1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соседи открыли окно проветривать, а у меня в соседней квартире сразу сквозняк

Тема в разделе "Микроклимат и экология жилища", создана пользователем julia s, 26.05.2017.

  1. julia s

    julia s Участник

    Регистрация:
    06.11.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    да, если прислушаться, то я замечала звук вентилятора у соседей, тока он дает двойную норму вентиляции- 130 куб.м /в час, а норма 60 куб м./в час
    и я тоже замечала, что к нам проходит свет из верхней квартиры.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, раз свет проходит, так воздух тем более может проходить.
    Какой ужас. Да Вам по-хорошему, ремонт надо делать. Как минимум, все швы как следует заделать.
    Что касается вентиляторов соседей - тут, по-моему, бороться бесполезно. Так и будет битва, у кого вентилятор мощнее.
     
  3. julia s

    julia s Участник

    Регистрация:
    06.11.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    а вы как у себя боролись со подсветом от соседей?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У нас дом другой серии, другая строительная компания строила, у нее качество монтажа получше, такой "подсветки" как в соседнем доме не было.
    Были дырки в межпанельных швах на лестничную клетку, которые обнаружились, когда сантехкабину снесли. Мы их забили паклей, смоченной в цементе, и битым стеклом, и со стороны квартиры замазали цементной штукатуркой. Внешние швы перед ремонтом вскрывали, где не было вилотерма - добавили вилотерм и монтажную пену. И сверху тоже цементом забили. На потолке и стенах штукатурка, на полу цементная стяжка... А в щели, где венткороб примыкал к капитальной стене, я строительного мусора в виде старой штукатурки, обломков бетона, кирпича, вперемешку с битым стеклом и раствором набила (стекло - от мышек, они в панельных домах бывают, путешествуют по стыкам панелей и прогрызают ходы в квартиры).
    Так что изнутри все насмерть заделано.
    Но для наружних швов этого оказалось недостаточно. Внешние швы заделывать пришлось промальпов вызывать. Слава богу, бесплатно вышло. Заявки в УК хватило. Пришел техник, посмотрел, что швы действительно текут. Включил квартиру в план работ по герметизации наружних швов. Ну, и уже отработали у нас промальпы. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 13.06.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом