки которые Вы приводите, тоже не относятся к нашей теме, почитайте их внимательнее (обратите внимание, про какое последующее покрытие там говориться?) Я еще раз говорю, Сергей я не ищу определения где то на каких то сайтах, я не только теоретик ( хотя учился на это пять лет), но я и практик, я не представляю не какие бренды и названия материалов я - СТРОИТЕЛЬ!
    Извините за возможно не очень приятный тон, просто это уже не в первый раз и я думал, мы поняли друг друга! В отличие от Вас я не делаю о Вас выводы, тем более "прилюдно"( да еще и не разобравшись сам), а пишу Вам личное сообщение!!!!

    С уважением и с надеждой на дальнейшее понимание Андрей Ким!
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    отлично

    Не вижу противоречий, за исключением того, что вы всегда стараетесь чтото противопоставить и кому то чтото доказать. вообще очень приятно, что наша строительная отрасль так активно развивается и что наконец то наши строители начали пользоваться современными технологиями и в частности интернетом.
    К сожалению мои клиенты строители это себе позволить просто реально не могут, они все время проводят на объектах, но постараюсь до них обязательно приводить Вашу деятельность для положительного примера.
    ))))))))))))))))
     
  12. вадим

    вадим Гость

    =Как Вы смотрите на то, что-бы не удалять шпаклевку, а после чщательного грунтования грунтовкой глубокого проникновения, оштукатурить стены гипсовой штукатуркой!= какой -то бред!!!вы знаете один из принципов штукатурки заключается в том,что каждый последующий слой не должен быть прочнее предыдущего?для чего-объяснять грамотному отделочнику не надо,то ,что вы предлагаете-это равносильно-меловую побелку пройти LF и сверху штукатурить.
     
  13. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Во первых я разве хоть раз что то противопоставил когда-нибудь не основательно или доказал не обоснованно? Во вторых если вы не видите противоречий в моем письме, то напрашивается вопрос к чему пост под названием "сфера применения грунтовок глубокого применения", смею предположить что из-за
    Далее по Вашему посту, намек я понял:
    -должен заметить, что моя должность не обязывает меня проводить все время на объектах! Ну а если это не намек, то простите и тогда у меня еще один вопрос: где вы живете, что в Вашем регионе не развит интернет? Или строительная индустрия не процветает? Или строители Вашего региона кроме мастерка ничего не знают? Очень странно, что Вы удивляетесь! Ну если уж совсем у Вас плохо, то посоветуйте им обзавестись коммуникаторами или смартсфонами- это даст им возможность даже на объекте пользоваться современными технологиями! Пол года назад вернулся с Германии, был на очередной строительной конференции, из России летел один самолет ТУ-154, и 70% строителей было с ноутбуками, в отеле в Вай-фай зоне не было места, может остальные 30% были из Вашего региона? И вообще я ни хочу больше выяснять отношения в форуме! Мой "Ящик" Вам известен, если есть вопросы, можете писать туда, отвечу на все! Кстати все мои исправления или поправки носят очень тактичный характер, в отличие от Ваших постов! Вы заняли неправильную позицию Сергей!
    С уважением Андрей Ким!
     
  14. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Вадим!
    - это конечно не удачный пример, прочитайте мой первый ответ на вопрос, я как раз говорю там об этом! Еще Сергей Соколов самый первый спросил, чем обрабатывалась стена? А после выяснения мы начали размышлять! Да и Вы сам вопрос читали? Я не утверждаю, что это наиболее правильный способ, это всего лишь выход из положения с наименьшими затратами времени и средств(незабывайте, дом готовится к сносу), а по поводу Ваших доводов про принципы штукатурки это годов 70-75х, давно уже разработаны и применяются успешно во всем мире варианты обхода этих принципов! Я подчеркиваю эти принципы сильные и они существуют и работают и по сей день, но в качестве альтернативы есть и обходы! Представте стены покрытые Ветонитом ЛР+ примерно квадратов 900 и все они не ровные, а заказчику надо быстро их выровнять (пример из моей практики), попробуйте их зачистить, и посчитайте сколько на это надо время! Если Вам интересно могу выслать инфу по применению новых технологий! Читал Ваш пост за февраль, про маслянную краску и могу Вам выслать советы по применению грунта на маслянную краску, и Вы в своей практике можете успешно использовать их, гарантирую очень много с экономите времени и средств!
    С уважением Андрей Ким!
     
  15. вадим

    вадим Гость

    здравствуйте.вопрос читал естественно с самого начала.если есть скажем так оффициальные технологии штукатурных работ по верх таких шпаклёвок ,как LR-буду признателен если вышлете сноски на них.а по поводу обходов-если нельзя ,но очень хочется-то... поэтому в таких домах и живём.по вашему аргументу в 900метров-у меня было бы два предложения1)или в несколько слоёв тем же материалом с прогрунтовкоё каждого и сеткой хотя бы через слой и 2) прощаюсь с таким заказчиком.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом