1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция и проветривание

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Роман, 17.07.2001.

  1. Роман

    Роман Гость

    Уважаемые специалисты,
    Хочу установить деревянные окна. Так как окна в квартире выходят на очень оживленную магистраль города, то одна из основных задач выполняемых окном должна быть - шумопоглащение. Насколько я понимаю - это вопрос решаеться установкой двойного стеклопакета и стеклом размером 6 мм.
    НО при проветривании (открывание окна) вся шумоизоляция пропадает. Меня интересует вопрос о клапанах для проветривания или климат-боксах или проточно-вентялиционных устройствах. Мне не очень понятен принцип этих устройств, если можно объясните принцип работы. Какова эффективность данных устройств по проветриванию, т.е. возможно ли (нужно ли) пременять данные устройства для проветривания квартиры?
    Стоимость этих устройств?
    Спасибо за ответы.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Ответ.

    Я не совсем понял вопрос.Разумеется-чем больше открыто окно-тем больше шума попадает в квартиру.И все климат-боксы,в той или иной степени,иммитируют открывание окна.Вся разница-в наличии фильтров и термомостов.От этого разница в цене.От 20 до 100 долларов-комплект.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Вопросы о климат-боксах

    Уважаемые, повторю вопрос:
    Объясните принцип работы климат-боксов, что они из себя представляют (там воздух идет "самотеком" или нагнетаеться чем-то?).
    Где монтируеться этот климат-бокс - в раме или где?
    Что означает климат-боксы иммитируют открывание окна?
    Какова эффективность этих климат-боксов (если использовать климат-боксы - можно не открывать окна?)
    Про фильтр я понимаю, а вот для чего нужен термомост в климат-боксе и в каких случаях его можно не ставить?
    Спасибо за ответы.
     
  4. Leo

    Leo Гость

    СМОТРИ СЮДА
    www.aeroedem.kiev.ua
    у НАС ТОЖЕ КОЕ ЧТО ЕСТЬ
    СДЕЛАЙ ПОИСК ПРОВЕТРИВАТЕЛИ В РАМБЛЕРЕ
    С УВАЖЕНИЕМ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом