1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопакет, стоит ли модернизировать (+)

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем GaryJ, 08.10.2004.

  1. GaryJ

    GaryJ Гость

    В купленной квартире из трех окон в двух стекловакет. К кухне как говорится нареканий нет, а вот спальня... Окно стандартное для панелек (в смысле размер). Состоит из двух створок. Примерно 1.3х0.7(витрина) и 1.3х1.3 м. Профиль Алюпласт, фурнитура SIGENIA. Количество камер не известно (но я думаю не более трех, так как делалось на продажу), стеклопакет 4х16х4, воздух (это при том что окна выходят на шумную магистраль). По ошушениям на сегоднящний день в комнате постоянно влажно и душно (если тепло) и влажно и холодно, если на улице прохладно (температура в комнате скачет в зависимости от наружной температуры). Стоит ли модернизировать окно (заменять витрину на нормальное, открывающиеся окно) вставлять форточку аэреко, утеплять откосы или сразу поменять окно полностью (дерево, пакет с аргоном или ксеноном, формула 4х16х6, аэреко, оба окна открываются, вертикальная форточка). Вопрос - стоит ли браться за модернизацию или игра не стоит свеч.
    С уважением, Игорь
     
  2. >В купленной квартире из трех окон в двух стекловакет. К кухне как говорится нареканий нет, а вот спальня... Окно стандартное для панелек (в смысле размер). Состоит из двух створок. Примерно 1.3х0.7(витрина) и 1.3х1.3 м. Профиль Алюпласт, фурнитура SIGENIA.

    Профиль нормальный, фурнитура хорошая.


    >>Количество камер не известно (но я думаю не более трех, так как делалось на продажу),

    Для Москвы три камеры достаточно.

    >>стеклопакет 4х16х4, воздух (это при том что окна выходят на шумную магистраль). По ошушениям на сегоднящний день в комнате постоянно влажно и душно (если тепло) и влажно и холодно, если на улице прохладно (температура в комнате скачет в зависимости от наружной температуры).

    "влажно" - это проблема вентиляции, "холодно" - отопления, "душно" в смысле "жарко" - кондиционирования.

    >>Стоит ли модернизировать окно (заменять витрину на нормальное, открывающиеся окно) вставлять форточку аэреко, утеплять откосы или сразу поменять окно полностью (дерево, пакет с аргоном или ксеноном, формула 4х16х6, аэреко, оба окна открываются, вертикальная форточка). Вопрос - стоит ли браться за модернизацию или игра не стоит свеч.

    Игорь, поскольку модернизация стоит денег, лучше решать Вашу проблему по мере необходимости, шаг за шагом. Сейчас начался отопительный сезон, посмотрите за радиаторами, нормально ли вообще топят. Если дом недотапливается по каким-то причинам - можно поменять не все окна, а стеклопакеты на более теплые, это позволит при той же мощности обогрева поднять температуру воздуха. Если шум напрягает, заодно и более толстые стекла можно поставить и увеличить количество камер в стеклопакете. Клапан "аэрэко" позволит снизить влажность воздуха и нормализовать воздухообмен. Для проветривания в окне достаточно иметь одну открывающуюся створку, смысл второй - только мытье. Если после модернизации окна в плане вентиляции и теплосбережения на откосах конденсата не будет и температура воздуха будет приемлемой, утеплять откосы смысла нет.

    Удачи.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    не стоит (+)

    Здравствуйте,

    В Вашем случае -“ проще всего поставить новое окно (профиль 78 мм, стеклопакет 6-14-4-12-4) и установить одну створку с зимним проветриванием. При замене нового окна монтажники сделают качественный монтажный шов, что даст лучшую звуко-, теплоизоляцию и, частично, улучшит вентиляцию в квартире.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  4. GaryJ

    GaryJ Гость

    Тогда вопрос в догонку(+)

    профиль 78-имеется ввиду ПВХ и что это за особенный профиль? А как Вы относитесь рамам из дерева? Какой оптимальный вариант "наполнителя" промежутков между стеклами в такой конфигурации: воздух, аргон или ксенон. Объясните, првильно ли я понимаю термин "зимнее проветривание" - это положение ручки ( в моем случае без десяти двенадцать, петли у меня слева, ручка соответсвенно справа), когда окно неплотно прижато к раме и с улицы поступает свежий воздух?
    С уважением, Игорь
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Очень хорошо относимся к окнам из дерева, изготавливаем их (имеем собственное производство).
    Рекомендуем Вашему вниманию раздел «стеклопакет» на нашем сайте, где Вы найдете подробный ответ на Ваши вопросы по самому стеклопакету.
    Зимнее проветривание -“ это и есть то положение ручки, про которое Вы написали.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  6. GaryJ

    GaryJ Гость

    Огромное спасибо (+)

    Сайт надо сказать замечательный, много полезной информации.
    С уважением, Игорь
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом