1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стальная дверь и ее особенности при монтаже за мкад

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Александр, 11.05.2001.

  1. Александр

    Александр Гость

    Уважаемый НПВФ БАСТИОН!
    Хочу изложить некоторые особенности моего заказа, чтобы Вы заранее могли
    сказать мне хотя бы примерную стоимость необходимой мне двери.
    Сразу оговорю, что нам нужна не дорогая, не элитная, а просто добротная
    стальная дверь.
    I Общие вопросы
    1) 1-ой особенностью заказа является то, что я живу в г.Балашихе (это
    примерно 10 км от кольца по Горьковскому шоссе) - как это скажется на стоимости
    заказа ?
    2) Кроме двери себе мы собираемся вскладчину с соседями устанавливать дверь в общий коридор. Есть ли у Вас дополнительные скидки, если заказывать 2 двери
    сразу?
    3) Я не обнаружил обещанного полного прайс листа (190 стр с текстами,
    картинками). Где его можно посмотреть?
    И скидка при заказе через Интернет - это реально ?
    4) Гарантия 1 год - только на дверь или и на замки ?
    II Непосредственно об особенностях места установки двери
    1) Наша квартира находится в торце общего коридора и, по согласованию с
    соседями, мы выносим ее вперед, поэтому вместо стандартного дверного проема мы имеем размер 2500 х 1300 мм.
    2) Боковые стены - стены соседских квартир, стены не очень толстые. Поэтому
    вариант укрепления боговых сторон с помощью вбивания костылей нас не очень
    устраивает.
    III Общее описание двери.
    1.. Дверь должна быть стандартных размеров, либо чуть больше, если это не
    скажется значительно на стоимости (2000мм х 800-900 мм). Остальное пространство - неподвижная железная стенка.
    2.. Толщина внешнего стального листа и двери и стенки не менее 2,5 мм
    3.. Внутренний лист - либо тонкий (1,5 мм) лист железа, либо - фанера
    4.. Каркас
    5.. Наполнение двери желательно минеральной ватой
    6.. Петли - так как, на мой взгляд общий вес двери составит ~80-100 кг
    желательно 3 петли с шаровым механизмом.
    g.. Противосъемные штыри - 2 шт.
    h.. Щеколда
    i.. По контуру двери уплотнение
    IV Отдельно о замках.
    Так как замки являются одной из важнейших частей двери. Я прошу отдельно
    рассчитать стоимость различных вариантов замков.
    Должно быть 2 замка. Разных типов (как я вычитал - один сувальдный(с числом
    сувальд от 8-ми),

    С уважением, Александр.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Александр, спасибо за внимание к продукции нашей компании.

    > Хочу изложить некоторые особенности моего заказа, чтобы Вы заранее могли сказать мне хотя бы примерную стоимость необходимой мне двери.


    Точную стоимость сами сможете подсчитать, в полном соответствии с Вашими пожеланиями на
    основе данной ниже мной инфо. Хотя я бы рекомендовал все же «живую» бесплатную консультацию, силами нашего инженера-консультанта, с показом всего нашего каталога, и после осмотра Вашего дверного проема.

    > Сразу оговорю, что нам нужна не дорогая, не элитная, а просто добротная стальная дверь.

    У каждого человека свои мерки добротности и элитности. :smile3:
    Вполне возможно, что дверной блок, который в итоге Вы выберете и оплатите, многим может показаться элитным. А некоторым просто почти стандартной дверью.
    Давайте может, поговорим о поэлементном соответствии сегментов и деталей дверного блока Вашим пожеланиям и выделенным на данный вопрос деньгам. Это будет, наверное, наиболее правильно.

    > I Общие вопросы
    > 1) 1-ой особенностью заказа является то, что я живу в г.Балашихе (это примерно 10 км от кольца по Горьковскому шоссе) - как это скажется на стоимости заказа?

    Выезд для консультации:
    1. на а/м Заказчика, с последующим возвратом в Москву к ближайшей станции метро,
    за 1км за пределы МКАД -“ бесплатно. При этом место встречи -“ по выбору Заказчика.
    2. своим ходом, за 1км за пределы МКАД, кроме Бутово, Жулебино и Митино, - 8 руб., всего - 80руб.
    Выезд для монтажа конструкции:
    1. на а/м Заказчика, с количеством посадочных мест для монтажников не менее двух, с с первоначальным выездом и последующим возвратом бригады в Москву на территорию нашего предприятия, за 1км за пределы МКАД -“ бесплатно.
    2. На нашем транспорте, за 1км доставки заказанного за пределы МКАД - 21 руб., всего - 210руб.

    > 2) Кроме двери себе мы собираемся вскладчину с соседями устанавливать дверь в общий коридор. Есть ли у Вас дополнительные скидки, если заказывать 2 двери сразу?


    На второй дверной блок мы дадим Вам скидку 7%

    > 3) Я не обнаружил обещанного полного прайс листа (190 стр с текстами, картинками). Где его можно посмотреть?


    У наших инженеров-консультантов, в интернете его нет, так как он занимает свыше 125МБ и не переработан для выкладки на сайт.

    > И скидка при заказе через Интернет - это реально ?

    Да, Вы получите скидку 5% - причем это минимально. При заказе некоторых комплектаций она может быть увеличена до 10%.

    > 4) Гарантия 1 год - только на дверь или и на замки ?

    Наша компания дает гарантию на все, что входит в состав дверного блока.

    > II Непосредственно об особенностях места установки двери
    > 1) Наша квартира находится в торце общего коридора и, по согласованию с соседями, мы выносим ее вперед, поэтому вместо стандартного дверного проема мы имеем размер 2500 х 1300 мм.


    Расчет стоимости по площади: 2,5*1,3/1,46 (это площадь проема, принятая за стандарт) = 2,23 -“ коэффициент отношения площадей Вашего проема к принятому за стандарт.
    1450руб.*2,23=3233,5руб. = стоимость полностью стандартного дверного блока Вашей площади с доставкой и монтажом по Москве.

    > 2) Боковые стены - стены соседских квартир, стены не очень толстые. Поэтому вариант укрепления боговых сторон с помощью вбивания костылей нас не очень устраивает.


    Для корректного ответа необходимо осмотреть Ваш проем на месте, но каких-либо особенных проблем я не вижу, вызывайте инженера -“ он все расскажет и примет оптимальное техническое решение.
    Может быть, необходимы или изменение конфигурации рамы, или какой-либо специальный крепеж.

    > III Общее описание двери.
    > 1.. Дверь должна быть стандартных размеров, либо чуть больше, если это не скажется значительно на стоимости (2000мм х 800-900 мм). Остальное пространство - неподвижная железная стенка.


    Совершенно с Вами согласен относительно размеров створки. Неподвижные сегменты вокруг створки (называются они -“ доборы), делаются по той же технологии, что и сама створка, соответственно все входит в стоимость дверного блока стандартной компоновки, рассчитанной мной выше. Их нельзя сделать в виде простых листов стали, так как в этом случае конструкция не будет иметь достаточной жесткости.

    > 2.. Толщина внешнего стального листа и двери и стенки не менее 2,5 мм


    Стандарт - 2мм, за 3мм -“ доплата, смотрите пожалуйста наш прайс-лист, или вызовите инженера -“ он все Вам высчитает и предложит несколько вариантов (например лист 4 или 5 мм -“ это тоже можно).

    > 3.. Внутренний лист - либо тонкий (1,5 мм) лист железа, либо - фанера


    В стандарте внутренний лист отсутствует. Изнутри ДВП твердое 4,5мм, если надо - ставится на винтах через каждые 150мм по периметру 2мм лист+усиленные петли (входят в стоимость монтажа второго листа)+изменение конструкции створки. О доплате смотрите пожалуйста наш прайс-лист, или вызовите инженера В стандарте есть стальные пластины в области замков, остальное, повторюсь - ДВП твердое - как задние стенки шкафов у мебели.
    Второй лист - не рекомендуем, он не функционален при наличии качественной структуры ребер жесткости.

    > 4.. Каркас


    Если Вы имеете в виду ребра жесткости -“ то они имеются в стандарте, причем если Вы заказываете замок с запиранием вверх-вниз, то автоматически добавляется вертикальное ребро жесткости. Это мы делаем всегда, если ставим замок с тягами в вертикальном направлении.
    Если Вы имеете в виду раму. Я рекомендую заказать нестандартную. Не из прямоугольной трубы, а скажем из 2-х углов в„–40 со смещением в раме 15мм. Доплату смотрите пожалуйста в нашем прайс-листе, или вызовите инженера. Она около 400руб. Или раму на основе швеллера номер восемь, с внутренним притвором. Но при этом у Вас, как минимум, в два раза увеличивается толщина стенки у рамы, и появляется возможность апгрейда дверного блока до полного перекрытия всех воздушных потоков между рамой и створкой, что технически невозможно при использовании стандартной рамы.

    > 5.. Наполнение двери желательно минеральной ватой


    Рекомендую наполнение створки минеральной ватой на основе базальтового волокна. Это делается легко. Или, что дешевле -“ заполнение пустот обрезной доской (получается деревянная дверь внутри стальной). Или пенопластом.

    > 6.. Петли - так как, на мой взгляд общий вес двери составит ~80-100 кг желательно 3 петли с шаровым механизмом.


    Мы предлагаем монтаж следующих нестандартных петель:
    1. Петли на стальных шарах. (ставится один шар между верхней и нижней частями петли).
    2. Регулируемые по высоте петли на стальных шарах.
    3. Стальные петли на опорных подшипниках. Предлагаются российского и испанского производства (нагрузка до 1040кг на 1 петлю!).
    Я рекомендовал бы поставить петли на опорных подшипниках.

    > g.. Противосъемные штыри - 2 шт.


    Эти «штуки» бывают цилиндрической формы вваренные жестко в створку, и на резьбовом соединении конусовидной формы. Вторые эстетически привлекательнее и имеют больший диаметр.

    > h.. Щеколда


    Задвижка в смысле? Засов?
    Могут быть несколько вариантов:
    1. Засов на ползуне. Точеный стальной с фиксацией в закрытом-открытом состоянии на резьбе.
    2. Засов поворотный. Таких типов засовов мы предлагаем несколько вариаций, -“ по стоимости от 193,83руб., до 49 дол за штуку.
    3. На противоходных резьбах. Рекомендуется для гаражных ворот.

    > i.. По контуру двери уплотнение

    Если речь о перекрытии потоков воздушных створка-рама - то уплотнитель "VARNAMO" D-Profile из резины EPDM (Справка про этот тип резины: срок службы 7-9 лет, КАУЧУКОВАЯ СМЕСЬ из этилена, пропилена, термополимера и натурального каучука, сохраняющая упругость от -50 до +120 градусов цельсия) самоклеющийся для зазоров 3-7мм. Внимание -“ имеет смысл только только для нестандартных дверных рам. Размер доплаты -“ около 6 долларов -“ см прайс, а лучше вызывайте инженера.

    > IV Отдельно о замках.
    > Так как замки являются одной из важнейших частей двери. Я прошу отдельно рассчитать стоимость различных вариантов замков.

    В принципе это было бы совсем легко, если бы мы предлагали их три, ну замка в смысле.. :smile3:
    Но у нас в каталоге их свыше 60-ти, потому - жаль что по ценовой категории Вы меня никак не сориентировали...

    > Должно быть 2 замка. Разных типов (как я вычитал - один сувальдный(с числом сувальд от 8-ми),


    В принципе, сувальды считают по разному. С чем я ни раз сталкивался. Некоторые производители считают их только с одной стороны замка, до планки с засовами, а некоторые считают их общее число. Хотя половина из них тогда получается обратно симметрична.

    Давайте рассмотрим первый, более жесткий по секретности вариант. То есть будем считать только с одной стороны.
    От 8-ми сувальд - это только чисто сейфовые, односторонние, от пятого класса защиты, или типа продукции завода Цербер (Производство в Питере, у которого 1 ключ - внутренний, и 4 - внешних).
    Обычно - 6-ти сувальд - вполне достаточно, так как секретность равна числу типоразмеров сувальд, возведенных в степень их количества.
    (Вывод математический -“ большое кол-во сувальд не есть 100% гарантия высочайшей степени секретности).

    Рекомендую: ценовую категорию 550-1000 руб.
    Это, как правило, 7-ми засовные, 6-ти сувальдные замки. Российского производства. Трехсторонние с боковым основным запиранием, в комплекте с тягами. Конкретно у нас в каталоге таких - штук 6 где-то...

    В более высокой ценовой категории и с более высоким качеством предлагается (привожу только пару замков, для примера).
    " CISA 57525-28-0 ".
    Описание: Врезной замок сувальдный трехсторонний, для левых и правых дверей толщиной 50...100мм. Шестисувальдный мех-зм 2-х сторонний четырехоборотный, закрытый снаружи дополнительной защитной пластиной. Запирание и открывание двери производится ключом с обеих сторон. Секретность - 500.000 комбинаций двухбородочного ключа сейфового типа. Фурнитура: накладки прямоугольные со скругленными углами и латун. покрытием, со "шторкой" изнутри. Корпус: стальной, оцинкованный 200*125*31мм, крепеж на 4-х винтах. Удаление ключевого отверстия 62мм. С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ТЯГАМИ в комплекте.

    " Mottura 52.783 ".
    СЕРИЯ 52: ДЛЯ БРОНИРОВАННЫХ ДВЕРЕЙ. Описание: Врезной замок сувальдный трехсторонний, для левых и правых дверей толщиной 50...100мм. Шестисувальдный мех-зм 2-х сторонний "ANTIDEKO". Запирание двери производится ключом. Секретность - 500.000 комбинаций двухбородочного ключа сейфового типа. Фурнитура: накладки шестигранные под ключ "Mottura" латунные, со "шторкой" изнутри. Корпус: стальной, никелированный 206*136*30мм, крепеж на 4-х винтах. Удаление ключевого отверстия 60мм. С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ТЯГАМИ в комплекте.

    > С уважением, Александр.

    ОБЩЕЕ. Я могу предоставить Вам онлайн расчет конструкции для Вас, но для этого предоставьте мне пожалуйста Ваш e-mail. Потому как индивидуальная конструкция для Вас может показаться неинтересной прочим читателям конференции.


    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом