1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сосна сорта экстра для лестницы

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем александр, 10.07.2008.

  1. александр

    александр Гость

    Срочный вопрос к специалистам: Заказали на фирме лестницу из сорта сосны Экстра. Соответственно по цене Экстра- она дороже значительно других сортов сосны. Привезли материал в дом, но просмотрев весь материал, я склонен думать, что это просто сосна без сучков, а не Экстра. Документы не подписал. Я видел сосну Экстра на выставке , там была Экстра совсем другого качества, ступени срощены была иначе, рисунок другой. Подскажите, пожалуйста, отличия Экстры, кто понимает.
     
  2. Сорт Экстра не должен содержать сучков, смоляных карманов и прочих дефектов. Ламель сорта Экстра не сращивается по длине. Изготавливается из комля дерева. Касаемо рисунка, это зависит от распила. Если распил радиальный рисунок в виде линий, а при тангенциальном распиле он волнообразный.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    нужна лестница раздвижная алюминиевая, 6м.
    подскажите на какой остановить выбор
     
  4. Сергей Пятницин

    Сергей Пятницин Новичок

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здраствуйте у меня такая проблема при покрытии сосны марилкой (из пистолета ) все время появляются то трещины или места склеек кажутся не прошпаклеванными !!! перел покраской все шпаклюется !!! подскажите может перед покрытием марилкой покрывать грунтом если да то каким и вышлифовывать его полностью или нет ? стоит ли добавлять в грунт марилку или нет ?
     
  5. НикВас 59

    НикВас 59 Консультант

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    123
    Лайки:
    42
  6. Елена Зварыгина

    Елена Зварыгина Участник

    Регистрация:
    30.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    5
    основные хвойные породы - сосна, кедр, ель отличаются повышенной гигроскопичностью, т.е. поглощением воды из воздуха, что при понижении влажности воздуха ведет к рассыханию. Если они дышат, то дышат себе во вред. Сорта Экстра насколько я помню - отличаются технологией сборки урожая и сушки, что вроде бы понижает их гигроскопичность, но на сколько это будет отражаться на их рассыхании - нужно пробовать
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 237
  2. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 162
  3. мшенебели
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 909
  4. Alex35
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 964
  5. LeonardoRGB
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    39 034
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы