1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спасут ли роллеты от жары?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Prosto Maria, 24.08.2010.

  1. Prosto Maria

    Prosto Maria Новичок

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день! Недавно задумались с мужем об установке роллет в своем доме. Говорят, что защищаю они от зноя. Конечно, у нас и кондиционеры есть, но не во всех комнатах, да и ребенок постоянно болеет от кондиционеров. А что Вы думаете о защите от жары роллетами?
     
  2. masterok

    masterok Гость

    Конечно спасут. И не обязательно роллеты. Просто горизонтальные жалюзи на створку окна уже спасают, но частично. Если открывать окно( а вы конечно его будете открывать для проветривания), то тёплый воздух с улицы будет попадать внутрь. Но затенение Вам дадут и роллеты, и жалюзи, и шторы из плотной ткани.
     
  3. Radij

    Radij Гость

    Не знаю как роллеты, но вот маркизы поэффективней будут. А если дом, а не квартира, растениями можно перекрыть прямые солнечные лучи.
     
  4. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    А если не знаете про роллеты, откуда вам знать, что маркизы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут эффективней?
    Что же касается роллет, то независимо от производителя, они бывают экструдированные(усиленные и вандалоустойчивые), ставятся вместо решёток и, с пенным наполнителем, ставятся как раз для обсуждаемого случая. Ну а тип управления выбирать заказчику, если не углубляться в "дебри", бывает ручной и автоматический тип подъёма.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Любые солнцезащитные системы помогают.Маркизы,роллеты,жалюзи.Даже для кондиционера это уже помощь, меньше потребление энергии,больше срок работы.А взгляды соседей?
     
  6. Anya_Dav

    Anya_Dav Новичок

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что ничего они не помогут, после такого лета уже задумываешься о смене местожительства)))))
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Помогают даже очень.Испробовано на собственном доме.НЕ охлаждают конечно но и перегрется не дают.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Любые затеняющие устройства от прямых солнечных лучей, расположенные снаружи от окна, летом дадут серьезный защитный эффект от перегрева, так как основные теплопоступления дают именно прямые солнечные лучи.
    Затеняющие устройства, расположенные с внутренней стороны окна эффекта не дадут.
     
  9. Oleg_Palto

    Oleg_Palto Новичок

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    У нас уже 2-ой год стоят роллеты, и я хочу вам сказать, что действительно помогают! Во первых тенек дома создается, уже приятнее, комната так быстро не нагревается. А сейчас, когда дымом все было затянуто, кондиционером особо и не воспользуешься, только роллеты и спасали.
     
  10. innessa

    innessa Новичок

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас в офисе был кондиционер, а недавно и роллеты на окна установили. Производительность труда в разы повысилась. Домой идти не хотелось абсолютно – час в автобусе, а в квартире от жары спасу не было просто!! (((
     
  11. Prosto Maria

    Prosto Maria Новичок

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В общем спасение от жары – это кондиционер + роллеты. Хоть уже и к осени дело близится, но все равно поставим. Я думаю, что лето теперь всегда такое будет.
     
  12. Prosto Maria

    Prosto Maria Новичок

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам.
     
Похожие темы
  1. Алекс55
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    12 597
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом