1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стальные двери: как выбирать правильно?!

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 02.08.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Стальные двери в Санкт-Петербурге: как выбирать входную дверь?!
    Когда наступает тот долгожданный момент, когда наконец-то можно въехать в свою долгожданную новую квартиру, первым, что приходится решать - это вопрос входной двери, ведь как известно, во всех новостройках двери от строителей - деревянные или вообще картон!

    И вот, обратившись в Яндекс, начинаешь погружаться в массу объявлений о продаже и установке входных стальных дверей, но какую выбрать, чтобы не промахнуться???

    Где-то можно прочесть, что дверь просто должна иметь ИМЕННО 2 листа стали, не менее 2-х мм каждый, что и делает её "типа взломостойкой". Но задайтесь вопросом: вы часто слышали о "Суровых домушниках", влезающих в чужие квартиры с балгарками на плече на перевес??? с ломиками, дрелями и перфораторами??? Да еще и в современном многоквартирном доме, который похож на муравейник? Думаю - нет.

    А это значит, что мнимое преимущество в толщине стали как у танка Т-34, не более чем маркетинговый ход, чтобы продать подороже дверь местного ( а значит кустарного, пусть и с красивыми снаружи панелями, но всё же кустарного ) производства. Тогда зачем оно надо?!

    Идем дальше. Конечно, и "китайскую консерку" ставить конечно же не стоит, всё же при входе в квартиру должна быть Стальная дверь, а не занавеска, ведь как известно, любой с помощью ноги может просто завалить внутрь китайскую дверь. так что, Хоть и один, но нормальной толщины лист металла быть должен обязательно. Тем более, что все модели готовых стальных дверей, представленных на рынке Петербурга, представляют собой заводскую сборку ( как правило, это Йошкар-ола ) и набор всех этих нужных параметров: усиленный гнуто-сварной конструктив, с ребрами жесткости и толщиной стали не менее 1,8мм., что - БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!

    [​IMG]


    Замки. Тут дело весьма тонко. Советуют использовать как минимум 2 типа замков: сувальдный и цилиндровый. 2 типа= 2 разных принципа отпирания, что увеличивает в разы время взлома входной двери. И да, и нет. И вот почему. на всех дверях до 40.000 рублей, используют либо отечественные замки, либо базовые модели итальянских замков Чиза. ( зачастую - самые дешевые и простые механизмы) ведь производители и продавцы дверей не святые, и хотят заработать денег. А все эти замки, пусть даже их будет 10-ть штук на Вашей двери, будут вскрыты профи за 5-7 минут, что вполне достаточно, чтобы обнести Ваш дом и скрыться!!! ( это отсыл к тому, что дверь дверью, а если ценных вещей много - ставьтесь на пульт охранки однозначно)

    По сути, все эти замки в готовых типовых стальных дверях - виртуальны, и лишь психологически вам греют душу, внушая чувство защищенности и безопасности имущества! И это - Факт! Да, и добавлю, что даже на очень сложных замковых системах от той же Чизы или Каба вам не спрятаться от зломумышленников, и вот почему: когда выходит новая модель замка, она покупается, приносится домой, зажимается в тиски и полностью разбирается по кусочкам. Всё!!! Теперь мы знаем, как он работает! И тут же подбираем систему отмычек и взлома под эту "суперсовременную и сложнейшую на свете модель замка с триллионами комбинаций"!!! За который Вы, между прочим, отдадите как минимум тысяч 20-25.000руб! Только за сам замок, я уже не говорю про стоимость ещё и самой входной двери! Так что же мы тогда покупаем??? Мнимую безопасность??!

    Стальные двери должны отвечать одному простому требованию: чтобы в квартиру не попали так вот запросто и легко всякий сброд, чужие "фотографии с непонятной биографией" и прочие... так как Профи, если и пришел к вам по адресу, то будьте уверены: никакие десятки тысяч рублей, вложенные вами в замки и в особую дверь вам не помогут: 5-7 минут, и они будут вскрыты. Но к счастью, такие люди так просто никуда не ходят, а исключительно по наводкам, уже зная заранее - зачем им туда идти... Так что, как говорил один персонаж из всеми любимого фильма, -"граждане, храните свои деньги в сберегательной кассе"!)

    Но помимо замков и силовой конструкции самой стальной двери, ещё есть целый ряд немаловажных нюансов! Например: как утеплена сама входная дверь, утеплена ли коробка тоже, сколько у двери контуров-уплотнителей ( они влияют на наличие сквозняков и проникновение посторонних запахов со стороны лестничной площадки)
    Очень важен правильный монтаж входной двери, особенно в новостройках! потому что плохой монтаж - это через 2-3 месяца заклинивание замков из-за перекоса двери в проеме, последствия которых - не самые приятные, вплоть до демонтажа самой двери! Но вот только далеко не все компании и не всегда в этой ситуации пойдут на встречу и заменят Вам дверь в случае такой необходимости, и это всё легко можно списать неисполнение правил по эксплуатации двери, мол теперь вы сами виноваты, и разбирайтесь сами! ( а такое - сплошь и рядом, как не печально...)

    Так что, покупая для себя дверь у абы кого, впоследствии можно поймать кучу неприятностей или вообще купить себе дверь дважды. Всегда обращайте внимание и спрашивайте у продавцов про всё то, что я написал выше. И если Вам не дают вразумительных ответов - лучше пройдите мимо!
     
  2. mikhaillo2013

    mikhaillo2013 Участник

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Круто! Спасибо за информацию очень полезно!
     
  3. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    СЛЫШАЛИ и видели. И на самом деле очень даже распространенны именно такие методы взлома - называются силовыми.
    И болгарки и перфораторы совершенно необязательны. вполне достаточно фомки или килечного ножа а это инструменты практически бесшумные. И дверь с листом толщиной 1.8мм вспарывается, открывается очень даже быстро
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом