1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка с кусками гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Наташа, 10.11.2009.

  1. Наташа

    Наташа Гость

    Здравствуйте!

    Штукатур у меня работает гольдбандом по маякам на стенах. В местах большого слоя подкладывает куски гипсокартона, т.е. вмазывает их в штукатурку и закидывает раствором. Это нормально?
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет,это не нормально.Хотя для облегчения работы многие так делают.
     
  3. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну вот поставили девушку в состояние неопределенности)))
    Наташа, страшного не чего в этом нет, даже еще крепче будет. Это как видели может фундамент когда заливают его наполняют камнем, т.е. используют, что то в качестве наполнителя. В Вашем случае, наполнителем является ГКЛ.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    разрешить- при условии полного удаления картона с гипса. Штукатур не сможет доказать, что картон- нормальное основание для традиционной штукатурки.
     
  5. aleks

    aleks Гость

    не допускается неоднородность наносимого материала-- вывод: ХАЛТУРА
     
  6. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А если потом вешать что-нибудь надо будет и дюбель пойдёт через этот ГКЛ? Думаю, что нельзя так делать.
    Наталья, если есть сомнения, позвоните производителю данного продукта и сами спросите. Сейчас практически все производители имеют сайты в интернете, да и просто телефоны по которым можно получить консультацию. Какая штукатурка у Вас?
     
  7. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Гольдбанд, если не ошибаюсь, - гипсовая штукатурка. Если гипсовая, то все нормально. У меня так же штукатурили, картон с листа не снимали. Уж больше года прошло, все держится идеально.
     
  8. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    от того,что у Вас также штукатурили-правильным это не стало!!!
    Гипс от бумаги отлипает после высыхания и отвердения очень хорошо.Можете это ради эксперимента попробовать сами.
     
  9. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Понимаете ли, при прочих равных условиях Вы возьмёте продукт немецкого производства, чем отечественного, даже когда цена выше. Причем мне кажется, что слово ротбанд, это почти синоним гипсовой штукатурки. В чем же секрет немецкого качества? В чем секрет свойст гипсовой штукатурки ротбанд сделаной в красногорске (очень сильно отличается от молдавског оротбанда в лучшую сторону,а цена такая же)? Может технологии и сами продукты полубоги-ролучеловкеи делают? А может быть просто потому что всё делается так как должно быть, а не так как делается?
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Я думаю,все нормально,мы правда гольдбандом не пользовались,но ротбанд держится стопроцентов,есть даже такая технология приклеивания гипсокартона к стенам на гипсовую штукатурку,или на клей перлфикс,во первых толстый слой быстрей просохнет,во вторых экономично,мы всегда все остатки гкл хороним в стены,опыт 10 лет ни чего пока не отваливалось
     
  11. Виталий

    Виталий Гость

    При возможности-всегда стараюсь вклеивать куски гкл в штукатурку.
    Плюсы:
    -можно сразу наложить большой слой,и он не поползет вниз
    -слой высохнет гораздо быстрее
    -меньший расход материала
    -любой дюбель будет держаться там на отлично,т.к.гкл-12,5 мм,а длина дюбеля всегда больше(в два раза точно),гкл-это гипсовая смесь,заключенная м/у картоном,и ротбанд-гипсовая смесь...что плохого в том,что частенько они бывают вместе?)
    Минусов не обнаружено...
    Одно условие-куски не должны быть крупными,чтобы ВСЯ плоскость гкл прилипала к штукатурке!
     
  12. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    А что такое "правильно", вадим spb?
    У меня стены получились ровные и крепкие, для меня это главное. Разбирать стену и эксперементировать, отдирая картон от гипса, мне что-то не хочется.
     
Похожие темы
  1. Маргарита
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 634
  2. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 003
  3. Андрюха
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    11 656
  4. Zima
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 487
  5. Любомир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 573
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон