1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сквозное отверстие в стене из самана

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем DeepBlue, 03.06.2009.

  1. DeepBlue

    DeepBlue Гость

    Всем привет!
    Хочу поставить системный блок компьютера за стеной в коридоре, чтобы забыть про шум вентиляторов и жестких дисков.
    Стена толщиной приблизительно 15 см из самана, не несущая. Отделка обои. Отверстие под провода нужно диаметром где-то 5 см.

    Буду благодарен за грамотные ответы на вопросы:
    1) Можно ли делать такие отверстия?
    2)Как сверлить? Из инструментов есть дрель обычная, перфоратора нет. Какая техника безопасности? Я не знаю, нет ли там электропроводки.
    3) Как отделать отверстие, чтобы не сыпалась штукатурка?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    саман можно расковырять тупой отверткой и убедиться, что проводов нет. сверлить - после такого расковыривания - лучше куском водопроводной трубы вручную, заточив на конце зубья и вставив в противоположном конце этой трубы поперечину - рукоятку. Держу пари, что 15 минут хватит, если не напороться на жердь или ветвь, которые могут быть в шве - или в монолите, вы не указали тип стены. В этом случае - пиление. Помните, как Пьер Ришар задвигал кровать в стену, чтоб не занимать место в комнате? Уходя, он, уже из парадного... задвигал ее обратно в квартиру. Успехов!!!
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо же такую чепушню придумать!

    А с дисками и флэшкой каждый раз в коридор бегать? А какое отверстие придётся сверлить для разъёма мониторного кабеля? А хватит ли длины мониторного кабеля?
    Системник включишь в один пилот, а монитор и колонки в другой?

    Если мешает звук вентилятора - выключи комп.

    В вашем решении есть, конечно, разумное зерно. Системник в коридоре можно использовать как подставку под обувь!
     
  4. DeepBlue

    DeepBlue Гость

    Игорь, спасибо.

    T_Vlad
    Размер отверстия написан выше. Прежде чем спрашивать - я измерил длину кабеля монитора. Флэшки и все usb устройства (принтер, сканер, камера и т.д.) подключаются по USB хабу в комнате. Дисками я не пользуюсь каждый день, а раз в месяц сходить 15 метров -поставить диск - меня не затруднит. Зато целыми днями можно работать в тишине.
    Учитывая ваши последние хамские советы, позволю себе ответить. Включите мозги - тогда не будете говорить глупостей.
     
  5. серг75

    серг75 Гость

    DeepBlue Да ты бы вопрос проще задал без излишних подробностей, и хамства бы не было. Мне вот тоже смешно показалось.

    Вопрос в простой форме: Как пробурить Сквозное отверстие диаметром 5см в стене из самана толщиной 15 см . Из инструмента имеется только дрель.
     
  6. DeepBlue

    DeepBlue Гость

    серг75
    Согласен, можно было просто спросить, как ты говоришь. Не знаю зачем, наверно больше для себя это написал, чтобы еще раз обдумать идею. А то, что лишние подробности написал - так это не основание для хамства. Да и смешного, если честно ничего не вижу. Ну да ладно, спасибо за совет. Разумно было учесть, что у кого-то может быть 9 классов образования.
     
  7. серг75

    серг75 Гость

    Дело не в образовании, а в стереотипах мышления. Твое решение выходит за рамки стереотипа восприятия обычного человека, отсюда такая реакция.

    В принципе подобное мышление есть основа к изобретательству. Но первая реакция хамство. Не стоит обижаться на это.

    Презрение это предварительное зрение нового неизведанного, то есть срабатывание функции безопасности в человеке. Поэтому реакция вполне естественна.
     
  8. Александр Юрьевич

    Александр Юрьевич Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мурманская область
    мой выход из ситуации-слушаю музыку во время работы за компом,если дом старый или розетки в твоей кв находятся на уровне пояса,то сверли не бойся-проводка делается сверху вниз.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот и не угадал!
    Работаю с компами (ЭВМ) с 79 года. Сейчас инженер - электроник АСУТП очень большого завода. На обслуге около сорока операторских станций. На рабочем месте 4 компа. Всё постоянно включено. Просто нужно чётко понять что хочешь. Есть куча оборудования. И КВМ свичи, и длинные мониторные кабели. Сейчас полно компов с регулируемыми оборотами вентиляторов. По крайней мере за клацаньем клавиатуры о них и не вспомнишь.

    В отношении хамства. Извините, если так восприняли. Была шутка, прикол, ёрничание. Главный смысл - организация рабочего места. Порядок, аккуратность. Я представил системник - одиноко стоящий в коридоре... Да и в плане пыли засасываемой внутрь...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом